очень дешевые шампуни

просто посетитель
Екатеринбург

Земляника
А в детских как шампунях, он тоже присутствует?

обязательно! А как вы думаете, за счет чего они пенятся? Во всех присутствует. При том ак утверждают ученые -детская косметика - это вообще страшное зло. Это продукт маркетинга, он расчитан на продаваемость, а не на сбережение здоровья.

мама
Екатеринбург

Ну вот есть у меня тоник для волос спреем от Агафьи, там нет этой гадости(может просто специфический товар и в тоники не добавляют, но нет - так нет..)
В детсокм шампене от смешариков 100% есть - проверила..
Купила тут бальзам Compliment - тоже дешевый за 60рэ. там этого лаурета нет и это радует.
В шампуне от эстель - есть ...
В Нивее есть везде начиная от геля для душа и заканчивая пенками

мама
Екатеринбург

Южаночка
Я просто шампунь профессиональный купила Kapous, он с этим самым лаур ИЛОМ или ЭТОМ-пойду посмотрю

я всегда в дому держу шампунь для чувствительной кожи головы. вот как-то мне и Капус попасля. Страшнее аллергии и зуда головы у меня наверное даже на стиральный порошек не будет, если им голову помыть буду... Даже не рискнула отдать родственникам, достирывала им свитры. Допускаю, что это очень и очень индивидуально, но!!! Я со своей зудящей головой боюсь в шутки шутить.
Вроде по составу девочки на аромании одобрили и хвалили шапмуни серии Хоум Институт (продаются в монетках, аптеках, много где) на них тоже была аналогичная реакция. Поэтому я составы читаю, самое уж зло присекаю, но смотрю на состояние волос и кожи.

в редких шампунях нет лаурЭТА. Хотя попадаются. Это моющая основа шампуня. Лаурил агрессивней лаурета, но сейчас появились новые какие-то формы лаурЭТА более благотворные (химия же тоже на месте не стоит... пойду погуглю какие, чтоб вспомнить) Но ЛаурИЛ, как большее зло, не беру и сознательно обхожу стороной. Он вроде как сушит все куда попадает, а что самое противное, что имеет эффект накопления. Загляниете в ароманскую тему, там девы про эти лаурил-лаурэт сульфаты 150 страниц назад все перетерли.
Кроме лаурилов дофига всяких гадостей вот те же парабаны, BHT, амины, мочевина, катоны (правда катоны не особо страшно, тут главное средства, имеющие катоны надо хорошо и тщательно смывать).

Из бюджетных с кашерным составом шампуни Шаума серии Био (их два): с гранатом и с миндалем.

ну вот темка хотя бы про саму Агафью (раз уж про нее разговор) http://www.aromania.ru/?q=node/139186
и вот еще про волосики - http://www.aromania.ru/?q=node/22385Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 08:45

мама
Екатеринбург

посм. свои шампуши.. детский Джонсон - есть, мой Матрикс
тож есть этот

чай с майонезом
sodium laureth sulfate

мама
Екатеринбург

Антирес
с кашерным составом

и значок стоит?

мама
Екатеринбург

Совa
и значок стоит?

это не значок.... это устное одобрение знатока, работающего с сотавами косметических средств)))
"кашерный" это на иврите "разрешенный верой"

мама
Екатеринбург

Земляника
А в детских как шампунях, он тоже присутствует?

:( да...только в каком-то из бюбхенов нет

мама
Екатеринбург

Совa
посм. свои шампуши.. детский Джонсон - есть, мой Матрикс
тож есть этот

ДЕВЫ!!! вы читать умете???
что вы за лаурэты вязилсь.. я вам про ЛАУРИЛ писала изначально. Смотрите чтоб без лаурИЛА, т.к. он сама агресивная моющая основа. как правило его суют в дешевые умывалки, шампуни и прочие помывочные прнадлежности, потом как это дешевая основа!!!
На лауэрете все остальные. на полезностях мало шампуней и не факт что вам они подойдут. Я склонна доумать что в более дорогих средствах процентное содержание Лауэрэтов меньеш, чем в дешевых, хотя этого не пишут, но можно сделать выводы из полноты состава... обычно у дорогих в составе три километра буков, в дешевых 4-6 компонентов. Склонна думать, что это говорит о бОльшей доле моющей соновы к общей массе шампуня, потому как состав "лысый"Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 08:58

мама

Дешевые шампуни - гумно полное, тоже как-то повелась на рекламу купила, сначала все было хорошо какое-то время а потом начался ахтунг - голова начала жутко чесаться перхотью вся покрылась причем зуд был такой что я чесалась не могла остановиться. Даже решила что у меня пищевая аллергия на что-то. Потом слава богу хватило ума купить нормальный шампунь - виши для сухих волос и от перхоти и все прошло как страшный сон. так что бабка агафья до добра не доведет!!!!!

мама
Екатеринбург

ми ту
так что бабка агафья до добра не доведет!!!!!

вы именно Агафьей мылись?

[cit]ми ту
да ладно, у меня на 400 рублевый шампунчик тоже не хилая аллергия былаСообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 09:12

мама
Екатеринбург

Антирес
Дешевые шампуни - гумно полное, тоже как-то повелась на рекламу купила, сначала все было хорошо какое-то время а потом начался ахтунг - голова начала жутко чесаться перхотью вся покрылась причем зуд был такой что я чесалась не могла остановиться.

Значит Вы склонны к аллергии, и Вам действительно нужно серьезно подходить к вопросу подбора косметики и подобных средств, пока найдете СВОЙ, и он в равной мере может быть как дорогой так и дешевый. ;) Я пользуюсь Агафьей, и притом перешла на нее после ВИШИ укрепляющего. Разницы не почувствовала. Так зачем я тогда буду в 10 раз переплачивать?

мама

Аксиния

А вы сколько ей моетесь? я тоже сначала очень довольна была, думала вот ведь как здорова, надо было давно ее купить. Мылась я ей несколько месяцев, наверно даже больше. начиналось это все постепенно но я как-то не связывала. Покупала я этот шампунь несколько раз в мегамарте, может конечно последний раз какой-нить поддельный попался но что там подделывать за 60 рублей? причем муж у меня тоже им мылся - такая же картина весь перхотью покрылся, а как стал мыться виши - все прошло.

просто посетитель
Екатеринбург

ми ту
шампунь - виши

вот это-то зло точно до добра не доведёт! Знаете ли вы, что с него соскочить практически не возможно? Там какие-то фини содержатся, что пока виши моешь - все гуд, а как на другой переходишь, хоть на самый дорогой, кожа начинает язвочками браться, чесаться, кровить...
Плавали, знаем. Я однажды купила себе, потом, когда решила сменить, тк как волосы не айс после него были, пришлось в специализированную клинику даже обращаться, чтобы вылечить кожу головы. Там-то мне и рассказали, что виши - это зло злющее. И еще Жак де Санж таким эффектом обладает.

Екатеринбург

содиум лаурил или лаурет сульфат- это тот самый, который вредный натрий. Лаурил сульфат аммония мягче, на нем шаума био, например, стоит около 60 рублей. И вообще состав нормальный, потому как Пантин, например, тоже на аммонии, но там и формальегид и еще что то. Вообщем, кому интересно, действительно откройте тему поклоницы аромании, там было написано, какие вещества вредные.

мама

kolibelka

да ну не знаю... периодически пользуюсь виши потом если денег нет снова какой-нить шампунь попроще покупаю - никаких проблем с язвочками не было и всем подобным. Это какой у вас такие последствия вызвал?

мама
Екатеринбург

Антирес
это не значок....

а разве на кашерных продуктах не ставят подобные "знаки"?

Антирес
это устное одобрение знатока, работающего с сотавами косметических средств)))

знака нет, веры такому знатоку тож мало

мама
Екатеринбург

Антирес
они как правило на лаурил сульфате, с парабенами и прочим.

Так в том-то и дело, что на сульфатах и парабенах даже дорогие шампуни! Я пользовалась шампунем (забыла название, в Гринвиче бутик начинается на L... Лококтейль чтоли :)))
Так вот , он стоил около 800 руб. Посмотрела состав, там на втором месте стоит тот же лаурил сульфат... И от меда только запах. Поэтому смысл покупать лаурил за 800, когда его можно купить и за 40 руб.

мама
Екатеринбург

миндаль
еще ж не одна передача была про вредную косметику и быт. химию, на НТВ вроде, я даже скачивала, смотрела... Хотя, посмотришь подобное, и хочется в Тайгу уехать на натуральное хозяйство ))

Я тоже смотрела и в шоке была. сейчас я думаю, что это всего лишь маркетинг. Всю жизнь мыла (27 лет) этими шампунями и ничего! У меня сестра лечила волосы в АМД, так ей специалист сказала, что СЛС добавляют во все шампуни, но доля содержания малюсенькая, иначе давно бы у всех зубы повыпадывали (так как в зубных пастах СЛС тоже есть) и все бы лысыми стали! Еще сестре в амд сказали, что если она не сможет покупать их шампуни, то пусть лучше Чистой линией и 100 рец. красоты покупает, чем пантины-эльсевы и тд

мама
Екатеринбург

Еще я какую-то разоблачающую передачу смотрела и там сказали, чтобы не было попадания СЛС в кровь и тд, то перед нанесением шампуня волосы нужно смочить и подержать мокрыми минут 5, а только потом шампунь наносить. И типа образуется пленка, которая не дает СЛС проникнуть внутрь))))

просто посетитель
Екатеринбург

прям удивляюсь людям .... %)
ну "включите логику": из чего может состоять продукт, имеющий на выходе цену 20-30руб.

просто посетитель

Lina_Novach
Еще я какую-то разоблачающую передачу смотрела и там сказали, чтобы не было попадания СЛС в кровь и тд, то перед нанесением шампуня волосы нужно смочить и подержать мокрыми минут 5, а только потом шампунь наносить. И типа образуется пленка, которая не дает СЛС проникнуть внутрь))))

вот вы все за шампуни переживаете, хотя там намылили-смыли и все до попадания в кровь как до Луны, а вот то что в зубной пасте мы это лаурил сульфат два раза в день на 3 минуты закладываем в рот и чистим зубы никто что-то не переживает, хотя во рту слизистая очень хорошо все впитывает. А вот пасту зубную без этого лаурила, я что-то вообще не вижу.

просто посетитель
Екатеринбург

Ждана
А вот пасту зубную без этого лаурила, я что-то вообще не вижу.

есть :) но такая гадкая на вкус

просто посетитель
Хмельницкий

Lina_Novach
чтобы не было попадания СЛС в кровь и тд, то перед нанесением шампуня волосы нужно смочить и подержать мокрыми минут 5, а только потом шампунь наносить. И типа образуется пленка, которая не дает СЛС проникнуть внутрь))))

Плёнка от воды? Что-то неубедительно.

мама
Екатеринбург

а где темка про ароманию?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";