Кто как волосы выпрямляет???

автор
мама
Екатеринбург

дак у миня длинные волосы :))) Миня даже если чесна тока челочка с кривулинами не устраивает, хочу прямууууую :)))

просто посетитель

я тож хотела как-то волосы распрямить. желание длилось ровно 2 часа, пока я пыталась это сделать! потом я поняла, что бороться с природой бесполезно! и полурастрёпанный креатифф рулит)))

мама
Екатеринбург

"распрямляющий" карвинг - это тот же самый карвинг, т.е. кислотная химия на самые большие коклюшки
тебе влосы накручивают на саме большие бигуди (у них диаметр больше, чем просто вьющиеся волосы), мажут сначала составом размягчающим структуру волоса, а пото закрепляющим, чтобы волосы приняли форму того, на что накручены
т.к. диаметр коклюшек достаточно большой, то будут волны с заданным направлением от корня
а чтобы добиться прямых волос придётся потом ещё эти волны в мокром виде вытягивать тем же брашингом и феном
и держаться укладка будет дольше

мама
Екатеринбург

я своим способом (см.выше) как раз только чёлку и выпрямляю - и руки не устают потому что быстро и средства надо на кончиках пальцев

мама
Екатеринбург

спорить не буду, т.к. сам процесс не видела ;), видела только результат ;)

мама
Екатеринбург

если ты видела, как человек, вымыв голову и просто встряхнув (расчесав на крайняк) волосами с карвингом, получил прямые волосы - поверю :)

мама
Екатеринбург

не-а! как после мытья она с ними обходится - не видела! говорю честно! :)

мне её как пример просто показывали! типа вот давай тебе также сделаем, типа вот она от природы такая же кудрявая и тоже мучилась - давай иди к нам и мы тебе сделаем! :)

мама
Екатеринбург

есть ещё один нюанс
как правило кудрявые волосы - сухие (из-за строение волосяной луковицы, она узкая и длинная как рисинка)
а любиые химические воздействия пересушивают волосы
так что после карвинга тебе придётся сильнее восстанавливать волосы
карвинг - идеальный вариант для тех, у кого волосы не очень густые и/или жирные
тогда они хорошо смотрятся и жирность нормализуется

мама
Екатеринбург

согласна! сухие-зараза! :dada:

мама
Санкт-Петербург

(отчего-то вспомнился мульт "ежик должен быть колючим")

Тема закрыта
Причина:
";