Кто как волосы выпрямляет???

автор
мама
Екатеринбург

Я уже замучилась, у миня чета волосы ни прямые, ни кудрявые, торчат какие-та торчалки, прямо не лежат ни в какую :))) У меня дома уже коллекция разных мазилок якобы для распрямления, результат всегда один: волосы выглядят, как будто грязные и один фиг с полузавитухами :))))

Че делать??? Есть способ их действительно выпрямить, чтоб прямо вот прямые были??? :)

мама
Екатеринбург

стрижку хорошую, прежде всего
чтобы мастер учёл направление завитка
а то все волосы сожжёшь утюжками и толком не добьёшься ничего

мама
Екатеринбург

я феном вытягиваю после мытья - получается заметно прямее, чем просто высушить

мама
Екатеринбург

аха, меня тож тока стрижка спасает, учитывающая природную лохматость:)
еще мне нра оч. бальзам Эльсевовский мультивитаминный и уплотняющий...нго он не для распрямления:)
а просто для объему и притяного ощущения на голове

Санкт-Петербург

фен+брашинг (шётка круглая с металлической основой)

хочу стать мамой
Екатеринбург

А зачем вообще выпрямлять? Я вот кучерявая с детства и помоему никаких проблем нет - тряхнул гловой после мытья и прическа на месте!
Это закон подлости - у кого прямые волосы - спят на бигудях - хотят лохматости, а кому бог дал - выпрямляют.

автор
мама
Екатеринбург

Дык я ж не кучерявая блин :) У миня какие-та непонятные 2 завитушки в разные стороны :))))) Если б кудри, другой вопрос :))) Если на бигудях спать - у меня шевелюра получицца а-ля Пугачева 80-х :)))))

мама
Екатеринбург

+1, только вот у меня даж с хорошей стрижкой эффект на пол-дня(это с феном и брашингом, и с брызгалкой для выпрямления).Только утюг.НО это не на каждый же день.

мама
Екатеринбург

а может наоборот попробовать? ;) средства для увеличения кудрявости? шампуни - бальзамы мазилки? :)

мама
Екатеринбург

блин забыла название! есть ведь серия шампуней фруттис? короче, у них такие круглые флакончики с дозаторами, и есть жидкость для распрямления - наношу на подсушенные волосы и вытягиваю щёткой с феном
почти помогает :)
если надо, завтра уточню как это средство называется
покупала какое-то средство "для профессионалов" - дорого, неэффективно

мама
Екатеринбург

+1

просто посетитель

Свой секрет выдаю :) У меня вьющиеся волосы, завиток хоть и крупный, но всё же.....вьётся что-то не туда куда надо. Что я делаю когда мне хочется локоны,но красивые . Имею в наличии ОООчень крупные бигуди, где -то 8 см в диаметре, накручиваю пряди на них те, которые обрамляют лицо, все оставшиеся волосы собираю в пучек и завязываю узлом на темечке, утром брызгаю на них чем-нить полегче и пожирнее, типа шварцкопф-спрей для вьщихся с маслом подсолнечинка и вперед :) Если локоны не нужны, то влажные волосы просто туго заплетаю в косичку перед сном , а утром делаю "французский узел".Сообщение было изменено пользователем 16-03-2006 в 01:07

мама
Екатеринбург

Мне муж подарил Брауновский стайлер (на газу) выпрямитель волос - мне нравится как выпрямляет, а еще мне просто стайлер нравится - я им всегда укладываюсь, оч.удобно, что с собой хоть куда можно брать, хоть в автобусе укладываться. а проф. утюжки порядка 5 тыс стоят, но они и выпрямляют оченнно хорошо:)

просто посетитель

Я вот не люблю утюжки, портят они волосы, если каждый день ими пользоваться, и фены так же портят. Если волосы длинные, то подсушенные их можно по типу папильоток в три узла завязывать (на висках и затылке) и спать :) утром будут мягкие и "правильные " волосы :) Длинные волосы сами держатся в узлах , средней длины можно закреплять резиночкой сверху.

мама
Екатеринбург

Если надо надолго - то можно сделать карвинг - его делают ведь не только для завивки, но и для распремления (другой состав). Особенно если завитков немного и не по всей голове. Хватит на полгода точно, а потом когда будут отрастать кудри-завитки - надо будет просто укладывать, но всё равно это проще, чем когда без карвинга. ...ну и до следующего карвинга ;)

автор
мама
Екатеринбург

Вау, че, правда???? И помогает - именно прямые волосы становяцца??? Фантастика :)))) Если да, то хочуууу ужо :)))

мама
Екатеринбург

Я сама кудрявая до ужаса, поэтому мне эту фигню предлагают все!!!! давно уже ;)

мама
Екатеринбург

Маша ты чего выдумываешь, у тебя чудесные волосы, и полукудряшки голову такой живенькой делают. Перестань деньги на химию переводить, это я тебе как старшая сестра говорю.

автор
мама
Екатеринбург

хочу глаааадкую такую прическу, как в рекламееее :)))) А вот хоть убейся, волосы не слушаюцца!!!

мама
Екатеринбург

Маша у тебя красивые волосы и всякая химия им будет только во вред. Ты у нас красавица, умница, кончай болеть подростковыми болезнями. Мы тебя любим

автор
мама
Екатеринбург

нуууу ты ужо хватила, химия во вред, я так мож и красицца и все такое перестану.... :))))

мама
Екатеринбург

Карвинг - это не "химия", это более слабые растворы, нет ну химия конечно, но он для того и придуман, чтоб не сильно повреждал волосы, поэтому и более дорогой.

мама
Екатеринбург

Маш, не станут волосы от карвинга прямыми
карвинг просто придаст направление завитку, волосы станут более послушными, но если хочешь совсем прямые, то укладывать после каждого мытья всё равно придётся

мама
Екатеринбург

погоди, ты не вноси панику в ряды! :D я ж говорю про распрямляющий карвинг!!!!! а это другое!!! ;)

Екатеринбург

если волосы легкие - то они будут лежать красиво только после профессиональной укладки
вытягивать щеткой - долго, замучаешься
я сушу волосы и все накручиваю на крупные бигуди - так похожу часик и снимаю, завитки быстр о распадаются, волосы становтся прямые без извилин:)

мама
Екатеринбург

+1, это самый лучший вариант

Тема закрыта
Причина:
";