Не сохнут волосы((( Резать жалко!

автор
мама

Только не смейтесь над моей проблемой! Последнее время вообще плохо сохнут волосы. Если помою на ночь и не высушусь - встану с мокрой головой,если с утра не досушусь - вечером будут сырые. Время воздействия фена, такое ощущуние, что увеличилось в 2 раза, при этом все равно ощущение сырости, как будто палки волосы, особенно сзади, хоть голову не мой.... Нет ощущения легкости волос после мытья, они все равно тяжелые( Мою обычно - шампунь+бальзам, 2 капли масла лореалевского на подсушенные полотенцем волосы. Волосы ниже плеч, что посоветуете?

просто посетитель
Екатеринбург

Сменить шампуни,масло не мазать.

мама
Екатеринбург

масло уберите. И шампунь и бальзам смените. Так бывает, когда волосы привыкают к моющим средствам. Есть проф.шампуни по доступным ценам, от которых волосы очень легкие и блестящие.

автор
мама

Huana_the_virgin Сменить шампуни,масло не мазать.

Шампунь сменила уже, буду пробовать еще, а без масла от фена мне кажется вообще волосы испортитятся(Термозащита же нужна?

Аноним 680

Прошлым летом вдруг оказалась в такой же ситуации, после мытья волосы были как будто не мытые совсем. Грешила на новый шампунь, а потом спросила у соседки, нет ли у неё такой проблемы, оказалось что у неё тоже самое. Вобщем у нас ремонтировали трубы и горячая вода бежала с какими то примесями, видимо без обработки, после ремонта труб волосы снова стали нормальными.
А вообще попробуйте убрать н анекоторое время бальзам, масло и сменить шампунь.

просто посетитель
Екатеринбург

Sane4ka Шампунь сменила уже, буду пробовать еще, а без масла от фена мне кажется вообще волосы испортитятся(Термозащита же нужна?

Ну значит это масло вам не подходит,возьмите какое-нибудь другое средство,их же куча сейчас- и наверное,вам не масляное лучше,а в виде спреев,или сывороток.

автор
мама

Шматрица Есть проф.шампуни по доступным ценам, от которых волосы очень легкие и блестящие.

Дак у меня и так из проф!! по 1,5 тыщи каждая банка - аж жаба давит, посоветуйте уже что-нить конкретное. а еще вопрос - волосы на фото выглядят чистыми (только что помыла, посушила)? С маслом точно не перебарщиваю, убирала я его, все равно не сохнут и сосульки(

Аноним 680

Sane4ka (Термозащита же нужна?

я пользуюсь копусовским спреем, он без масел, бальзам с термозащитой

мама
Екатеринбург

Sane4ka Дак у меня и так из проф!! по 1,5 тыщи каждая банка - аж жаба давит, посоветуйте уже что-нить конкретное. а еще вопрос - волосы на фото выглядят чистыми (только что помыла, посушила)? С маслом точно не перебарщиваю, убирала я его, все равно не сохнут и сосульки(

а вам забыли наверное с казать что салонные средства тяжелы для ежедневного ухода???
попробуйте просто эко косметику типа натуры сиберики, стикса.

я мыла лондой профессиональной много лет. кадус опять таки только максимум раз в неделю. перегружает сильно волос.

автор
мама

jane air а вам забыли наверное с казать что салонные средства тяжелы для ежедневного ухода???
попробуйте просто эко косметику типа натуры сиберики, стикса.

Ох, кидайте помидоры, но я голову мою не каждый день, 2 раза в неделю, шампунь без СЛС, даже есть желание попробовать что-нибудь из массмаркета, вдруг какой-нибудь пантин исправит ситуацию? Куплю Сиберику сегодня, попробую.

мама
Екатеринбург

такая же ерунда, последние 2 недели не могу промыть волосы, еще и в добавок очень густые, до лопаток, ощущение, что чем-то липким намазано сохнут плохо, феном не сушу последние полгода...сегодня шампунь купила другой, но вот грешу на воду

мама
Екатеринбург

Sane4ka Ох, кидайте помидоры, но я голову мою не каждый день, 2 раза в неделю, шампунь без СЛС, даже есть желание попробовать что-нибудь из массмаркета, вдруг какой-нибудь пантин исправит ситуацию? Куплю Сиберику сегодня, попробую.

пользуюсь проф.лондой несколько лет уже, сегодня гаренье купила

автор
мама

oika ощущение, что чем-то липким намазано сохнут плохо, феном не сушу последние полгода...

Вот такое же ощущение( Без фена вообще не высохнут и будут некрасиво лежать.

мама
Екатеринбург

Sane4ka Вот такое же ощущение

у меня волос густой, очень тонкий и не послушный. Такое ощущение бывает в нескольких случаях: не подходит шампунь, плохое качество горячей воды или вода холодная (не вымывается все из волос). Шампунь Вы меняли уже. Я бы попробовала холодную воду для мытья волос греть, хотя бы несколько раз, не пользоваться горячей водопроводной, чтобы понять вода это или нет.

мама
Екатеринбург

вода автор у вас как? может эк через батареи пустил и промывает???? она может быть как липкой.
такие длинные волосы мыть каждый день смысла нет.

автор
мама

Hermione Я бы попробовала холодную воду для мытья волос греть, хотя бы несколько раз, не пользоваться горячей водопроводной, чтобы понять вода это или нет.

Ага, надо попробовать)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы все равно посоветовала отфилировать длинные пряди. Изнутри хотя бы. Не сказать , что эта стрижка вам сильно идет, голова сверху как прилизанная. Можно выбрать варианты с сохранением длины.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор - у меня с детства такая проблема
Оказалось - структура волос такая (у меня кудрявые тяжелые волосы).
Мою голову утром , если помою вечером - встану все-равно с мокрой головой.

мама
Екатеринбург

я заметила, что в последний месяц (может чуть меньше) волосы меньше грязниться стали, раньше обязательно каждый день голову мыла, сейчас достаточно через день. Сроду такого не было. Шампуни-бальзамы-маски не меняла.

мама
Екатеринбург

вот сейчас специально помыла голову шампунем гаренье, высушила феном на режиме холодного воздуха - все равно липкие волосы завтра воду буду кипятить

автор
мама

oika вот сейчас специально помыла голову шампунем гаренье, высушила феном на режиме холодного воздуха - все равно липкие волосы

Эх, а счастье, казалось, рядом...

jane air вода автор у вас как? может эк через батареи пустил и промывает???? она может быть как липкой.

как, как? Как обычная водопроводная вода) Вчера ее вообще не было, может и делали что-нибудь, но проблема-то не сегодня появилась.

Pokanemama Не сказать , что эта стрижка вам сильно идет, голова сверху как прилизанная. Можно выбрать варианты с сохранением длины.

Блин( У меня волосы пушаться сами по себе, поэтому я их и "прилизываю", наверное, через чур. Не люблю объем почему-то. Стрижет меня хороший мастер, я перед родами была у него, а потом долго не появлялась, так все равно стрижка форму держала. Не хочу ему изменять) Покажите, что пойдет мне, если не трудно.

просто посетитель
Екатеринбург

oika ощущение, что чем-то липким намазано сохнут плохо

Ой, блин, я не одна такая, у меня уже несколько месяцев так. Купила я как-то шампунь и бальзам dove, все нормально мылась им, потом надоел решила Pantene купить, помыла, а волосы как будто наоборот грязнее стали после помывки липкие и жирные какие-то, я решили у мужа head & shoulders взять, эффект такой же . С тех пор и моюсь только dove, так только после него волосы чистые. Вот думаю че мне теперь всю жизнь им мыться? А если его выпускать перестанут, фиг знает что делать

автор
мама

Klyaksa13 Купила я как-то шампунь и бальзам dove, все нормально мылась им, потом надоел решила Pantene купить, помыла, а волосы как будто наоборот грязнее стали после помывки липкие и жирные какие-то, я решили у мужа head & shoulders взять, эффект такой же

Я уже очень давно даже не смотрю на полки с шампунями в обычных магазинах. Вот у дочки старшей длинные волосы, так и через неделю после мытья чистыми выглядят) Вода та же)

Аноним 427

А у меня всегда так, если не посушить феном, то они сосульками и как не мытые, если на ночь не посушить, то утром сырые волосы, хоть у меня и не такие длинные, как у автора. Шампуни Keune выписываю, и маски всякие и бальзамы.
После ламинирования получше становятся.

просто посетитель
Екатеринбург

Sane4ka Я уже очень давно даже не смотрю на полки с шампунями в обычных магазинах. Вот у дочки старшей длинные волосы, так и через неделю после мытья чистыми выглядят) Вода та же)

У меня тоже длинные (ниже лопаток), я психологические не могу мыть волосы 1 раз в неделю, каждый день мою, в жару даже с вечера не мою, только утром и феном сушу. Меня как-то всегда устраивали шампуни из обычных магазинов, покупать шампуни по 1,5 тыс каждые 2-3 недели, меня жаба задушит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посмотрите варианты каскада на длинные волосы. Не могу с планшета прикрепить фото.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";