Парфюм-интернет

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Пиарите магазин своего знакомого, который Вас уверял, что везде подделка, а вот у него всё настоящее

а вы с чего взяли что это магазин моего знакомого?это тот магазин в котором парфюмерию заказываю Я.
А вы судя по всему работаете в ЗЯ?

мама
Екатеринбург

corner
Не знаю насчет дам, но у меня духов в руках много было. А о фейках приходится говорить постоянно)))

давайте поговорим. вы, как мне видится не тревожная дамочка, которой всюду мерещутся фейки... как часто и где именно они вам попадают, как они попадают ТУДА где вы их увидели... какие отличия фейк... с чего начинаете анализ?
безусловно я отдаю себе отчет, что роюсь в том сегменте, где фейки на российском рынке исключены... но парфмерная приоритетность в мире раставлена по разному... поэтому "лицензии" встерчаются и заграницей на совершенно неожиданные и не популярные у нас позиции... но с определением фейковости у меня не возникало проблем... а вот как можно утверждать чот фейк.. держа в руках идеальный флакон? цена которого от цены парфюма составляет 3/4.
Тут снова вспомним об экономике - стоит ли паковать в дорогие флаконы и дорогие коробки воду из под крана? какая экономическая выгода? потратить 3 рубля на покупку тары + что-то на транспорт и зп, чтоб потом продать за 4? а где выгода?

corner
Поймите правильно, никого клеймить не хочу, но тема программы задела за живое. Экономика - она и в Африке экономика.

Да эта тема программы у нас минимум пару раз в месяц... дежавю сплошное...
какая связь между экономикой и ценой конкретного склада... она далеко не начальна... это уже минимум третий... а то и четвертый перерасчет цены... При условии нашей дистрибуции... или ее отсутвии каждый интернет магазин вообще имеет возможность возить в чемоданах через границу, а не закупать у официального поставщика... кстати "СКЛАД" это официальный поставщик?... или тот же "чемоданщик"?

upd: очень часто кричат о фейках не изучив вопроса, согласитесь. на параллельном форуме была история о фейковой пудре известной марки... определили как фейк только по цвету крышечки... а то, что этот цвет крышечки только в линейной коллекции... а у лимитированных каждый сезон они в разном исполнении (среди которых кстати опороченый цвет и был)... об этом как-то не поговорили даже...
дело не касается только упаковки.. хотя именно по ней и можно ориентироваться... но и содержимое одних и тех же флаконов (если уж вы в парфюмерном бизнисе, то знаете об этом не понаслышке, а от собственного носа), меняется год от года.Сообщение было изменено пользователем 12-10-2010 в 11:06

папа
Екатеринбург

Антирес
давайте поговорим

Давайте, Регина, я с удовольствием)) На самом деле подделку можно отличить, но не всегда это очевидно, даже для специалиста. Только потом, при активном пользовании это становится ясным. Лично я видел весьма недурные экземпляры, которые сразу и не идентифицируешь. Для меня главный критерий - надежность продавца.

Антирес
какая связь между экономикой и ценой конкретного склада... она далеко не начальна... это уже минимум третий... а то и четвертый перерасчет цены... При условии нашей дистрибуции... или ее отсутвии каждый интернет магазин вообще имеет возможность возить в чемоданах через границу, а не закупать у официального поставщика... кстати "СКЛАД" это официальный поставщик?... или тот же "чемоданщик"?

Насчет чемоданов. Это уже в прошлом, причем давно. В чемоданах могут привезти селектив, которого здесь нет и продать в два раза дороже от европейского ритейла. Например, MDCI. Парфюм типа Москино возить в сумках себе дороже - он ведь в Европе совсем недешевый. Да и зачем? Есть ЕЕ, которая дистрибутирует этот бренд в России и дешевле ее никто продать не сможет т.к. все равно все берут у этой конторы. Принцип ценообразования мне хорошо известен, как и все накрутки инетмагазинов, оптовиков и дистрибьюторов. Поэтому, скажем, когда инет магазин накручивает 100-110 руб на флакон, который он взял за 930 - а именно столько он сегодня стоит в ЕЕ, то элементарная арифметика говорит, что его расходы не покрываются такой наценкой. То есть либо он взял дешевле (но где???), либо...Тем более, что Moschino Love подделывают нередко - позиция популярная. Кстати, говорить о том, что это из старых запасов тоже не очень логично т.к. в начале года ЕЕ подняли цену на все свои бренды, а пару месяцев назад как раз начали снижать обратно.

Я никого не хочу клеймить, просто в силу специфики моей работы приходится обращать внимание на некоторые несоответствия.

мама
Екатеринбург

ваши доводы разумны, но я попрежнему вижу цены американских магазинов и знаю, что духи могут(!) стоить дешево (марки типа MDCI и ей подобные отдельная тема). Это специфика американского парфюмерного рынка, но не значит, что он наводнен подделками. хотя это там тоже процветает... на региональный спрос... Но вот даже если смотреть официальные сайты известных марок в америке... и этот же сайт в европе.. то разница цены существенна. отсюда я делают вывод - дешевизна это не всегда критерий фейковости (а мы тут разогнались именно на этой теме). Надо смотреть конкретный образец и искать "10 отличий", но обычно лишь сотрясание воздуха этой вечной боязнью и голословные утверждения, что подделки подстерегают нас на каждом шагу, за исключением дьтифри... Учите вопрос - не будет страха, что везде и всюду...
я никого не агитирую, и не умаляю достоинств "лав_лава" и прочих подобных, популярных и ходовых.... но если вы боитесь подделок, то ищите тот пласт, который не подделывают. тут только стоит капнУть чуток глубже... и уверяю там много инетесрней (уж вы то точно знаете, верно?), чем в луже современных голомускусных безингридиентых жидкостей.
Но есть и клешированные - "Шанель 100мл 1500" - такой расклад сразу настораживает еще в текстовом варианте... а в жизни... ну не знаю как это спутать...

зы: прошу вас разложите мне на пальцах ситуацию - в сентябре была возможность приобрести набор Фобур едт 50мл + что-то там лосьон или гель в подарок по цене с дисконтом 1200 ... анриал? цены на Эрмес я знаю.
и еще одно Эрмесовое же лимитированное издание с дисконтом 50% в итоге уходило за цену в 1100...

бабушка
Екатеринбург

Антирес
чем меньше у дамы в руках духов было, тем больше она пыхтит о фейках

Так в данном случае выводы по Москино сделали, даже не держа в руках, чисто по цене. Парфюмерией пользуются люди не обязательно "парфюмерно-грамотные", поэтому судят по доступным их разумению критериям, например, цене.

мама
Екатеринбург

Я две недели назад закала Nina Ricci Nina 30 мл. за 1100 руб. Так вот, заказала специально маленький объем для пробы (во-первых не верю во все эти сайты и декретные не позволяют большие объемы заказывать) еще попросила сертификат соответствия чтобы предъявили. В итоге приехал приятный молодой человек привез сертификат, чек и парфюм. Меня все это очень удивило и недорого, и подделкой не оказалось, и доставка бесплатная. :)Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:54

бабушка
Екатеринбург

nedotroga
В итоге приехал приятный молодой человек привез сертификат, чек и парфюм. Меня все это очень удивило и недорого, и подделкой не оказалось, и доставка бесплатная

Ну и? В чем уникальность? В том, что цена на купленную вами Nina

nedotroga
Я две недели назад закала Nina Ricci Nina 30 мл. за 1100 руб

выше, чем во всех других перечисленных здесь интернет-магазинах. Ну очень неудачный пример привели... ;) Неинтересная, примитивная реклама. Все надоели.Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:55

папа
Екатеринбург

Насчет Гермеса все реально, это тот случай, когда происходит так называемый "слив". Фабур продается очень плохо несмотря на то, что аромат хороший. Такие вещи происходят частенько и можно приобрести что-то очень приличное по еще более приличной цене. С Москино такого не происходит - его и так хорошо берут)) Ну а американский рынок вообще отдельная тема т к туда все и все поставляют намного дешевле. Это очень емкий рынок и все в нем заинтересованы.

Ну а я подделок не боюсь - селективом я лечусь)))

Екатеринбург

Аиша
а вы с чего взяли что это магазин моего знакомого?это тот магазин в котором парфюмерию заказываю Я.

ню ню

Аиша
А вы судя по всему работаете в ЗЯ?

Я ваще не работаю.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Я ваще не работаю.

не считаю что это вас красит,гордиться не чем. ;)

мама
Екатеринбург

corner
Насчет Гермеса все реально

а ком де гарсон за 950 рублей? а Джуси Кутрю Дарти Инглиш за 900?, а Азаро пурХом за 200р. в ИДБ (проситхоспади, стыдно в слух эту цену назвать))), а...... я цен могу много называть???
вы обладаете знаниями по существующей дистрибуции. это ценно. но! основная масса людей, рассуждающих о фейках всех тонкостей и взаимосвязей дистрибутива и его цен не знают. Максимум доступна информация по ценам "складов". И не имея вашей информации по ценам ЕЕ, и зная, что очень даже натруальный Эрмес реально купить за 1200... цена на москино в 1100 видится мне лично даже более чем завышенной... потому как... где москино в парфюмерной иерархии, а где эрмес со штатным парфюмером, одним из ярких парфюмеров сегодняшней парф.индустрии?
и вообще разговор о москино в контексте фейков это анекдот...

буквально вчера невольно подслушанный разговор (молодой человек своей девушке):

  • чем ты набрызгалась?
  • да мимо шла в магазине
  • противно! кстати мой шофер может достать любую... любую(!) воду со склада где закупаются летуаль и зя... 100мл за цену какую хочешь. Любая вода... сколько бы не стоила... 10 тысяч... 20 тысяч (на этом месте я уже дошивала себе рот) за цену какую хочешь. Только ты не распространяйся... а вот прямо сейчас пойди и выбери в магазине... и мы ему закажем.

вот так купят у шофера "любую воду за 10 тысяч по цене которую хотят на складе где закупается летуаль", а потом разглагольствую о фейках в магазинах.

по теме, чтоб уж совсем не флудить... в инет магазинах заказываю смело, внимательно просмотрев их полный ассортиментный перечнь (по маркам, названиям и объемам) этого мне лично достаточно, чтоб сделать выводы о достоверности товара и принять решение о заказе. Дальше уже по конкретной позиции. Но я так понимаю на мой ассортимент оглядывться нельзя...

ма*Са
а где было такое? Уже нет?

это сентябрьская акция зя про 40%. набор есть и сейчас, но цена несколько иная))
сама не купила, т.к. мне надо едп. зато у меня есть соврешенно волшебный продукт - фобуровое сухое масло. это чудо, что такое! пишите, скажу где давали ;)

Екатеринбург

Аиша
не считаю что это вас красит,гордиться не чем.

О Боже, когда заканчиваются аргументы, начинается переход на личности. Милочка, учитесь общаться и вести спор. Или не суйтесь в такие темы, где надо отстаивать свою точку зрения.
Читайте внимательно Антирес, всё очень понятно и доступно написано, для таких как Вы (уверяющих всех и вся,что везде подделка, а вот тольк у вашего знакомого прям с линии розлива).Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 09:25

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза

вы конечно извините, но помоему вы первые как раз таки начали. Ну порекомендовала она этот магазин и че? не нравится он вам не берите там в чем проблема? с ваших слов так я тогда тоже пиарю тот в котором покупаю я? хотя сертификаты их я не видела

Та ещё...зараза
для таких как Вы (уверяющих всех и вся,что везде подделка, а вот тольк у вашего знакомого прям с линии розлива).

вот где вы это вообще увидели в ее словах %)
Ха: сейчас наверное напишете, что она моя подруга???????

папа
Екатеринбург

Антирес
цена на москино в 1100 видится мне лично даже более чем завышенной... потому как... где москино в парфюмерной иерархии, а где эрмес со штатным парфюмером, одним из ярких парфюмеров сегодняшней парф.индустрии?

Я и не спорю, Вы абсолютно правы. Только в обществе развитого капитализма цену определяет рынок, а не узкий круг потребителей.

Екатеринбург

эльфочка

Вы бы сначала разобрались, а потом уже выводы делали, как-то деушка в такой же теме писала,что везде подделка и в ЗЯ и Летуале и ИДБ и инет-магазинах, а вот только у её знакомого в инет магазине всё прям настоящее.
Я лично спокойно покупаю парфюм и в ЗЯ и Летуале и в инет-магазинах проблем никогда не было.
Лично для Вас нашла я эту тему http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10169529

Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 10:11Сообщение было изменено пользователем 13-10-2010 в 10:12

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Лично для Вас нашла я эту темуhttp://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10169529

низкий вам поклон
я к сожалению все темы не отслеживаю.

Та ещё...зараза
Вы бы сначала разобрались,

дак я это своей целью не ставила, просто хотела спросить от куда такая агрессия?

Екатеринбург

эльфочка
я к сожалению все темы не отслеживаю.

Но выводы о том что я первая начала сделали. Вот как всегда.

Москва

Yarinka
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:49

Niki
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:49

эльфочка
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:49

Будущая мама
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:50

Эврика*
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:50

Аиша
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:51

Kate_Kr
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:51

Эврика*
Сообщение было изменено модератором 12-10-2010 в 17:51

Потрясающая тема
Я никогда в инет-магазинах парфюм не буду заказывать.

мама
Екатеринбург

corner
Только в обществе развитого капитализма цену определяет рынок, а не узкий круг потребителей.

ну да. и тут можно было бы со злобной ухмылкой потереть ручки и сказать что-то типа: и спрос и рынок позволяют нам значительно экономить (про рынок винтажей и некоторых селективов я тут не упоминаю)... можно было бы поехидничать... но как-то совершенно безэмоционально к подобному пласту продукции.

Калина Малинова
Я никогда в инет-магазинах парфюм не буду заказывать.

да ну глупости все... хотя чувство внутреннего комфорта не купишь и с этой точки зрения ваше решение верно.

Москва

Антирес
да ну глупости все...

Угу. У нас не глупости.Тут ослиную мочу можно купить и концов не надешь :)

мама
Екатеринбург

Калина Малинова
У нас не глупости

в мск?

Москва

Антирес
в мск?

Ага. А так друг организовал инет-магаз и качество там отменное. Он сам как-то с поставками в Боско ди Чильенжи связан, в Артиколи.

мама
Екатеринбург

Та ещё...зараза
Милочка, учитесь общаться и вести спор. Или не суйтесь в такие темы, где надо отстаивать свою точку зрения.

Девушка вам видно от безработицы совсем занятся не чем,поэтому вы считаете что в теме про парфюмерию надо отстаивать свои точки зрения,и вести какие то споры,я зашла написала сайт где покупаю я,о том что это магазин моего знакомого я не написала ни слова,если вы покупаете вещи,косметику,продукты,ПАРФЮМЕРИЮ,только в магазинах своих знакомых,то я рада за вас. У нас в городе есть масса магазинов где можно купить все что вашей душе угодно,и не обязательно это делать у знакомых(это вам для того что бы вы знали)

эльфочка
дак я это своей целью не ставила, просто хотела спросить от куда такая агрессия?

то же интересует этот вопрос, скорее всего так и есть девушка пиарит какой то парфюмерный магазин поэтому с таким рвением отслеживает мои сообщения, или вы о всему форуму за мной следите?

Вам желаю успехов,больше на ваши "лестные" высказывания отвечать не считаю нужным.И будьте добрее,найдите себе какой нибудь другой объект вожделения и следите за его темами.

Тема закрыта
Причина:
";