Хочу научиться подстригать своих мужчинов машинкой

мама
Екатеринбург

Кобра
Откуда вы узнаете. что вот именно этих детей мамы в детстве стригли китайской машинкой?

дак сами признаются

мама
Екатеринбург

*Мастерица*

А еще иногда бывает, что банально человеку трудно попасть в парикмахерскую в рабочее время. или рядом нет парикмахерской, надо куда-то ехать ,или все под запись, а не все могут заранее планировать визит на стрижку. Поверьте, для нашей семьи это давно суровая реальность, папа знает свой график на 1-2 дня вперед, да и то всегда возможны внезапные изменения. Записаться в парикмахерскую реально невозможно! :boom: Он уже начинает мне намекать ,чтоб я за машинку бралась. Я пока не созрела. Сынулю бы стригла для практики, но он такой шилопоп, не усидит. Сводили его, лохматого, в детскую парикмахерскую, час с ним возились, результат честно говоря так себе
а ножницами я сама - вот честное слово - получше любых так называемых мастеров из районных парикмахерских могу стричь. мне ТАКИЕ косорукие попадались пару раз - удивляюсь, как они вообще хоть день проработали и не вылетели с треском %) . Раньше я подруг и брата стригла. Дочку до 2 лет вообще прекрасно стригла "под Лайму Вайкуле" . с 5 месяцев пришлось за ножницы браться. дети у меня какие-то волосатые рождаются мамаши лысиков завидуют, а я иногда готова была поменяться

в общем я бы сказала ,что не надо так негативно относитсья к желанию людей стричь себя и родных на дому. Разные бывают причины, не только тупая жадность ;)

просто посетитель
Екатеринбург

*Мастерица*

утрируете. Не у всех ведь дешманските китайские машинки. У кого-то и хорошие. Немецкие ;)

мама
Екатеринбург

*Мастерица*
мама стрижёт дома сама, как может, сына, надёргает его китайской машинкой, с рёвом-криками, в ванной.

Ну ладно - китайской машинкой (хотя не пойму, как можно орущего вырывающегося ребенка подстригать %) ), но в ванной-то зачем? Чтобы шум воды заглушал крики ребенка? %)

*Мастерица*
и как же вы выщипываете?

Ну как-как... Маюсь Раз ребенку нужна полупрозрачная челка сосульками. Помогает расческа, насадки разной длины и иногда ножницы.

*Мастерица*
Девочки, скажите, плизз, вы покупаете машинки для стрижки чтоб просто сэкономить? Или для чего? Ну, правда, не понять мне.

Вначале подстригала старшего - примерно с годика. Поскольку он был достаточно лохматый, а в парикмахерской я сомневалась, что такого маленького будут подстригать, да и испугаться мог. Потом, когда родился и подрос младший, я и его стала подстригать. А не так давно еще и муж стал постоянно просить его подстричь - ему, видите ли, лень ходить в парикмахерскую и сидеть в очереди
А, да. Если что, то у меня сейчас Филлипсовская машинка, максимальная длина - 41 мм.

Екатеринбург

Кобра
делать 2-3 мужские стрижки не осваивая всех глубин профессии?

тоже не прочь бы научиться

*Мастерица*
Девочки, скажите, плизз, вы покупаете машинки для стрижки чтоб просто сэкономить? Или для чего?

Не покупала, она шла с мужчиной в комплекте )) Приобрел ее именно с целью сэкономить, ибо на военной кафедре требования к длинне волос строгие, а посещать парикмахерские раз в неделю-две студенту накладновасто. Пристрастие к "велюру" на голове никак не проходит.

*Мастерица*
а переход как вы стушёвывать будете?А?

ооооччень аккуратненько)))

мама
Екатеринбург

Привет всем, я подстригаю папу, брата (коротко, под машинку, сверху чуть больше оставляю), мужа (волос густой, кудрявый, жесткий, стрижка наверное наз-ся модельная), сына (бока под машинку, сверху ножницами), маму (женская короткая стрижка). Хорошая получается экономия.
Ребенка стригу в ванне - он в ванне сидит на стульчике и душем смывает прядки, которые я с него состригаю. По-другому пока невозможно - волосики ему все щиплют, щекотят, а так я ему душем со спинки смываю, если что-то упало. Сыну почти 4.
Было страшно начинать, с мужниной прической дольше всего училась (на нем). :))

мама
Екатеринбург

R'n'cha
,что не надо так негативно относитсья к желанию людей стричь себя и родных на дому.

да что вы, я совсем не отношусь негативно. Ради Бога, кому дома удобней, кому в салоне.Это ваш выбор. Я не настаиваю.

Льдинка-замерзла КаплЯ
утрируете. Не у всех ведь дешманските китайские машинки.

я ж не говорю, что у всех.

S_K_B
но в ванной-то зачем? Чтобы шум воды заглушал крики ребенка?

нет, чтобы убрать легче волосы было

Снегирь
Ребенка стригу в ванне - он в ванне сидит на стульчике и душем смывает прядки, которые я с него состригаю. По-другому пока невозможно - волосики ему все щиплют, щекотят, а так я ему душем со спинки смываю, если что-то упало

воооот вам ответили ;) и ребёнку меньше неприятностей.

S_K_B
Помогает расческа, насадки разной длины и иногда ножницы.

ууу, как много так купите уж филировки и не майтесь :dada:

Feliks Felicis
Не покупала, она шла с мужчиной в комплекте ))

класс!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";