Вопрос ухоженным мамочкам

мама
Екатеринбург

Я сейчас после операции на костылях хожу, из дома не выхожу, но все-таки стараюсь за собой ухаживать, стоя на одной ноге. А вдруг кто зайдет, а я с немытой головой и с шелушащимся лицом Ну и стучатся в дверь: свидетели Иеговы, баптисты, кандидаты в депутаты, их же агитаторы. Какой-никакой, а стимул!

Екатеринбург

Все так хорошо пишут....У меня, когда ребенку было 9 месяцев в туалет не могла сходить. извините, не только ужин приготовить... Доча не отпускала от себя ни на минуту, спала только на улице. Когда в 21,00 уснет на ночь самой уже ничего не надо, только отдыхать. Сейчас ей 1,8 - ванную могу за 10 мин принять, она стоит рядом шторку отодвигает (в итоге весь пол в лужах). Неужели у меня просто желания нет собой заняться. Задумалась.

Ирина

У меня гиперактивный маленький ребенок. Пока я себе пять минут уделяю, она весь дом перевернет, мне потом приборки на час. Но я спокойно к этому отношусь. Главное найти чем занять ребенка хотя бы на короткое время.

Екатеринбург

глава семьи
Доча не отпускала от себя ни на минуту

ну не целый же день ребенка таскать?
можно таскать его завернувшись в пленку?
Моя 2-х летка мажет себе губы, переодевается 10 раз за вечер, кремом мажется, пока зубы не почистит не уснет, мне уже муж краситься при ней запрещает Но я довольна, так и надо

Моя неухоженность в том, что например брови бы красить раз в 2 недели (светлеют), а я раз в 3-4 (то некогда то денег нет), маникюр сама делаю халтурно (на правой руке), сходить в салон тоже то времени то денег нет, а еще нет ни ботокса ни косметической татуировки и даже биоревитализации нет, и курс пилингов заброшен. Хотя пора, давно пора. А некачанная попа - ваще больная тем, ну нет сил вечером ее качать

мама
Екатеринбург

а мне кажется очень много зависит от правильного питания,если оно присутствует то и кожа красивая,ногти,волосы и пр..

Аноним 900
автор

спасибо всем за ответы. у меня доча весь день за мной ползает, спим на улице, так что масочку, душики и проч. я могу делать максимум 1 раз в неделю в выхи, когда муж дома. бассейн-нереально. ну вот представтьте: пришел муж в 21, поел, уже 21.30, потом я кормлю дочь, мою укладываю спать (про сон с 20.00 - это не про нас), когда в бассейн идти? про обертывание - видимо, вы правы. скажите, как его в домашних условиях делать и с чем? а про волосы с сосульками - про меня , к сожалению :(Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 13:41

мама
Вологда

Аноним
а про волосы с сосульками - про меня , к сожалению

Милая!!!! ты что совсем??? сама потом пожалеешь, когда муж на тебя забъет! я конечно не идеал и тоже имею кучу всего над чем работать, но грязная голова это уж слишком!!!! на 10мин ее оставь (дочку), орет? ну пусть поорет, потом лучше спать будет! зато голова чистая или в ванну с собой ( в ходунках типа или рядом около ванны в стул для кормления посадить! НЕ ВЕРЮ ЧТО ГОЛОВУ НЕЛЬЗЯ НАМЫТЬ!!!!!! :angry:

Саратов

котёнок™
воосы

котёнок™
амащали воосы

котёнок™
саон

Мadeira
красавица
Вопрос ко всем неухоженным.
это я

Мadeira
красавица
Это что грязные обкусанные ногти, неряшливая одежда, недельные трусы, лохматая голова и зона бикини, здоровенные ногти на ногах с грибком, морщинистая дряблая вся в прыщах кожа,немытый зад, ну ииииииииии?
это не я

мама
Екатеринбург

Я могу себя назвать неухоженной, только при условии, что есть над чем работать!
При этом душики, масочки, скрабики и обертывания не про меня! Ну конечно, раз в месяц залезу в ванну на пару часов, ну там и че нить сделаю для успокоения души!
Но чистая голова и аккуратный хвостик обязательно!
Крашусь редко!
С утра могу вообще не расчесатся, забегаюсь, но к прогулке или приходу мужа, я красавица!!! ;)

мама
Вологда

*mila*
но к прогулке или приходу мужа, я красавица!!!

+1 ;)

мама
Екатеринбург

я научилась делать все вместе с ребенком. косметичку в руки ребенку а сама стою и крашусь, она в ногах копается с косметикой и поглядывает на меня, я ей рожи корчу и крашусь одновременно :) голову помыть например тоже вместе, она с водичкой любит играть кран включаю быстро намочила голову, пока все накладываю и смываю она со струей воды играет. маникюр педикюр во время сна. кстате готовим и моем посуду тоже вместе. для этого выдвигаем ящик с кастрюлями :)Сообщение было изменено пользователем 12-03-2010 в 23:06

Аноним 900
автор

ну совсем застыдили :( хотя ваши высказвания правильны. накидайте, плиз, рецептов красоты, проверенных и быстрых. вообщем по девизом: 10 минут в день для красоты :) в т.ч. обертывания - ну не делала я ни разу :( про голову, вот честное слово, для меня это сделать - нужно заставить себя, т.к. волосы очень сложно уладываются, даже парикмахеры со мной возятся по 2 часа, а без укладки - фу, вот и получается, что для меня помывка+сушка+укладка+завивка = часа 2 не меньше. карвинг и проч. нельзя - ГВ

мать Чемпионов
Екатеринбург

анжелика
У меня гиперактивный маленький ребенок. Пока я себе пять минут уделяю, она весь дом перевернет, мне потом приборки на час

не верю. :) Вы просто не умеете организовать свой день

самомама
Екатеринбург

*Анастасия*
котёнок™

воосы

котёнок™

амащали воосы

котёнок™

саон

ага, у меня дети крошек в клаву насыпали, буква "л" западала

самомама
Екатеринбург

cmeta86
кремиком с эфектом загара вот подскажите... сколько не покупала - мне кажется, онивсе воняют мерзко:( именно после нанесения на кожу:( вы какими пользуетесь?

красавица
грязные обкусанные ногти, неряшливая одежда, недельные трусы, лохматая голова и зона бикини, здоровенные ногти на ногах с грибком, морщинистая дряблая вся в прыщах кожа,немытый зад, ну ииииииииии?

спасибо, поблевал..

глава семьи
когда ребенку было 9 месяцев в туалет не могла сходить. извините, не только ужин приготовить... так вместе с ребенком%)

мама
Екатеринбург

ухоженность -она для всех разная. кому то бошку помыть - быть верхом ухоженности, кому-то отсутствие качественного педикюра-все, кирдык.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Zezka
кому-то отсутствие качественного педикюра-все

а что представляет из себя качественный педикюр?

мама
Екатеринбург

красавица
а что представляет из себя качественный педикюр?

хотела написать так то не качественный, а салонный. в этом смысле

мать Чемпионов
Екатеринбург

Zezka
салонный

это кайф, если мастер хороший. А гигиенично просто следить за ногтями на руках и ногах в домашних условиях :)

мама

красавица
а что представляет из себя качественный педикюр?

вот у меня две педикюрши. одна офигенно делает пальчики. ноготки как с обложки обувной рекламы.
но ступню недочищает(
вторая пальчики в чудо не превращает, зато все остальное надраено до младенческой мягкости...
вот и я как осел... рахорваться?

мама
Екатеринбург

красавица
это кайф, если мастер хороший. А гигиенично просто следить за ногтями на руках и ногах в домашних условиях

ну я ваще про то грю, что пусть автор хоть скажет, что для нее "ухоженность"

Аноним 900
автор

девочки, ну про обертывания - то расскажите :( ну вот второй день реснички маслицем мажу, результата жду, хочу обертывания поделать еще :)

мама
Екатеринбург

Аноним
волосы очень сложно уладываются, даже парикмахеры со мной возятся по 2 часа, а без укладки - фу, вот и получается ну вымойте просто голову и хвостик сделайте или заколки,всяко лучше,чем сальные волосы,вы же не в ресторан идете,что прически налакировывать надо

Аноним
в т.ч. обертывания - ну не делала я ни разу

http://swetulja.ru/2009/04/obertyvaniya-v-domashnix-usloviyax/
но у них много противопоказаний, в 20 лет я бы и не задумалась,а в 30 и сама не буду

Lapka Carduus crispus
вот и я как осел... рахорваться?

нет ходить по очереди.

Аноним
ну вот второй день реснички маслицем мажу, результата жду

это не скоро,маски на лицо,пока за компом, на волосы на ночь я делаю масло,утром все хорошо смывается.Сообщение было изменено пользователем 14-03-2010 в 02:45

мать Чемпионов
Екатеринбург

Аноним
девочки, ну про обертывания - то расскажите

Я маски пластифицирующие делаю. Вот только встала, кайфавала лежала 30 минут, делала на грудь и лицо. Удобно снял пластом потом и всё :)

Тема закрыта
Причина:
";