Хочу научиться подстригать своих мужчинов машинкой

автор
мама
Санкт-Петербург

В профессионалы не собираюсь, но хочу освоить пару-тройку простых мужских стрижек. "Тенниска" на мужа, и "все примерно одной длины ровно" на сына...
Может кто-то даст мне урок за премлемую цену? ;)
Или литературу порекомендует..

мама
Екатеринбург

Я своих 3-х мужчин сама подстригаю машинкой. Все просто - смотрю, как было, и примерно так же подстригаю. Одна проблема - старшему сыну челку надо "выщипанную", с ней больше всего вожусь.

автор
мама
Санкт-Петербург

я один раз попробовала..
челка на муже вышла ужасно :)
на ребенке тоже не совсем что хотелось..
и ваще муж хочет "теннис", а я не знаю как :)

мама
Екатеринбург

Ты же видишь, как он после парикмахерской подстрижен? Аналогично и подстригай.
О, нашла как раз по прическе теннис - http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=5161

автор
мама
Санкт-Петербург

тему эту я находила, но там ссылка не открылась, конктерики-то нет

автор
мама
Санкт-Петербург

о, одна открылась
но на ней сорвсем не то, что у него на голове после стрижки "теннис" в местной парикмахерской

мама
Екатеринбург

Кобра

блин, ну как вы вот просто сами возьмёте и подстрижёте стрижку, любую? Надо руку набить, не один десяток мужчин подстричь, чтобы такую сложную стрижку научиться стричь.( я про "Теннис") Ерунда получится. На мой взгляд самим можно только под насадку одной длины подстричь.И то жёны своим мужьям такие окантовки наделают, ужс :=-O:

Кобра
Или литературу порекомендует..

одно дело теория, другое-практика. ;)

S_K_B
Одна проблема - старшему сыну челку надо "выщипанную", с ней больше всего вожусь.

и как же вы выщипываете?

автор
мама
Санкт-Петербург

*Мастерица*
блин, ну как вы вот просто сами возьмёте и подстрижёте стрижку, любую?

неа, просто так вот не подстригу..
но может можно научиться делать 2-3 мужские стрижки не осваивая всех глубин профессии?

автор
мама
Санкт-Петербург

*Мастерица*
На мой взгляд самим можно только под насадку одной длины подстричь.

а что, сменить насадку и потом сделать затылок-виски короче - уже низзя?

просто посетитель
Екатеринбург

я бы тоже поучилась. Подарила своему на НГ (по его просьбе) машинку для стрижки - теперь в парикмахерскую принципиально не ходит. Уже три месяца , оброс как леший, а я боюсь.

мама
Екатеринбург

Кобра
сменить насадку и потом сделать затылок-виски короче - уже низзя?

Можно наверное, но вот у меня не получается. Поэтому мои все стриженые одинаково со всех сторон Тоже бы поучилась. Проведите кто-нить мастеркласс?

мама
Екатеринбург

Кобра
а что, сменить насадку и потом сделать затылок-виски короче - уже низзя?

а переход как вы стушёвывать будете?А?
Девочки, скажите, плизз, вы покупаете машинки для стрижки чтоб просто сэкономить? Или для чего? Ну, правда, не понять мне.

автор
мама
Санкт-Петербург

Ну это просто очень удобно, уметь подстричь ребенка, папу, мужа в любое время, никуда не идти и никого не вызывать..
А с мелкими ребенками часто только так и можно, они у чужой тети капризят..
Иначе б этой фигней не страдало стока семей.
Что вас так возмущает? Ведь даже настоящие парикмахеры когда-то начинают с нуля?
На чем-то же они учатся?
И уже если девочки с кратких курсов начинают ездить-стричь-полдрабатывать.. То так ли уж велика разница?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 22:27

просто посетитель
Екатеринбург

*Мастерица*
Девочки, скажите, плизз, вы покупаете машинки для стрижки чтоб просто сэкономить?

Мой мне так и сказал мол на парикмахерской экономить будет.

автор
мама
Санкт-Петербург

А можно спросить, почему у вас в инфе "мужской и детский парикмахер"?
За тетенек не беретесь?

просто посетитель
Екатеринбург

мой сам стрижется машинкой. я только над ушами подравниваю, т.к. ему не удобно :)

*Мастерица*
Девочки, скажите, плизз, вы покупаете машинки для стрижки чтоб просто сэкономить? Или для чего? Ну, правда, не понять мне.

у меня муж сам купил. его бесят парикмахерские в принципе

автор
мама
Санкт-Петербург

Tigrau
мой сам стрижется машинкой

герой.. себя-то ваще неудобно же..

автор
мама
Санкт-Петербург

в прошлом веке все бриться ходили к цирюльнику, а сейчас поголовно сами..
и ничего :)

мама
Екатеринбург

Кобра
себя-то ваще неудобно же..

Нормально. У меня папа так делает и мужа научил, мне он не доверяет Я только затылок ровняю. Но мастеркласс все равно хочу

*Мастерица*
вы покупаете машинки для стрижки чтоб просто сэкономить

Хотя бы и так. Когда больше одного мужика в доме и не сильно моднявые - вполне так экономия ;) .

мама
Екатеринбург

Кобра
Что вас так возмущает?

не, меня не возмущает, просто спросить, наконец ,захотелось :)

Кобра
А с мелкими ребенками часто только так и можно, они у чужой тети капризят..
Иначе б этой фигней не страдало стока семей.

согласна с вами, но не совсем.
Приведу примеры из своей практики: мама стрижёт дома сама, как может, сына, надёргает его китайской машинкой, с рёвом-криками, в ванной. Но зато САМА!!!! Потом деть подрастает( прим. пусть до 5-6 лет) и ему хочется, да и маме уже тоже захотелось подстричь сына у профессионала. Мальчик в кресле в салоне сидит и боится машинки, съёживается весь. Было дело даже убегал один.Напуганы они, бедные малыши. Но я не говорю, что все мамашки такие изверги. Кто-то всё-таки может осторожно и хорошо подстричь своего ребёнка. Ну, вот, просто пример.

Кобра
А можно спросить, почему у вас в инфе "мужской и детский парикмахер"?
За тетенек не беретесь?

не, я 23 года только мужским проработала, ну и детей подстригала( и подстригаю :) )Тётенек только своих стригу, раз-два и обчёлся.Родственников я имею ввиду ;)

Льдинка-замерзла КаплЯ
Мой мне так и сказал мол на парикмахерской экономить будет.

ну, поняла теперь. :)

Екатеринбург

Стрижка машинкой экономит не только деньги, но и время. У меня мужу раз в 2-3 недели нужно стричься. Я его правда постоянно под одну длину стригу. Раньше после парикмахерской постоянно с "антеннками" возвращался .

автор
мама
Санкт-Петербург

*Мастерица*
Приведу примеры из своей практики: мама стрижёт дома сама, как может, сына, надёргает его китайской машинкой, с рёвом-криками, в ванной. Но зато САМА!!!! Потом деть подрастает( прим. пусть до 5-6 лет) и ему хочется, да и маме уже тоже захотелось подстричь сына у профессионала. Мальчик в кресле в салоне сидит и боится машинки, съёживается весь. Было дело даже убегал один.Напуганы они, бедные малыши. Но я не говорю, что все мамашки такие изверги. Кто-то всё-таки может осторожно и хорошо подстричь своего ребёнка. Ну, вот, просто пример

а вы уверены, что есть хоть какая-то связь между стрижкой дома машинкой и боязнью парикмахера?Сообщение было изменено пользователем 21-03-2011 в 22:58

автор
мама
Санкт-Петербург

*Мастерица*
не, я 23 года только мужским проработала, ну и детей подстригала

ну хорошо. вы 23 года..
а немало ваших начинающих коллег подрабатываает так после кратких курсов.
сильно они отличаются от стригущих жен, если те возьмут несколько уроков тупо по одной стрижке?

мама
Екатеринбург

Кобра

вы знаете, примеров куча.

Кобра
а вы уверены, что есть хоть какая-то связь между стрижкой дома машинкой и боязнью парикмахера?

иногда и так бывает

Кобра
можно подумать, дети, которых дома ни разу не стригли, никогда не боятся

на этот счёт вспомнила одну женщину.Бабушка своего внука на каждой прогулке приводила в парикмахерскую, просто посмотреть и за несколько таких заходов малыш уже чувствовал себя почти, как дома.Т. е он привык и бабуля ему наглядно показывала дядей и мальчиков, которые стриглись , рассказывала ему всё, что тут тёти добрые И когда пришла пора им стричься, малыш вёл себя идеально. Но вот я знаю только один такой пример.Бабушка молодец, подготовила внука старательно :molodec:

мама
Екатеринбург

Кобра
а немало ваших начинающих коллег подрабатываает так после кратких курсов.

незнаю никого после курсов. Я в своё время на парикмахера училась 2 года. Год теория и 1 год практика.Тогда никаких насадок небыло, учились выводить всё ручками-ручками.В нашу парикмахерсую просто после курсов не возьмут. Опыт должен быть.
Я так-то поняла, о чём вы. Все с чего-то начинают.

автор
мама
Санкт-Петербург

Не знаю.. я сама не стригла мелкого, приходил-садился спокойно.
А вот потом в процессе стрижки обязательно начинал пищать, что щекотно, больно.. Ну и просто долго сидеть приходится...
В парикмахерской же нельзя половину постричь, пойти поиграть и снова сесть достричь.. У тети работа, очередь, деньги, клиенты..
Может, бывают и такие истории, но мне как-то странно даже.. Откуда вы узнаете. что вот именно этих детей мамы в детстве стригли китайской машинкой?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";