Парфюм... что-то увлеклась я. А у вас сколько духов в ходу?

Аноним 73

аноним ,
1 и то подаренный и нелюбимый

Москва

аноним: а люкс от масс чем отличается ?

Никакого масса нет. Есть люкс и нишевая парфюмерия. Причём последняя не всегда шедевр) что касается ингридиентов и вообще в целом.

мама
Екатеринбург

3, пользуюсь одним уже лет 15 PURE POISON

мама
Екатеринбург

МамаВовчика: У меня 1.

+++
пробовала разные. не нравится ничего кроме Гуччи парфюм 2

мама
Екатеринбург

Один флакон всегда

просто посетитель

Калина Малинова®: Никакого масса нет.

У меня есть
Ну ниша, это понятно. Люксом для меня является Шанель, Герлен, Эрмес, ну и Диор, наверное, какгрицца - цена, качество и относительная непопулярность. А остальное щитаю масс - от дольчегаббан и гуччей до всяких пум и адидасов.

Екатеринбург

Чё_Каво: А остальное щитаю масс - от дольчегаббан и гуччей

ой, а можно, пардон в защиту гуччей (как Вы выражаетесь и относите в категорию масс).
Значит цена Шанель - это люкс, а Gucci за 6-8 тыс.руб. со своими сложными запахами - это масс, и о бренде чего уже тут говорить?
Если не ошибаюсь, то масс- это почти подделки брендов по меньшей цене и порой дешевой упаковкой, но с др.названиями.

gringo: пользуюсь одним уже лет 15

точно также! как появился Chanel Coco Mademoiselle, уж лет 10 минимум, так и пользуюсь. А вообще, если бы не цена, то еще купила бы Amouage (как вечерний вариант), но 20 тыс.руб. за флакон пока не решаюсь. сейчас у меня вечерний вариант это Ню от Yves Saint Laurent, правда сейчас выпускает лимитированными партиями и в продаже практически нет. Поэтому использую бережно. А то сняли с производства когда-то Испахан, а другого ничего не предложили

просто посетитель

Cвердлoвчaнka: ой, а можно, пардон в защиту гуччей (как Вы выражаетесь и относите в категорию масс).
Значит цена Шанель - это люкс, а Gucci за 6-8 тыс.руб. со своими сложными запахами - это масс, и о бренде чего уже тут говорить?

Ничего сложного и интересного в ароматах от Гуччи я для себя не нашла. А Шанель - да, высокая цена и высокое качество, а так же очень часто даже здесь пишут, что до Шанели не доросли. Даже не представляю, чтобы кто-нибудь сказал - " Гуччи очень сложные ароматы, я видимо не доросла до них. Может со временем..."
Цены на парфюм сейчас сильно выросли, даже на откровенное говно. Вот пару-тройку лет назад разница в цене между люксом и массом была заметна, да.

мама
Bologna

аноним автор темы: А у вас сколько духов в ходу?

Три.

мама
Екатеринбург

Было 7-8.... а щас 1-2..блин запахи стали какие-то химозные... и нестойкие.
Реально пользуюсь одними купленными в Домодедово. Они хоть интересные, раскрываются постепенно, стойкие.
Кто-то пользуется цветными от Армани?( стойкие, около 12 на наши деньги)где их у нас покупаете?
Перешла на обувь. Практичней стала, старею

мама
Bologna

Вот думаю еще одни купить, но стоят они ой как недешево.

Екатеринбург

Чё_Каво: Ничего сложного и интересного в ароматах от Гуччи я для себя не нашла.

Ну это Вы не нашли, но ароматы Гуччи относят к категории СЛОЖНЫХ. Т.е. открываются спустя какое- то время, это Вам любой консультант в магазине парфюмерии скажет. А если Вам данные ароматы не интересны, то это не значит - что это бренд середнячок, не заслуживает чьего-то внимания и относится к категории масс.

Екатеринбург

Чё_Каво: Цены на парфюм сейчас сильно выросли, даже на откровенное говно. Вот пару-тройку лет назад разница в цене между люксом и массом была заметна, да.

Для сравнения лет 7 назад данный парфюм стоил примерно 5 т.р., может это конечно дешевка? Пользовалась сама много лет, пока окончательно не перешла на Chanel Coco Mademoiselle. Причем данный аромат открыла для себя таким образом, в магазине сомневалась, нравится или нет и нанесла на руку. Спустя несколько часов дома открыла шкаф с пальто, в котором ходила (видимо кроме руки аромат попал еще и на рукав), в шкафу был ТАКОЙ аромат, сразу приняла решение купить, вот тогда в магазине мне консультант и объяснила, что такое сложный запах парфюма.

мама
Екатеринбург

Сейчас 5 разных под настроение (шанель, диор, кашарель, этро, не-знаю-что-купленное-в-дьютике) до этого было где-то 8.
Но всё поднадоели, поэтому решила сначала извести все и полностью сменить "парфюмерный гардероб".

просто посетитель

у меня пара флаконов масс
но я не ценитель и аромат не умею выбирать
подобрала однажды свой и могу варьировать, но в принципе они все похожи
Не ожидала, что у ког-то по 60-40-80 флаконов. Для меня это явный перебор, но может я просто не понимаю о чем говорю)

мама
Екатеринбург

Штук 5, при этом, при каждой новой покупке остальные отодвигаются в сторону,щас есть планы прикупить еще один аромат,прям хочу,но цена сдерживает))

мама
Екатеринбург

4 штуки, эклат и RUMEUR 2 ROSE от ланвин, дольче габанна ла темперанс, Louis Feraud желтые. Чаще ланвин использую.

просто посетитель

Cвердлoвчaнka,
Так вот про какой "сложный" парфюм вы говорили. Ладно тогда, чё я тут объясняю

мама
Екатеринбург

4
5ый вчера добрызгала

no one

Львица-мать: примерную стоимость коллекции считали?

нет конечно, мне заняться что ли нечем для чего мне эта информация

Аноним 147

Люблю читать топы про парфюмерию, столько слов незнакомых. :)

У меня были за всю жизнь только одни духи - муж дарил. Запах приятный, но я как-то себя не воспринимаю под духами, ничего в них не понимаю. Так что в ходу - ноль.

мама
Екатеринбург

Как-то давно, года 4 назад, купила себе Бель Ланкомовский
После недели пользования избавилась от них
Такие сладкущие казались

Пару недель назад поехала в ЗЯ
И отгадайте, что я себе купила

мама
Екатеринбург

Ludk,
Сестра))) тоже люблю только гуччи 2. Единственная любовь с 2005 года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";