Аллергия на гель лак?

мама
Екатеринбург

Кто нибудь сталкивался? Купила себе лампу, праймер, базу. лак(разные), топ. 6 месяцев все было хорошо, а неделю назад вокруг ногтей началось жжение. зуд, кожа сохнет и трескается до крови. Я убрала все с ногтей, мажу все спасателем. Вот и думаю лак вроде после отсвечивания не должен быть аллергеном? А сама лампа могла вызвать ожог? Жидкость для снятия лака? Или это совпадение и аллергия на что то другое (ОРЗ лечила недавно). Девочки, на учебе что говорилось по этому поводу? Спасибо.

Екатеринбург

грибок, не?

Возможно вы сожгли пальцы жидкостью для снятия

просто посетитель
Екатеринбург

Евгеньевна автор темы

аллергия, у меня так. Это от лампы. Принимаю противоаллергическое и кремом мажу.Не чешите.
Мой мастер говорит,что такое редко,но бывает . Начинается примерно через 5-6 месяцев.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ksania Мой мастер говорит,что такое редко,но бывает . Начинается примерно через 5-6 месяцев

У знакомой так получилось, через год.
Все сама делала, на хорошем уровне.
Перешла на обычный лак.

просто посетитель
Екатеринбург

princess_Iris Перешла на обычный лак.

завидую ей, у меня ногти тонкие и ломаются, потому только с гелем хожу. просто аллергия на уф в таком большом объеме на маленькой площади.

мама
Екатеринбург

у подруги было такое на лидан.

мама
Екатеринбург

Аллергия может не сразу проявиться, а накапливаться месяцами, годами, а потом выстрелить.

мама
Екатеринбург

milano А так оригиналами надо пользоваться!
Да, дорого. Но здоровье дороже.

+++

Бантик

Евгеньевна автор темы Кто нибудь сталкивался?

я сталкивалась. китайский гель, будь он прокл... сейчас только cnd.
могу теперь написать рецепт эфективного лечения от аллергии

мама
Екатеринбург

Хобот

Напишите, плиз.
Тоже после 6 месяцев пошла аллергия. Пробывала через год на один палец, снова палец обсыпало и жутко зудело. Теперь боюсь. П.с. гель тоже лидан. Может снд попробовать.

Екатеринбург

G_Rozalina П.с. гель тоже лидан.

У меня на лидан аллергия. Проверено опытом. Проявилась примерно через полгода непрерывного использования. Сейчас пользуюсь ДЖ. Тьфу–тьфу–тьфу! Нет ничего пока что.

мама
Екатеринбург

Хобот . сейчас только cnd.

ЛисиЧЧЧка пользуюсь ДЖ

Распишите пожалуйста полное название( я новичок в этом деле). Топ, база и сам лак должны быть все одной фирмы? У меня пальцы почти прошли, хочу через неделю просто без ничего в лампе подержать. Чтобы убедится, что не на лампу.

мама
Екатеринбург

milano А так оригиналами надо пользоваться!

А где их продают? Я конечно все на СЗ покупала до 200руб по цене. И еще жидкость для снятия какая должна быть? Cпасибо.

Екатеринбург

Евгеньевна автор темы

Dj. Заявлено, что производство США.
По сравнению с лиданом – более прзрачный. В остальном нареканий нет.
База и топ у меня блю скай. Мне нра. У продавцов спросила, можно ли сочетать разные фирмы лаков и базы с топом. Мне ответили, что без проблем. Основное правило, чтобы база и топ были одной фирмы, а лак не важно, какой.

мама
Екатеринбург

На время все отдала соседке, пока пальцы лечу. Жалко, что посмотреть не могу какой фирмы все у меня.

мама
Екатеринбург

У меня такая же история,2раза повторялось.Второй раз проявилось все гораздо сильнее.Заживает очень долго, вплоть то отслоения ногтевой пластины.Выглядит ужасно, я в панике.Пользовалась лаками Gelish, теперь все продала, купила обычные.Это аллергия на липкий слой, на гель, на акрил, на все, что сушится под лампой.У кого нить отслаивалась ногтевая пластина?Восстановится или нет?

Екатеринбург

Elsie96 вплоть то отслоения ногтевой пластины

Ужас! Первый раз слышу, чтоб аллергия так проявлялась… Может, грибок? Или индивидуальная непереносимость гель–лаков?

мама
Екатеринбург

Самое страшное, что когда начала мониторить инет по этому поводу, я далеко не единственная, очень много девчонок пострадало оказывается.Так что вся эта химия имеет последствия, рано или поздно))))))А так красиво и удобно было ходить с гель лаком, до слез было расставание, но здоровье дороже.Мой вам совет, девочки, делайте перерывы, китайские лаки не покупайте и чтоб на кожу вообще не попадало это все дело

Бантик

Врач назначала ( а первым делом сказала немедленно покрытие снять)

  1. На время лечения контакт с водой сократить до минимума. 2.Мазь белодерм почаще. 3.лактофильтрум 3 раза в день -месяц,чтоб полностью вывести токсин. И еще для снятия приступа зуда мне однократно что-то вкололи в/мыш. Еще противоаллергичное принимала недолго кларитин.
просто посетитель
Москва

надо отдых ногтям давать от геля, обязательно
да, с ним хорошо - сделал и на полторы недели забыл
НО - это ж не полезно для здоровья-то

Екатеринбург

Nieves надо отдых ногтям давать от геля, обязательно

бред!
сама с голыми ногтями больше 10 лет не была и еще есть такие же знакомые, причем не мало!

Nieves НО - это ж не полезно для здоровья-то

жить вообще вредно, от этого умирают!

мама

мне кажется, это реакция на некачественные материалы.
у меня вот только другого рода аллергия началась. полгода работаю, и при предновогодних работах у меня начало дико закладывать нос... пока день-два нет клиенток, все норм. только стоит открыть все эти флакончики, все а я так балдею от этой работы... работаю вроде с качественными материалами, и все равно...
у девчонок моих, ттт, все в порядке - аллергии нет ни у кого

Екатеринбург

kAZa мне кажется, это реакция на некачественные материалы.

аллергия и на качественные может быть: у кого-то сразу появляется, у кого-то годами нет - потом вылезает.
у меня есть приятельница, которая больше 10 лет с ногтями, а последние пар лет как заходит ко мне в кабинет - сразу у нее нос закладывает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";