Что можно сделать с длинными волосами?

это я
автор

Что можно сделать с длинными волосами? Ничего кроме хвоста, косички и распущенных не носила, кроме причёсок на праздники (котор. делали в парикмахерских), волосы ещё к тому же прямые, сегодня вообще не хотела идти на улицу из-за волос. Как научиться что-нибудь делать с волосами, что для этого нужно? Как укладки делаются? Научите меня ;)

мама
Екатеринбург

:) косчики заплетите дракончиком

это я
автор

мишутка

Пробовала, не получается. Другим могу заплетать дракончика :(

мама
Екатеринбург

У меня та же проблема.
вот, темку заводила
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10000416&iq=18

Я придумала еще такие варианты:

  1. разделить волосы на 2 части, каждую завязать узлом, снизу закрепить с помощью резинок (на фото).
  2. дракончик на 2 части, то есть два дракончика. Потренируетесь - будет получаться.
  3. волосы с передней части головы закручиваем в два жгута от лица, на затылке соединяем и скрепляем резинкой или заколкой, остальные распущены.
  4. Подстричься можно еще.
это я
автор

Инь
разделить волосы на 2 части

Так и ношу, сегодня решила боковой пробор они с непривычки дыбом встали после дождя Сейчас почитаю темку. Не густо в темке.Сообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 21:11

Москва

Ой с длинными волосами можно делать все что хотите, колоски, пучки ,ободки, мальвинки, проборы, начесы, хвосты, эффект мокрых кудрявых волос , волны.
У самой волосы ниже лопаток. Просто за длинными ухода больше, чтобы они вкусно смотрелись.

мама
Каменск-Уральский

Инь
Инь

:=-O:
вот это волосы -мечта(у меня 3 волосинки и последние выпадывают )

Москва

нива
сделать сзади более-менее ровный пробор

Незная я у меня в этоим проблем нет, тренероваться надо
http://ipicture.ru/upload/100430/8bJ076r3oS.jpgСообщение было изменено пользователем 30-04-2010 в 21:40

мама
Екатеринбург

пробор у меня получается плюс-минус ничего, если делать его не сверху вниз традиционно, а снизу, от шеи вверх. Пальцем.

Москва

Ну можно делать зигзагом пробор :)

мама
Екатеринбург

нива
Спасибо.

пожалуйста, приятно быть полезной!

мама
Екатеринбург

У меня тоже длинные волосы, тоже эта тема волнует,

Инь

а вы можете показать как завязывать узелки и самое главное как потом, и куда прицепить резинку что-то не доходит

мама
Екатеринбург

Н@дежд@ :)
как завязывать узелки

ну вот как на веревке узел вяжут... Скрутить волосы в жгут, закрутить в петлю, просунуть кончик в петлю и потянуть.

Н@дежд@ :)
как потом, и куда прицепить резинку

вот где заканчивается узел и начинается хвост - туда резинку надеть, так же, как на обычный хвостик.

мама
Екатеринбург

Позже попоробую по вашей инструкции :)

Торез

Накрутить!

мама
Екатеринбург

Пдстричься.
Я серьезно - у самой много лет волосы были чуть выше талии, тоже все что-нибудь пыталась сообразить. А при том, что не очень густые, это сложно. В итоге пару недель назад решилась и подстригла каскадом чуть ниже плеч.
Сама-то только через неделю от шока в себя пришла, а все вокруг столько комплиментов наговорили муж вообще в восторге, говорит, что намного лучше, чем все время с хвостом ходить)))

мама
Екатеринбург

у меня тоже длинные.... что-то мне стало казаться, что взрослая женщина с длинными волосами - это совсем некрасиво. Крайне редко вижу красивые прически, идущие их обладательнице...

дракончик вызывает ощущение "девочки-переростка", распущенные пошловато и тоже уже не по возрасту, хвост мешается вечно и т.д...

я заплетаю косу и убираю ее в шишечку... но это тоже ужас ужасный... мне кажется это старит очень сильно...а подстричься никогда не решусь, воспитание чтоли не позволяет... ))

мама
Екатеринбург

Dzhodha
распущенные пошловато и тоже уже не по возрасту

да ну??

Magma
Если непонятно как выглядит могу фото сделать.

сделайте!

Екатеринбург

Инь
волосы с передней части головы закручиваем в два жгута от лица, на затылке соединяем и скрепляем резинкой или заколкой, остальные распущены.

Очень красиво и женственно. И быстро)

мама
Красноярск

Magma
Со шпильками не очень друж классно ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";