Вопрос ухоженным мамочкам

Аноним 900
автор

когда и как вы за собой успеваете ухаживать? вот смотрю я на себя и не довольна отражением :( ребенку 9 мес, я на себя явно забила, помогать некому (родные далеко живут), муж поздно с работы приходит. кручууууусь, а на себя забила :)

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним
кручууууусь, а на себя забила

чем вы занимаетесь в течении дня, вот по минутам распишите? :)

самомама
Екатеринбург

Вы знаете, у некоторых женщин такая кожа, фигура, ногти и воосы от природы, что требуют минимум забот. А некоторым надо полдня у зеркала провести, чтобы не страшно было из дома выйти. Так что не переживайте, учше пойдите масочку сделайте;)

Аноним 900
автор

да вот все минуты заняты, не поверите. то ребенком, то готовкой, то работой (дома подрабатыыаю)

мама
Екатеринбург

здоровое питание, режим + массаж. ребенок играет я рядом стою баночками натираюсь силиконовыми или массаж делаю на животе. или противоцеллюлитным кремом попу натираю. в 21.00 когда муж дома иду в бассейн на аквааэробику. а в субботу делаю маску на тело с часовым лежанием под теплым одеялом. парикмахер 1 раз в 2 мес. вот пожалуй и все.

просто посетитель
Екатеринбург

С этим родиться надо знаете ли))) Ну вот не могу я забить на себя. Пыс: из родственников здесь-один муж.

самомама
Екатеринбург

Аноним
работой

отличное время для ухода за собой: намащали воосы чем-нить полезным, на морду лица маску - и сперед, работать:)

Аноним
ребенком

позанимайтесь с ним фитнесом:) ребенок будет в восторге, а вы в форме:)

Аноним
готовкой

овощи на суп режете - возьмитекусочек и морду намазюкайте:)
(не, я сама страдаю тут, что , "Ах, как в саон хочется!";) но что делать, не по карману-с )

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним
помогать некому (родные далеко живут),

да большинство такие, машина сама стирает, готовка максимум 1 час в день, раз у вас муж поздно вечером приходит, значить готовить начинать ему можно часиков в 20-00, ребёнок к этому времени уже спит. Ребёнок ещё и днём пару раз спит, можно что нибуть поделать, масочку, зарядку, маникюр педикюр и т.д.

Аноним
ребенку 9 мес, я на себя явно забила,

вы его целый день на руках носите?

Аноним
муж поздно с работы приходит.

и........

просто посетитель
Сочи

Ой...ну уж не сочтите за нескромность, но я тож себя ухоженной считаю
Во-первых, не надо думать, что если вы дома сидите, то за собой можно не следить
Больше гуляйте (это и доп. физ. нагрузка, и свежий воздух, который всегда на цвет лица хорошо влияет ;) )
Кремы-маски-обертывания не так много времени занимают, тем более если есть в них необходимость
И еще - если вы ходите дома в трикотажном халате, то в нем не заметно, как толстеешь поэтому за фигурой все ж следить надо.
А то что не помогает никто - это оправдания, на мой взгляд

просто посетитель
Сочи

Ну да - и -поменьше жрать (это не к вам конкретно относится, а просто)
У меня есть знакомая, которая кажется и мыться-то перестала...а сальные сосульки вместо волос - это ахтунг полный

оооооо

И я забила :vis: . Уже чувствую не могу из этого выйти, боюсь привыкнуть к разгильдяйству во внешнем виде, но ничего не могу поделать....

мама
Екатеринбург

Ахтунг!!!:-) я лично ребенка спать укладываю и перед сном часа два каждый день трачу. Душ, увлажньящие крема, подтягивающие кожу, немого автозагара, маски, маникюр. Я тоже одна дома, а мужа из-за его работы по 4-ро суток не вижу, ну и что?? Все это не повод не тратить на себя время. Главное чтобы никогда не было лень его уделять - и вы увидите, что оно на вас всегда найдется:)

мама
Екатеринбург

Утром проснулась - пошла зубы чистить - тут же масочку на волосы сделала, губки витамином А намазала, на реснички маслицо. Пошла сына покормила(часик-полтора), потом ляле игруху интересную дать и в душик всё смыть, скрабиком пройтись по своему телу. Потом кремиком с эфектом загара. И всё в принципе. На прогулку с другими мамочками, по очереди в солярий сбегали и в магазины. Успеваеется как-то.

Ирина

Nancy
немого автозагара

cmeta86
кремиком с эфектом загара

и на лицо мажете? а как на коже поры ,не забиваются? я вот сколько покупала- всё выкидывала. Кажется,именно от кремиков таких с оттенком прыщи появляются.

мама
Екатеринбург

cmeta86
масочку

cmeta86
губки

cmeta86
реснички маслицо

cmeta86
душик

cmeta86
скрабиком

cmeta86
кремиком

пипец просто... почитаешь и думаешь, что лучше на себя забить, чем что то делать. Детский сад вторая группа. Автозагарик и солярик как то еще не так написаны, для полноты картиночки.

По теме: автор, просто себя надо чуть чуть больше любить, тогда и время найдется тут же :)

мама
Всеволожск

и я одна дома %) утром встаю на часок раньше - зарядочка, гантельки пресс
а в 21 когда муж дома в бассейн.......
надо волю в кулак

просто посетитель
Екатеринбург

было бы желание ;)

мама
Уфа

nora1982
утром встаю на часок раньше

вот интересно, что такого в моей жизни может сподвигнуть меня пожертвовать утренним сном ради гантелек Наверно что-нибудь очень серьезное :)

мама
Екатеринбург

автор, да не прягайтесь вы так, ляля-то скоро вырастет и будет время на себя, а сейчас на первом месте конечно же ребенок

мама
Екатеринбург

Мadeira
вот интересно, что такого в моей жизни может сподвигнуть меня пожертвовать утренним сном ради гантелек

+1
Но с другой стороны не представляю, что такого должно случится что бы с утра не намазаться\накраситься\уложиться.

Екатеринбург

mama Вероники
автор, да не прягайтесь вы так, ляля-то скоро вырастет и будет время на себя, а сейчас на первом месте конечно же ребенок

Полностью согласна - я такая же неухоженная!

просто посетитель
Екатеринбург

В выходные когда муж дома в ванну на 2 часа,скрабы,кремы все причиндалы.Голову помыли игуди накрутили мягкие и спать утром кудрявая и красивая.На улицу пошли шечки румяной намазали все бледность уйдет.

Екатеринбург

Я хоть и не ухоженная, но тем не менее, в аналогичной ситуации у меня был один дополнительный выходной день (четверг) в этот денб я не работала и не прибиралась, а занималась только собой (ну и ребенком, куда ее девать то), ходили вместе к косметологу, парикмахеру, маникюр делала в торговых центрах на стоечках, пока она спит, ну и дома обертывания, пилатес...

Каширская кошка
.Голову помыли игуди накрутили мягкие и спать

зачем на ноч то? муж же дома? с утра накрутить, к вечеру снять.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Julia_27
Полностью согласна - я такая же неухоженная!

а что значит неухоженная в вашем понимании?
Вопрос ко всем неухоженным. :)
Это что грязные обкусанные ногти, неряшливая одежда, недельные трусы, лохматая голова и зона бикини, здоровенные ногти на ногах с грибком, морщинистая дряблая вся в прыщах кожа,немытый зад, ну ииииииииии? %)

мама
Уфа

красавица
Вопрос ко всем неухоженным. :)

это я :)

красавица
а что значит неухоженная в вашем понимании?

это когда есть над чем работать :)

красавица
Это что грязные обкусанные ногти, неряшливая одежда, недельные трусы, лохматая голова и зона бикини, здоровенные ногти на ногах с грибком, морщинистая дряблая вся в прыщах кожа,немытый зад, ну ииииииииии? %)

это не я

мать Чемпионов
Екатеринбург

Мadeira
это когда есть над чем работать

так каждому есть над чем работать :)

Тема закрыта
Причина:
";