принципы подбора одежды/обуви/акссесуаров по цвету

автор
мама
Екатеринбург

ну не разбираюсь я в моде :)
если раньше было просто сумка-туфли-перчатки одного цвета, то сейчас это вроде не модно...
на девушек на улице смотрю - так складывается впечатление, что чем больше на тебе вещей одного цвета тем круче...
купила светло-зеленый тренч. долго мучалась какой шарфик к нему нужен. купила тоже светло-зеленый, только чуть-чуть поярче оттенок. до сих пор не уверена в правильности выбора, хотя смотриться вроде неплохо
сумка - белая с зеленой отделкой. теперь мучаюсь - если я еще и сапоги/ботинки куплю зеленые (пока в черных хожу) - это будет перебор? или наоборот нормуль и модняче будет?

в общем, кто разбирается, объясните мне по каким цветовым принципам сейчас подбирается одежда? общие правильные сочетания цветов я знаю

мама
Екатеринбург

Я всегда подбираю по принципу "мне нравится" :)

мама
Екатеринбург

+1
у меня точно такой же принцип :)

автор
мама
Екатеринбург

ну, я на свой вкус полагаться боюсь :)
поскольку мне нравяться ОЧЕНЬ разные вещи, а сочетать я их не уверена что смогу, поэтому все вещи у меня скучно-однообразно-классические
я с яркими цветами начала эксперементировать только года полтора назад. раньше боялась и ходила во всем черно-серо-коричневом :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

по-моему надо выбирать, чтоб самой нравилось. :)

мне вот на глаз не нравится, когда все вещи одного цвета на человеке. или еще хуже - одного цвета, но разных оттенков. фу-у-у.

это вот вы как раз правила сочетания цветов в одежде знаете, а может те девушки на улице как раз отсуствием вкуса страдают

мама
Екатеринбург

Вспоминая курс имеджеологии - вещи одного цвета, но разных оттенков как смотрятся -супер.
Еще выбирать цвета одежды нужно ориентируясь на цветотип человека.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сейчас в моде вобще всё:) Лишь бы смотрелось красиво. Выбираю в основном по фигуре.
Ужасаюсь, когда полные женщины пялят на себя всё облегаистое. Хоть и красивые вещи, но не смотрятся к сожалению.
Или через чур худые впадают в крайности и выставляют "кости " на показ..
Это моё мнение конечно.
Если Вам очень понравятся зёлёные туфли, полусапожки.. почему бы и нет?
Жизнь одна( наверное) и надо жить и носить то, что нравится. И с удовольствием:)

Мне кажется, что не надо всё одного цвета:) Просто цвета подберите по принципу: тёплые - холодные. Зелёный же тоже разный бывает. Точно знаю, сейчас сумки и обувь не должны совпадать по цвету, но должны по гамме. Типа коричневые ботнки - бежевая сумка.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но на мой вкус зеленые сапоги со светлой сумкой с зеленой полосой па-алюбому будут лучше выглядеть чем черные сапоги с такой светлой сумкой. Ну или белые (бежевые) сапоги. Доверяйте своему вкусу, он у вас есть, смелее!

автор
мама
Екатеринбург

Лаки
Сейчас в моде вобще ВСЁ

вот это я точно заметила :D если раньше хоть с обувью понятно - или острый нос или тупой, или толстый каблук+платформа или тонкий, сейчас все фасоны перемешаны...
ну так все равно нельзя одеть на себя "ВСЁ" и при этом хорошо выглядеть... я вот отразила, что тренч - это модно. юбки с оборками видимо тоже, т.к. сейчас ВСЕ в них ходят. и штаны короткие (муж мой говорит - денег, что ли не ткань у них не хватило %) ) в общем с фасонами-то я особо не эксперементирую - я меня фигура не очень позволяет.

Скорпиониха
Мне кажется, что не надо всё одного цвета

мне вот тоже так кажется :)

мама
Екатеринбург

М.АНЯ
штаны короткие (муж мой говорит - денег, что ли не ткань у них не хватило

по нашей слякоти (когда дождики и снеги и мокрости) укороченные штаны лучше всего :)

автор
мама
Екатеринбург

лучше - высокие сапоги с юбкой :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Когда ещё прохладно, всё же капри незаменимы!!:) как мужики у нас на работе девчонкам завидуют в плане укороченных штанов:)
Нет, я не имела в виду пялить на себя всё подряд..
Просто сейчас можно купить МНОГОЕ и КРАСИВОЕ. И каких то особенно отслеживаемых тенденций нет.

просто посетитель

гы, у меня бежевые сапоги и коричневая сумка)))

автору: в одном цвете, я думаю, не надо! тем более зелёный... я может чё не правильно представила, но... вот ещё зелёные тени наложить и ваше лицо вообще в этой зелени потеряется. с бежевым можно сочетать, хотя есть угроза забледниться совсем. волосы светлые у вас? в общем, если вы светленькая - надо у лица цвета потемнее (будь то шарфик-платочек или рубашка там...:)

автор
мама
Екатеринбург

Лаки
купить МНОГОЕ и КРАСИВОЕ

это как раз не пролема! проблема - купить много, красивое и между собой сочетаемое :)
капри не покупаю - мне чет кажется, что невысоким и не очень стройным девушкам такие штаны противопоказаны %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

М.АНЯ
если раньше было просто сумка-туфли-перчатки одного цвета, то сейчас это вроде не модно...

это же классика.мож какой нибудь авангард и подразумевает разного цвета Черные сапоги можно

автор
мама
Екатеринбург

не, я темная шатенка :) с веснушками :) в инфе 1 фотка есть

просто посетитель

и между прочим, вам правильно кажется))))

просто посетитель

тогда всё клёво! пробуйте светлые аксессуары))
я вот бледнявая блондинка, а светлые цвета люблю. борюсь с собой)))

автор
мама
Екатеринбург

попробую конкретизировать вопрос:
сколько (в шт.) вещей одного цвета/оттенка одновременно можно одеть, что не выглядеть при этом "чушики, и не фонит"?
сколько (в шт.) цветовых оттенков одновременно можно использовать?

мой рационально-аналический ум отказывается верить в то, что нет книжек, где такие правила расписаны :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

да тут онлайн никто совет ни даст конкретный совет ,надо видеть.Книги есть .Этому даже 5 лет учат

мама
Екатеринбург

а носки считать каждый или пара за одну вещь сойдет? :)

автор
мама
Екатеринбург

в данном случае давайте пару считать за 1 вещь :)

Видела подобные советы в книжке у Собчак:) Смешная она канеш, но некоторые советы весьма дельные:)

автор
мама
Екатеринбург

а мне кстати нравиться как она выглядит обычно :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

У вас бы было столько денег,и ни так можно

М.АНЯ
а мне кстати нравиться как она выглядит обычно

Тема закрыта
Причина:
";