где (у кого) привести короткую стрижку в порядок? продолжаем :)

мама

Да хорошая тема, что прицепились, я вот тоже вся в сметениях делать стрижку или нет, посмотрела и все желание отбило - не идут стрижки женщинам в возрасте с неидеальным лицом и фигурой. Вот даже не думаю больше, успокоилась ) А то все советов просят, сходят, и результат не покажут. Автор молодец!

автор
мама
Москва

Дошла я таки до тони&гай.
Для ожидающих кардинальных изменений - не дождетесь цвет - чуть темнее, буквально тона на 1,5 к родному, холодный. в графитовую гамму (тон я не выбирала.) Безаммиачный. Стрижку чуть подправили - немного облегчили, чтобы объем поднялся выше и "прижали" затылок.

Леонид в отпуске.

Образ жизни и особенности здоровья накладывают достаточно ограничений даже на такие банальные вещи, как стрижка и окраска волос. Высветлять, даже минимально, Ирина Ш мне не рекомендовала. Ибо с описанной частотой посещения бассейна и мытья головы осветленный тон по ее словам "не выдержит и недели".

Анонимов прошу не стараться. Не люблю я вас. Буду стебаться. И модератор не поможет.

Аноним 991

ребредингника автор темы: с описанной частотой посещения бассейна и мытья головы осветленный тон по ее словам "не выдержит и недели".

А как часто вы голову моете?
Чёт Ирина меня осветляла и даже не поинтересовалась моими

ребредингника автор темы: Образ жизни и особенности здоровья

автор
мама
Москва

аноним, бывает до 3-4 раз в день.
Именно после описания моего обычного (те 3-4 раза в неделю) дня с посещением фитнесс-центра - Ирина и передумала меня даже минимально осветлять

Те утром встала - вымыла (ночью голова потеет, особенно когда отопит.сезон. )
Дошла до фц - пробежка, бассейн , сауна - еще раз помыла. Бывает что и 2 раза - после пробежки и перед тем как одеваться.
Вечером домой дошла - если чувствую запах бассейна на коже - а я его чаще всего чувствую - еще раз .

Аноним 991

ребредингника автор темы: до 3-4 раз в день.

Ой , да, вам лучше с природным цветом быть, пока есть возможность

автор
мама
Москва

аноним,
Я знаю что "ой". Но отказаться от фц -я поплыву в 100кг.
А еще я нюхач. Те чувствую запахи сильнее большинства. И запах бассейна / своего пота не исключение.
А рыжина в волосах дает нездоровую желтушность кожи.

автор
мама
Москва

Правда сегодня у меня чуть голова не поплыла - 3 часа массажа головы фактически. Хоть я его и обожаю , но чуть дурно не стало под конец обычно я делила покраску и стрижку на 2 приема

самомама
Екатеринбург

ребредингника ,
покажите, что получилось то

автор
мама
Москва

isaura,
1 - до
остальное - после

самомама
Екатеринбург

ребредингника автор темы: Для ожидающих кардинальных изменений - не дождетесь честно, вообще не увидела, будто затонировались и причесались

мама

ребредингника ,
Т. Е. Только затылок стригли? Спереди не изменилась длина мне кажется. Цвет хороший.

автор
мама
Москва

isaura: будто затонировались и причесались

мама: Только затылок стригли?

совсем немного убрал начинающие торчать волосы в низу затылка, сделал его (именно низ затылка) менее объемным (по словам), не много убрал объем по бокам на уровне лба, чтобы волос стал легче и хоть немного ложился назад, а не падал по бокам. убрал машинкой начинающие отрастать волосы на шее и над ушами.
в августе выйдет Леонид - посмотрим что сделает. возможно, станет еще короче, чтобы волос убирался назад и держал форму.

цвет - цвет действительно стал лишь немного более темным. Ирина говорила что буквально 1,5 тона от родного на затылке. и выровнялся. тк по словам Ирины - мой родной цвет в районе лица и затылка различаются примерно на 1,5 тона затылок темнее сильно (я знаб что у меня есть светлые прядки надо лбом) - такое редко, но встречается

автор
мама
Москва

мама: Спереди не изменилась длина мне кажется

длину возле лица не трогал. облегчал волосы , растущие с макушки-верха головы и предполагаемые в убирании в направлении от лба к затылку

все. до конца августа со стрижками точно завязываю а то бюджет треснет

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника ,
у меня тоже короткая стрижка, прошу сзади затылок треугольником выстригать, а не ровным полукругом. так и шея удлиняется, и поприкольнее смотрится)

Екатеринбург

ребредингника автор темы: Для ожидающих кардинальных изменений - не дождетесь

я чет вообще не отразила изменений. Как будто просто уложены по другому. И от такого раскрученного салона я ожидала какого-то "вау-эффекта"..

автор
мама
Москва

Zadilika: прошу сзади затылок треугольником выстригать, а не ровным полукругом. так и шея удлиняется, и поприкольнее смотрится)

я вообще ничего не прошу.
ну как. я объясняю максимально подробно, чего я не хочу видеть. а остальное - видение мастера.
те если меня сзади выстригут звездочкой - ннну... я об этом узнаю только по окончании
в общем - никакой инициативы, сплошное мастерство.

зато сразу видно как кто видит и как у кого руки растут

на самом деле - если не принимать во внимание отдельные проблемы с подгоном короткой стрижки к моему лицу, то "жесть" у меня случалась лишь 2 раза за последний год - первый раз когда мне обстригли каре в бабушку-одуванчик. и второй раз - в салоне у Натальи подстригли ребенка... подстригли так, что муж долго ржал, а потом уточнил, что правда ли я за это еще и денег отдала (стригла девочка из "мужского" зала. видимо, ученик). ребенка я тогда перестригала в барбершопе. ибо челку (самое больное для меня место на голове ребенка - ровная челка) как будто зубами грызли.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: ну как. я объясняю максимально подробно, чего я не хочу видеть. а остальное - видение мастера.

ой, нее. я так не рискую уже ибо пару раз видение мастера в корне с моим не совпало.

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: ибо челку (самое больное для меня место на голове ребенка - ровная челка) как будто зубами грызли.

а я так долго пыталась найти мастера, которая мне челку изгрызет вот именно так. а никто не сумел

автор
мама
Москва

Uma(Оборотень): И от такого раскрученного салона я ожидала какого-то "вау-эффекта"..

ммм... какого?
я шла прежде всего на окрашивание к Ирине
коррекция стрижки - это лишь срослось по времени со свободным временем на консультацию у их мастера (честно, не запомнила имя - могу посмотреть на сайте как зовут)

высветлять меня не вариант - быстро вымоется и стану желтой, что раздражает. желтизна и рыжесть в волосах. ну разве что совсем в белый-белый, но у меня пожелание не кардинально измениться, а чтобы было просто максимально лучше
использовать аммиачные краски нельзя из-за крайне реактивной кожи. на голове в тч. те морально я готова пробовать более сильные, но реакция пойдет - я вся посыплюсь .. пеплом. проверенно.
поскольку нужен по большому счету лишь хороший вид, а не кардинальный цвет - поэтому сильно от родного Ирина уходить не стала. А я не настаивала. Тк уже несколько раз попадала, что сделают как я пальцем тыкну - а мне не айс в итоге.

стрижку лишь подкорректировали исходя из "сделать по возможности лучше, для улучшения вида и облегчения укладки, исходя из того что есть, вот здесь и сейчас". ибо изначально даже коррекции не предполагалось. только колорирование.

автор
мама
Москва

Zadilika: а я так долго пыталась найти мастера, которая мне челку изгрызет вот именно так.

могу спросить, как зовут я думаю они найдут, кто мне ребенка стриг

Аноним 286

ребредингника автор темы: совсем немного убрал начинающие торчать волосы в низу затылка, сделал его (именно низ затылка) менее объемным (по словам), не много убрал объем по бокам на уровне лба, чтобы волос стал легче и хоть немного ложился назад, а не падал по бокам. убрал машинкой начинающие отрастать волосы на шее и над ушами.

и даже деньги взял?
может, аккуратнее стало, конечно, кто ж его знает) по фото разницы особой - то и нет.

Аноним 286

а, понятно, коррекция, только то, что есть) мне сбоку нравится как смотрится)

просто посетитель
Екатеринбург

ребредингника автор темы: могу спросить, как зовут

я уже от этой надежды ушла, теперь просто длинная челка на бок. полукаре, полусимметрия. вот правда - у кого не просила - то они филеровкой мне пытаются , то скручиваниями, то лезвием ровненько так. я говорю - мне грызенную надо, ой, а так не умеем

автор
мама
Москва

аноним: и даже деньги взял?

да

ибо как минимум он правил не свою работу. определенное время на меня было потрачено (полчаса стриг, полчаса рассказывал что и как, сушил-укладывал после окраски. точнее в начале сушил-укладывал, чтобы показать как может быть, потом немного подкорректировал "то что есть"
даже если бы он вообще ничего не стриг - внезапная консультация клиента - она тоже время, а время - деньги.
это сфера услуг
у нас врачи тоже не бесплатно работают. и я свои знания даром не раздаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";