30 лет подвисает кожа лица что сделать?

Екатеринбург

Девочки, уточню, лицо, шея, декольте-массаж 30 минут, а с форезом выходит все вместе час...Блин, рекламу сейчас сделаю салону :)Надеюсь меня не накажут здесь :)

мама
Екатеринбург

аноним
приятно бывает тетенькам друг другу гадость сказать

+++++

Акка Кнебекайзе
капец как позитивно, не находите?

девочки не заморачивайтесь. у тети зависть, на фотках в альбоме я беременная, с токсикозом и без косметики. думаю для данного случае даже не плохо выглядела.
на аватаре мое личное фото. так что я даже не заморачиваюсь
давичи была у косметолога (так сказать поход после родов по спецам, дабы женщиной выглядеть, а не просто мамой), так вот мне крем от морщин не нужен, морщин просто нет.

счастливое счастье
Надо просто фильтровать всегда для себя, то, что предлагают.

ручной массаж и криомассаж не диких денег стоит, кроме этих процедур, да и регулярных чисток больше ничего и не делаю собственно.
мезотерапия и пилинги - да деньги подкачивают.
но никто не отменял еще гимнастику для мышц лица, которую можно делать утром и вечером дома, перед зеркалом и совершенно бесплатно.
а на все процедуры уж на 2 раза в годсходить денег можно скроить.Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 19:28

Екатеринбург

jane air
ручной массаж и криомассаж не диких денег стоит.
мезотерапия и пилинги - да деньги подкачивают.
но никто не отменял еще гимнастику для мышц лица, которую можно делать утром и вечером дома, перед зеркалом и совершенно бесплатно.
а на все процедуры уж на 2 раза в годсходить денег можно скроить.

Согласна на все 100.

jane air
но никто не отменял еще гимнастику для мышц лица, которую можно делать утром и вечером дома, перед зеркалом и совершенно бесплатно.

Тут главное система и не лениться. Чего явно лично мне не хватает. Как в принципе и уход за телом, элементарная зарядка :) А кто ее делает? Ну и питание правильное. Вроде тоже истины. Но сколько у многих из нас проблем с волей и ленью :)

jane air
так вот мне крем от морщин не нужен, морщин просто нет.

а около глаз? Ну такие мелкие, едва заметные то хоть есть :) У меня проблемка: две морщинки явные на переносице. Привычка хмурить брови. Колоть еще не хочу. Просто борюсь сама с собой. Особенно на солнце. Да хорошо Вы выглядите :) . Просто с возрастом начинаешь уже теряться, сколько же человеку лет. Часто не видно, что девушке 25. Думаешь она с тобой одного возраста. Себя чувствуешь на 25 :) а тебе уже скоро 40...Вот ведь как. Не все умеют объективно оценить возраст. А ухаживать нужно обязательно всеми доступными способами. Ну и высыпаться. Я не говорю про внутренние болезни и злоупотребление алкоголем, которые явно добавляют годы.Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 19:35

мама
Екатеринбург

счастливое счастье
а около глаз? Ну такие мелкие, едва заметные то хоть есть

ну так это как объяснить не гусиные лапки, просто есть складочка когда улыбаюсь дерматолог (дохтор наук кстати) сказала - она у тебя лет с пяти
я года 2 назад спрашивала про них - грю ну что пора, она - что пора?, я грю - ну мазать то... вокруг глазок..
она ржет и грит - а нафига, я грю - так как? вот веть!!!
она ржала долго короче, выписала увлажняющий крем для чувствиетельной кожи Ларош Посей и отправила восвояси

счастливое счастье
Привычка хмурить брови

думала лет пять назад вроде вколоть ботаксу, отговорили, когда стала сама ездить зарулем стала круглогодично носить очки от солнца - привычка пропала.

счастливое счастье
Я не говорю про внутренние болезни и злоупотребление алкоголем, которые явно добавляют годы.

согласна, не курю, не злоупотребляю, не таскаюсь по злачным местам ночами (там жуткий дым он сушит кожу), спать раньше старалась минимум по 8-10 часов ежедневно.
сейчас конечно туже, но с малышом ложусь и сплю, и кладу на быт.
муж придет - поможет. я все атки не лошадь и не посудомойка

мама
Екатеринбург

но ручной массажик люблююю дико.

ах да, забыла сказать - я не хожу в солярий и не загораю практически специально.
а если на пляже оказываюсь - обязательно солнцезащитный крем.

про то что солярий рак вызывае молчу, но сначала (как сказала мой дерматолог) барышни делают из себя гиль, а потмо кремы от морщин в 25 лет скупать начинают...

Екатеринбург

jane air
муж придет - поможет. я все атки не лошадь и не посудомойка

это тоже мой девиз
А руки? Вот у меня посудомойка, руками редко мою, ну стирка понятно, давно никто на руках не стирает. А все равно хочется, чтобы кожа была лучше. Увлажненнее что ли. Парафиновые маски хороший эффект имеют, но совсем не надолго...

Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 19:49Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 19:50

мама

jane air
не курю, не злоупотребляю, не таскаюсь по злачным местам ночами (там жуткий дым он сушит кожу), спать раньше старалась минимум по 8-10 часов ежедневно.
сейчас конечно туже, но с малышом ложусь и сплю, и кладу на быт

а какая тогда разница, какая кожа, если только тем и заниматься, что ее сохранять ?
если серьезно - фейс-билдинг действительно вещь )), ну крема толковые, само собой, питание, свежий воздух и ваще здоровый образ жизни. а про процедуры я че-т думала-думала, и решила, что хочу выглядеть не младше своего возраста, а хорошо в своем возрасте. морщины же не столько от возраста, сколько от мимики, характера, не настолько уж он у меня поганый, чтоб это тщательно скрывать уколами ))). мож, к полтинничку мнение поменяю ))

мама
Екатеринбург

ой, девочки про то чтобы выглядеть на свой возраст, я вечный пионер...
а не всегда в карьерном плане это хорошо.
картина - приходишь на должность начальника отдела продаж, а в 27 выглядишь на 22-24... а сколько конфузов было...

Gretel
а какая тогда разница, какая кожа, если только тем и заниматься, что ее сохранять ?

расточительность здесь не уместна....

счастливое счастье
А руки?

смотреть на них не могу.
молока мало, стала смесью кормить...
раза 3 -4 вымыла бутылки мылом хозяйственным (да и многоразовые подгузы с пеленками замачила в нем же и выполаскала, а мозга перчатки одеть не хватило), руки сухущие и шаршавые, вот теперь парфин и скрабы и крем увлажняющий.
еще за время беременности пятки аж треснули, вроде не много набрала... всего 10 кг, а видимо хватило...

короче красота это тяжкий труд девочки...

Екатеринбург

Gretel
фейс-билдинг действительно вещь

это что такое?

Gretel
думала-думала, и решила, что хочу выглядеть не младше своего возраста, а хорошо в своем возрасте.

хотя бы в своем :) Но всегда женщине приятно, когда ей говорят, что она не выглядит на свой возраст. Но главное для меня выглядеть ухоженной. К сорока, уже не так как в 30, уже сложнее...

jane air
а мозга перчатки одеть не хватило

перчатки бы нас спасали, но...лень и "типа в них не удобно"...Я сейчас увлажняющие тюбики с кремами везде раскидала. В прихожей, в ванной, спальне, кухне. Хожу и мажу, как маньячка

jane air
короче красота это тяжкий труд девочки...

иденьгиииии, особенно с возрастом!

Gretel
а хорошо в своем возрасте. морщины же не столько от возраста, сколько от мимики, характера, не настолько уж он у меня поганый, чтоб это тщательно скрывать уколами ))). мож, к полтинничку мнение поменяю ))

Вот и я думаю, к полтиннику надо что-то искать, делать будет А пока пусть прогресс идет вперед семимильными шагами и вдруг, о чудо, можно будет не колоться и не резаться, а намазать штуку какую и выпить микстурку и все, красота. Мне в этот раз косметолог сказала, что форез и массаж, это круто сразу все для кожи. А я посмотрела на свое усталое лицо и говорю, а что, стану красиво-красивая сразу? Делайте!

Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 20:27

Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 20:28Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 20:29

просто посетитель
Санкт-Петербург

Обычно когда "к полтинничку" начинают менять мнение, поезд уже ушедши... Поможет только пластика - долго, дорого и больно Ну либо убеждение "надо стареть естественно"..

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Ну либо убеждение "надо стареть естественно"..

ну может оно и появится в полтешок-то

Екатеринбург

Шумелка Мышь
Ну либо убеждение "надо стареть естественно"..

красная роза
ну может оно и появится в полтешок-то

мама
Екатеринбург

Надо же учитывать еще, как ухаживает автор за своей кожей?
У меня вон знакомые есть, которые в 30 лет мажутся детским кремом и довольны.Но я считаю, что нужно все равно в любое время ухаживать за собой системно, чтоб выглядеть хорошо.

Екатеринбург

Екатерина-К

ой да как не ухаживай, если пялишься постоянно в комп-овал подвисает. только поможет

Gretel
фейс-билдинг

наверное...хочу вот заняться

Екатеринбург

красная роза
Gretel
фейс-билдинг

наверное...хочу вот заняться

С чем это едят, расскажите уже...в кратце :)

красная роза
если пялишься постоянно в комп-овал подвисает.

а земное притяжение никто не отменял. Грудь тоже виснет и попа с возрастом

мама
Екатеринбург

девочки,я согласна надо ухаживать за собой потсоянно.
ах да, забыла витамины типа элевит -курсами 2 раза в год.
всяки едражже мерц тихо отдыхают, испробовано на себе.
пью витамины эти лет 7 точно.
дозировки нормальные, состав опупительный.
ногти, волосы и кожа все в шоколаде.
автору не хило еще и увлажнитель воздуха иметь дома с сухой то кожей...
у меня кобинированная, но чувствительная, атк зимой от мороза пятнами сухими покрывалась, жетсь была...

Шумелка Мышь
Обычно когда "к полтинничку" начинают менять мнение, поезд уже ушедши...

ну таких среди нас вроде нету, все ухаживаем за собой как я поняла из разговора....

девочк не по теме, ну все равно ужо флудим.
а может кто натыкался на советскую еще книгу врача гинеколога как грудь сохранить в нормальном виде.
беремчатая на форуме хде то видела, не могу найти...
а нам так надо ( уменя порядок конечно, но время то идет, мы не молодеим )

мама
Екатеринбург

фейс-билдинг или по руски гимнастика для мышц лица перед зеркалом.
ну я писала, строим рожи по методике, у меня даже из журнала страница выдраная лежит где то. елси найду - сфоткаю и выложу, там как раз на овал лица...

Екатеринбург

jane air
а может кто натыкался на советскую еще книгу врача

видела не раз...надо поискать..там про холодный душ, мокрые полотенца, сжимание рук и т.п....

jane air
фейс-билдинг или по руски гимнастика для мышц лица перед зеркалом.

ну понятно, так и думала...начинала как то около тридцати...не долго делала, вечно отговорки, что времени нет :)

Екатеринбург

jane air
как грудь сохранить в нормальном виде.

"Важное руководство для девушек и женщин, желающих иметь полную, красивую, упругую и белую грудь". Таков подзаголовок книги. Все рекомендации делятся на четыре группы: питание, гимнастика, массаж и водные процедуры. Первые главы посвящены диете. Для того, чтобы грудь "наливалась силой", необходимо в ежедневный рацион вводить мясо, по преимуществу нежирную телятину, птицу, рыбу, два стакана молока и 5 десертных ложек рыбьего жира.

Последний совет меня удивил, потому что неоднократно читала в самых модных женских журналах последних лет о необходимости принимать курсами рыбий жир. Оказывается, это открытие имеет весьма солидный возраст. Два раза в год в течение трех недель следует пить кумыс, который можно заменить кефиром.

"В укреплении груди, восстановлении ее упругости огромное значение имеет гимнастика. Благодаря гимнастическим тренировкам грудные железы постепенно развиваются и увеличиваются" - таков второй постулат брошюры. Предложенный курс состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут. Зарядку следует делать в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена корсетом или бюстгальтером. Лучше всего, чтобы грудь была открыта.

Самое удобное для зарядки время - между завтраком и обедом. Утром делать гимнастику не рекомендуется - мышцы еще не проснулись, они продолжают отдыхать. Вечером организм устал и не способен к результативной работе. При выполнении всех упражнений необходимо ощущать натяжение мышц, проходящих от шеи к груди. Итак, комплекс доктора Лори:

  1. Наклоны головы назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.
  2. Прогибание туловища назад, голова, чуть склоненная к плечу, тянется к полу.
  3. Медленно поднимать плечи к ушам и столь же медленно опускать их вниз.
  4. Вытянуть напряженные руки в стороны, медленно поднимать их вверх и опускать вниз.
  5. Воронкообразное вращение. Руки развести в стороны и интенсивно вращать ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения, - 40-50 сантиметров.
  6. Разведение вытянутых в сторону рук назад.
  7. Руки согнуты в локтях и прижаты к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями руки поднимаются, разгибаясь вверх, возвращаются в исходное положение, затем выпрямляются в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение.
  8. Кисти согнутых рук сцеплены замком сзади, на области талии, затем - выпрямляются, опускаясь вниз.
  9. Движения плеч вперед и назад.
  10. Вытянутыми в стороны руками описывать большие круги. Это упражнение называется "мельница".
  11. Соединить кисти рук перед грудью и с силой надавить на ладони.
  12. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоны туловища в сторону согнутой руки.
  13. Руки - за головой. Наклоны туловища в стороны, вперед и назад.
    Эти упражнения следует выполнять ежедневно, каждое - не менее 8 раз. После двух упражнений необходимо сделать паузу, во время которой следует успокоить дыхание.

Самомассаж для укрепления груди проделывается тоже ежедневно и занимает не менее четверти часа. Массаж производится тремя приемами.

  1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином или любым жиром. Движения медленные и осторожные. По направлению - от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.
  2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами. Эти движения можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.
  3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь, через мышечный слой.
    Два раза в неделю стоит массировать грудь деревянным валиком, направляя движения от подмышек и межгрудной лунки к соску, через всю грудь.

И все-таки - "главным условием для укрепления груди служат вода и водные процедуры. Холодная вода усиливает приток крови. Частый приток крови к грудной железе, не реже трех раз в день, помогает восстановлению груди".

Чистую губку погружают в воду, температура которой 16 градусов, слегка выжимают и смачивают ею всю грудь. Эту процедуру следует выполнять не менее месяца, два раза в день, утром и вечером.

Орошение - так называется "отличный способ омоложения груди". Во флакончик с пульверизатором наливают воду температурой 17 градусов и добавляют ромашковых капель. По утрам, во время умывания, орошают грудь мелко брызжущей водяной пылью.

Для обтирания груди холодной водой понадобится полотняное полотенце. Его погружают в воду 22 градусов, хорошо отжимают и обертывают им грудь. Далее растирают грудь через сырое полотенце обеими руками в продолжение одной минуты. Затем полотенце заменяют сухим, слегка подогретым, и осторожными поглаживаниями обсушивают грудь. Температуру воды следует постепенно понижать на полградуса через каждые два дня, доведя ее до 13-14 градусов. Через три недели в воду надо добавлять поваренную соль, которая "способствует раздражению кожи и тем вызывает усиленный прилив крови". Эта водная процедура должна стать постоянной и ежедневной.

Я выполняла все предписания старинной книги, и первые результаты почувствовала через три месяца, через полгода моя грудь стала вполне приличной, через девять месяцев я перестала стесняться своего бюста. К тому же, от комплекса упражнений у меня отлично подтянулись мышцы рук и шеи, и многие мои подруги удивляются, как упруги и молоды мои предплечья.
Это оно? :)

мама
Екатеринбург

оно!!
урра. огромнейшее спасибо...
щас коперну и в темку к своим девочкам, кормят грудью, и никто на себе крест ставить не хочет, просили ка кнайду поделится

мама
Екатеринбург

все прочла- по деньгам конечно то густо то пусто
я вот задумалась: а как насчет домашних аппаратов косметологических?
дарсонваль есть он с волосами хорошо помогает к примру
есть куча у жезанн миостимулятором и всяких гальавнических приборов, у кого нибудь есть?
зарядку мимическую делать начинала и успешно задвинула
кремами пользуюсь, подвисает думаю из-за периодического смена веса на плюс минус 3-5 кг..туда сюда и все на лице видно...
морщин кстати нет..вопрос именно в расслабленности..тургора
по идее миостимуляторы для лица самое то должны быть? кроме всегов ышепорекомендованного?

мама
Екатеринбург

Волшебница
жезанн миостимулятором

упаси вас господь ползовать на лице это!!!
низя врач мне сказала. много нервов и т.д.
подвисает кожа по двум причинам - слабость мышц (т.к. они держат кожу), снижение тургора.
для этого надо соблюдать общий водно солевой режим, пить от 1,5 до 2,5 литров воды в день (зависит от роста и веса), не жрать соленое.
увлажнять кожу местно, и гланвое нормап охудения что бы ваша кожа успевала сокращаться 2-3 % в месяц от вашего веса. т.е. при весе в 60 кг, максимум на который можно худеть 1,2-1,8 кг в месяц.
про 5 и более - низя!!! (да и не удержать их потом, обратно приут).

я за заядку, увлажнение и диету (т.е. образ жизни правильный, а это слово именноэто и обозначает), витамины в домашних условиях.
и в курсах ручного массажа, криомассажа, чистки в салоне.
если позволяет деньги мезотерапия (хотя елси увлажнятся и пить витамины, то местно вводить не понадобится ницего).

анонимно

счастливое счастье
..Блин, рекламу сейчас сделаю салону :)Надеюсь меня не накажут здесь :)

Мы потом все притопаем туда и на Вас пальцем покажут, пусть скидку Вам годовую делают

jane air
на фотках в альбоме я беременная, с токсикозом и без косметики. думаю для данного случае даже не плохо выглядела.

не обращай внимания, хорошо ты выглядишь, а уж с учетом вышеперечисленного просто замечательно :)

анонимно

счастливое счастье
У меня проблемка: две морщинки явные на переносице. Привычка хмурить брови. Колоть еще не хочу.

такая же фигня - дурацкая привычка хмурить брови сказалась, сейчас контролирую себя в этом плане, но поздно уже. А ботокса боюсь, не хочу я методы, где есть что то инородное, х.з. как скажется через 10-20 лет

счастливое счастье
А руки?

счастливое счастье
Парафиновые маски хороший эффект имеют, но совсем не надолго...

так их же постоянно можно делать, скажем курс раз 5-6 раз в месяц-два. Дома и бесплатно, мне они очень помогают, руки супер выглядят

Екатеринбург

Волшебница
подвисает думаю из-за периодического смена веса на плюс минус 3-5 кг..туда сюда и все на лице видно...

согласна, сама этим страдаю...
вот такой еще вариант бюджетный может быть по уходу, но нужно найти такого человека. Несколько лет назад, несколько месяцев после родов, гуляя по своему, тогда еще сильно отдаленному району от центра, увидела объявление о массаже тела, лица, миостимуляции на дому. Позвонила, встретилась, девочка мне понравилась очень. Девочка с мед. образованием. Год как закончила курсы массажа, практиковалась. Во общем полтора часа кайфа стоили тогда у нее 250 руб ))). Но самое главное мне понравился как раз эффект массажа на лице! Тоже хороший тонус был!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";