Сыплются волосы... что делать?

автор
мама
Екатеринбург

Родила больше года назад (КС), волосы выпадали в пределах нормы.
кормила грудью (сейчас заканчиваю),
последние 4 мес. худела, но без фанатизма (в среднем 2 кг в мес.) - питание разнообразное, параллельно делала горчич. маски для волос

Вот уже месяц волосы сыплются со страшной силой, после расчесывания над раковиной собираю до 100 волос (посчитала для интереса) , весь пол, кровать стол на кухне, вся одежда в волосах. Т.е. в день и 300 шт. может выпасть.
Голова светится, хвостик оч. жидкий - крысиный. Волосы ниже плеч.
Пью витамины, делаю дарсонваль, мажу маслом от выпадения - уже 2 недели - пока никакого эффекта не вижу.
Не готова облысеть в столь юном возрасте.
Что делать?

просто посетитель
Екатеринбург

kassli Что делать? идти к трихологу

к слову у меня тоже сыпятся не то слово
купила талкан - пью\ем его
купила репейное масло - мажу
купила шампунь укрепляющий (типа лечебный) - мою

ну вроде получше стало или я себя так уговариваю)))

мама
Екатеринбург

Пользуюсь эсенцией малавит, реально меньше сыпятся. Но пару недель перестану опять.

мама
Екатеринбург

шампунь лошадиная сила говорят помогает

мама
Екатеринбург

у меня тоже волосы везде, на полу, диванах, в игрушках, на дочке, везде, обмазывалась маслами, шампунями мылась, не берет ничего, видимо к врачу надо , но кажется не дойду до него

мама
Екатеринбург

kassli Что делать?

делайте, что делаете...
по своему опыту - мне ничего не помогало. выпадали так, что слив забивался при мытье....(это и со вторым и с третьим), думала лысая стану совсем...но, когда совсем закончила ГВ, перестали сыпаться буквально через 1-1,5 месяца.

если не перестанут - тогда да >НоваяЭра идти к трихологу

просто посетитель

перекрученный алоэ втирать в кожу головы каждый день и под целлофан и полотенце на час-два. потом смывать. помогает для роста очень.

автор
мама
Екатеринбург

kareglazka когда совсем закончила ГВ, перестали сыпаться буквально через 1-1,5 месяца.

я пытаюсь закончить, ребенок уже несколько мес. практически на ИВ - титя только на сон и поиграться. Можно сказать что ГВ и нету.

Вычитала тут про гормоны, про анемию и прочую фигню...

автор
мама
Екатеринбург

Бихэппи перекрученный алоэ втирать в кожу головы каждый день и под целлофан и полотенце на час-два. потом смывать. помогает для роста очень.

мне рост то и не нужен особо, пусть растет по нормам. Просто и так не красотка, а тут еще и лысенькая

просто посетитель
Екатеринбург

kassli а тут еще и лысенькая сдделаете татуировку косичек и бантиков))) и будете самой продвинутой)) (шутка)

автор
мама
Екатеринбург

Везде пишут, что волосы падают в 4-6 мес. после родов. А у меня уже 13 мес. прошло. Ведь не выпадало же... эх...

просто посетитель

kassli

так и для роста новых волос тоже помогает

пулька

мне помогла в свое время водка с перцем настоянная, втирала перд каждым мытьем головы минут на 20 - через две недели появился результат

Екатеринбург

**** шампунь лошадиная сила говорят помогает

Нифига он не помогает, мне по крайней мере, я разочарована.... Тоже волосы выпадают, 10 мес. после родов прошло, я пока особо не паникую, т.к. после первых родов тоже выпадали, но как только ГВ прекратила, и выпадать перестали. Ну кстати тогда волосы у меня были длинные, подстриглась под каре, это тоже думаю помогло. А так много отзывов про Алерану читала, что помогает (шампунь + прыскалка) + витамины.

мама
Екатеринбург

Я к трихологу бы Вам посоветовала бы сходить. Могу дать контакт, гда прием бесплатный.
Мне витамины прописали, питание скорректировали, курс мезотерапии на голову прошла. Еще 3 сеанса плазмолифтинга прошла. Так сейчас все супер! туф-тфуу- лезть перестали, и явный пушочек из новых волосиков

мама
Екатеринбург

ооо! меня тоже такая проблемы была, когда ребенку пол года исполнилось, у меня аж залысины появились...такой стресс испытала! но я нашла действительно результативный и мгновенный способ, который мне сразу помог - мезотерапия волосистой части головы, делала в салоне Времена года на толмачева, врач Лымарь Лариса Викторовна, она составила индивидуальный коктейль для моих волос и сказала сколько нужно сеансов для восстановления, это практически безболезненно, было чуток больновато сбоку. Уже после второй процедуры у меня стали расти новые волосы, а остальные перестали выпадать! вот так вот!

мама
Екатеринбург

у меня начали сыпаться волосы после длительного приема ОК, пила пантовигар полгода, помогло даже очень, сейчас делаю поддерживающую маску с горчицей (раз в неделю)

мама

Может иннеов попробовать

мама
Екатеринбург

Такая же проблема, в одно время покупала бальзам ДАВ ,через какое то время заметила,что волосы начали меньше выпадывать, волосы такие послушные стали, а до этого тусклые были, не послушные. Сейчас не могу позволить себе купить,волосы опять полезли((((((((

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, пока мажусь маслом "Золотой шелк", допиваю витаминки для волос, дарсонвалюсь. Добавила талкан - достаточно вкусно, еще перц. настойкой помажусь - если за ближайшие 4 недели не уменьшится линька - будем серьезней проверяться.....
Туту мне еще в личку советов написали, спасибо!

просто посетитель

тоже через это прошла, мне помогли витамины специальные для волос, маска Алерама(мазала каждый день) +шампунь и ополаскиватель. Через неделю практически сыпаться перестали.

мама
Екатеринбург

в выходные случайно наткнулась на передачу Здоровье, там как раз обсуждали что выпадение волос может вызвать нарушенная работа щитовидной железы. Нужно кровь на гормоны щитовидки сдать, тем более после беременности и родов

мама
Екатеринбург

новопузик подстриглась под каре

у меня вот тоже такие мысли (про подстричься) всю жизнь хожу с длинными,
как только подстригаюсь сразу перестают лезть, проходит 3-4 месяца, волосы отрастают и по новой начинается выпадение
проблема в том что и самой страхово и муж любитель длинных волос ни в какую не дает обстричь

мама
Екатеринбург

Репейное масло с красным перцем хорошо помогает. Цена вопроса 40 руб. Есть в "Катёне". Втирать в голову, потом поэтиленовый пакет и сверху полотенцем все замотать. Ходить в такой маске часа 2, смыть обычным шампунем.

мама
Екатеринбург

kassli Везде пишут, что волосы падают в 4-6 мес. после родов. А у меня уже 13 мес. прошло.

У меня так же было. По фоткам видно: ребенку год, а у меня длинные густые волосы. Ребенку 2 года- я с короткой прической из жиденьких волос... Восстанавливаю потихоньку волосы уже 5 лет. Делал тоже, что и вы, плюс периодически витамины (виташарм) и лечение хной. Хороший эффект дали маски из масел (покупала в аптеке, смешивала, маску на 2 часа). Лошадиный шампунь хороший, но эффекта улучшения качества волос не дает. К эндокринологу и трихологу сходите обязательно. У меня еще головные боли частые и луковицам волос не хватает питания - это трихолог выявила. А Алерана и система 4 не капельки не помогли.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";