очень дешевые шампуни

мама
Екатеринбург

Совa
а разве на кашерных продуктах не ставят подобные "знаки"?

а у нас Израиль?

Совa
знака нет, веры такому знатоку тож мало

вы сами-то связь улавливаете в том, что сказили?

мама
Екатеринбург

Esme
Плёнка от воды? Что-то неубедительно.

Я не убеждаю, просто говорю, что слышала.

просто посетитель
Екатеринбург

Logechka
а где темка про ароманию?

не ходите туда, а то маниаком станете!

мама
Екатеринбург

Logechka
а где темка про ароманию?

да буквально на этой же странице форума.

мама
Екатеринбург

я не верю в страшилки про попадание в кровь СЛС, потому что кожа так-то барьерный защитный орган. Чета мы в нее энзимы пихаем-пихаем, она не берет, собака, морщины на месте... а лаурилы так сглатывает с жадностью, облизываясь... ага...
Но то, что это НЕ благотворно действуют на саму кожу это очень даже правдоподобно и ощутимо.
СЛС - это лаурил!
СЛЕС - лаурэт.

мама
Екатеринбург

Антирес
а у нас Израиль?

а причем здесь это %) в Питере продают кашерную еду в обществ. магазинах...
если производители хотят, они могут установит такой знак на продуктах

Антирес
вы сами-то связь улавливаете в том, что сказили?

вполне. Вам рекомендацию дал "знаток", но на продукте знака "кашерно"нет..
Почему я должна верить этому "знатоку" и его словам, а не собств. глазам.
Потому и написала

Совa
знака нет, веры такому знатоку тож мало

но, возможно,... про кашерность вы ради шутки писали, тогда извините, не оценила...Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 10:58

мама
Екатеринбург

kolibelka
Да практически во всех шампунях есть эти бяки - что в дорогих, что в дешовых, тут от цены не зависит.

А так-же в зубной пасте (во всех практически), а так-же в ср-вах для умывания (пенках, скрабах, гелях различных). Без этих добавок, какими бы они не были вредными, ни шампунь ни др. просто не будет пениться и промывать жир. Или будет плохо пениться и промывать.

мама
Екатеринбург

ВихлястаяЗихлюшка
А вы сколько ей моетесь? я тоже сначала очень довольна была, думала вот ведь как здорова, надо было давно ее купить.

Да год, наверное, уже. Ну не почувствовала я особой пользы от ВИШИ, хотя тоже около года его юзала. Вот и пришла для себя к выводу, ну зачем он мне нужен?

мама
Екатеринбург

Есть специальные безсульфатные шампуни, но девочки вот жалуются, что они вообще не пенятся и мол, надо долго привыкать и перестраиваться.
Лично я беру агфафью, как смену дорогим профф шампуням. Мне нравится что она не "напичкивает" волосы всякой химией, а просто моет, смывает грязь. Волосы как-бы отдыхают. ))))
А вообще sodium laureth и lauryl sulfate не главные враги. Основной враг - это силикон. Вот шампуни с силиконом точно использовать не стоит. А их сейчас оч много- Пантин и ему подобные.

Екатеринбург

Недавно купила Агафью, маску, шамп и конд, пока нравятся. Единственное, что после бальзама-кондиционера волосы электризованы, подозреваю, это как раз потому, как в составе отсутствуют лаурилы и в составе маски нет.

Автор спрашивала про "Особую серию", вроде бы. Так вот, её я тоже покупала для пробы, ужасно не понравилась, волосы как стеклянные были.

мама
Екатеринбург

Ждана
а вот то что в зубной пасте мы это лаурил сульфат два раза в день на 3 минуты закладываем в рот и чистим зубы никто что-то не переживает, хотя во рту слизистая очень хорошо все впитывает.

+1000
Во рту-то впитывает поболе, чем на голове.
Я чищу зубы роксом для младенцев. там вроде этого нет.
А в идеале чистить золой и споласкивать рот после каждого приема пищи - тогда ни одного зуба за жизнь не потеряешь (это я не сама придумала если чо)

мама
Екатеринбург

Tanchez
Основной враг - это силикон.

А чего с ним не то?!! Основу под макияж тоже на силиконе делают и все только рады.

мама
Екатеринбург

Tanchez
Вот шампуни с силиконом точно использовать не стоит. А их сейчас оч много- Пантин и ему подобные.

ПОчему?

мама
Екатеринбург

Совa
про кашерность вы ради шутки писали, тогда извините, не оценила...

именно.
я ж не думала, что вы это буквально воспримите :)Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 12:08

мама
Екатеринбург

Tanchez
А вообще sodium laureth и lauryl sulfate не главные враги. Основной враг - это силикон. Вот шампуни с силиконом точно использовать не стоит.

в шампуне силикон соврешенно лишний. Самый злой враг шампуни "2в1" это вам любой парикмахер скажет - какой бы шампунь не брали, лишь бы не "2в1".
Но силиконами могут позволить себе пренебрегать люди с европеоидныой структурой волоса - гладкой. если у вас волос пушистый, курчавый, то без силикона в бальзамах вам не жить.
Силикон в бальзамх плох чисто механически, потому что волос отягощается силиконом (т.к.забиваются чешуйки волоса) и плохо поддается укладкам и окрашиванию. Если у вас короткая стрижка и вам не нужен супер-мег объем на голове, то это вообще без разницы. а если у вас длинные волосы и вы хотите иметь дом на голове и окрашивать его постоянно, тогда надо задуматься и по максимуму исключить отяжеляющие компоненты, первым из которых будет силикон.

мама
Екатеринбург

Антирес
если у вас волос пушистый, курчавый, то без силикона в бальзамах вам не жить.

Да, к сожалениюэто так. ) бальзамы, маски можно аккуратно наносить на сухую пушистую длину, не задевая корней. Плохо когда силикон оказывается на коже головы.
Пока не красила волосы (они у меня пушистые, тонкие вьются) вообще не пользовалась бальзамами и масками, шампунь покупала Чистая линия. Всё было отлично, ничего не пушилось. Как связалась с красками, всё, без бальзамов не могу. ((( Мечтаю отрастить опять свои некрашенные и выкинуть все бальзамы!

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
бальзамы

Существует мнение, что их придумали фантазёры жадные до наших денежек.
Хм, нинаю, я без них никогда, наверное, не расчешусь ( у меня длиной до талии волосы). Тоже вот хочу Агафью попробовать, но вот шампунь именно Аптечки агафьи (Не рецепты, а именно аптечки) нигде найти не могу. Говорят, что в "Аптечке агафьи" злобных веществ вообще почти нет.
А так-то у меня мечтакаждый раз после мытья прополаскивать волосы в отваре крапивы, но, увы, лень родилась вперед меня.....

мама
Екатеринбург

Все шампуни Логона,без СЛС.Только они не дешевые.Сообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 13:10

мама
Екатеринбург

lveter
Все шампуни Логона,без СЛС.

Шампуни Натура Сиберика тоже позиционируются как без СЛС, Силиконов и тд.

мама
Екатеринбург

Да в Натура Сиберика Лаурил Глюкозид,не знаю насколько он вреден,еще на нем же Бэби Лайн.А в Логоне вообще лаурилов нет.

мама
Екатеринбург

Lina_Novach
Натура Сиберика

Где он продаётся?

хочу стать мамой
Екатеринбург

мою голову Агафьей, хорошо...лучше было только после шампуня на золе, знакомая варит сама (не только шампуни, но и бальзамы и мыла и крема)... шампунька пахла офигенски, была с полынью и репейником, для роста волос. нарадоваться не могла :)
Но, увы-увы, кончилась...надо новую бутылочку покупать. А стоит, в принципе, не так дорого. около 300р за поллитра...но хватает надолго =)

просто посетитель
Екатеринбург

Антирес
в шампуне силикон соврешенно лишний

я извиняюсь, что не в тему. Но вот недавно столкнулась с такой проблемой - силикон не только в шампунях, но и практически во всех кремах для лица, рук, тела. Даже в наших российских типа "Чистой Линии". Ещё так удивилась, когда начитавшись хороших отзывов о креме до 25 ЧЛ, купила баночку, намазалась и...ни жирной плёнки, текстура очень мягкая, впитывается и ровно ложится на кожу. Но вот ощущения питания, увлажнения обещанного нет. Идеально вместо базы. Посмотрела состав -а там силикон. Причём одни и те же производители делают ср-ва с одинаковыми функциями как с силиконами, так и без. Например, Бархатные ручки есть с силиконом, а есть без. И те которые без ну намного приятнее по ощущениям и эффекту. Вот я и задалась вопросом - зачем в уходовые средства пихать силикон? ради эффекта приятного нанесения?

просто посетитель
Екатеринбург

МамаДома
основа любого крема это вода + силикон

а у меня есть крема, в которых нет силикона...ну я во всяком случае не нашла в составе. Они более ощутимые что ли, чем с силиконами, но намного приятнее для ухода, как я уже писала. У меня после силиконистых средств такое чувство,что кожа как-будто натягивается, становится на ощупь ровной...но вот по ощущениям кожи...бее...чувствую, что что-то не тоСообщение было изменено пользователем 26-01-2011 в 13:58

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";