Единичная седина.

мама
Екатеринбург

Баба Yoga: хорошее мелирование

Спасибо

Аноним 819
автор

Я блондинкой потеряюсь...мой цвет русый или потемнее.

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: и стала замечать единичные седые волоски

у меня появляются от стресса, а потом опять темнеют. вот так. хотя говорят, что если седина - то уже все. мне помогает не нервничать, пить витамины и больше стараться релаксировать.
36, пока не крашу.

Ra.
мама
Екатеринбург

Выдирать единичные волосы нельзя, на месте одного вырастет несколько седых((

просто посетитель
Москва

Ra83: Выдирать единичные волосы нельзя, на месте одного вырастет несколько седых((

и как это биологически объясняется?

мама
Екатеринбург

Ra83: Выдирать единичные волосы нельзя, на месте одного вырастет несколько седых

Вот оказывается что нужно делать, если волосы редкие, выщипать и все заколосится

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: мелирование актуально всегда?

Ну сейчас просто мелирование делают не такое прямо контрастное, как зебра. А осветляют пряди на 1-2 тона и красят в один цвет. Получается не разноцветность, а просто игра оттенков. Она маскирует седину хорошо. У меня на темных волосах и то эффект есть. А чем светлее, тем он больше.

Екатеринбург

Аноним: тока на голове сединки проглядывают? а на одном месте нету?

Господи. я еще тему про старые коленки не могу забыть, теперь еще тут приглядываться.
Кстати, кто красит голову сильно волосы портит?

Екатеринбург

АрктикА: 36, пока не крашу.

мне 35 тоже пока держусь. кое-где возле виска начала замечать 2-3 седых и в челке иногда. вроде на основной массе волос не видно. не хотелось бы красить.

мама

Mrs. Norris,
Что с коленками? может у меня тоже проблемы с коленками))

У меня есть штук 5-6, пока не крашу... я читала, что хной (индийской вроде?) красят и закрашивается все на ура. Щас попробую найти.

мама

Нашла :)
Правильно помню))

Екатеринбург

buenacabeza,
да была тема про коленки. что после 30 уже не прилично коленки выставлять. они стареют, провисают и прочая печаль. ржачная тема была. во, про хну почитаю, но там вроде важно не передержать, а то будет атас на голове,а если не додержать, то тоже печалька.

Екатеринбург

вот она тема про старые коленки https://www.u-mama.ru/forum/women/fashion/717277/index.html

мама

Mrs. Norris,
что делать, как жить дальше

Ra.
мама
Екатеринбург

АрктикА,
Вот точно не помню слова трихолога, но что то вроде когда вырываешь такой волос, там из луковицы что то на соседние участки попадает и из за этого соседние волосы быстрей седеют. Сама в шоке

Ra.
мама
Екатеринбург

patry,
Да нее, не новые вырастают, а соседи тоже седеют нужно у корня ножничками подрезать, а не вырывать.

Аноним 371

Мне 28, седины процентов 15. Волосы тёмные, крашусь хной +басма+кофе. Всё закрашивается на отл.

мама
Екатеринбург

аноним: крашусь хной +басма+кофе.

поделитесь рецептом, если не трудно. Какие пропорции, где покупаете...

Аноним 371

Sovi,
Покупаю в Ашане - зелёные коробочки Артколор. Там же молотый кофе.
Рецепт нашла на ютубе. Там вообще много роликов про окрашивание хной.
Перед окрашиванием волосы должны быть чистыми.
Рецепт:
2 ст ложки молотого кофе залить 2 стаканами холодной воды, кипятить 1-2 минуты.
Берёте хну 50 г и басму 50 г + 1 чайн ложка кофе. Эту сухую смесь заливаете сваренным горячим кофе (не кипящим).
По консистенции должно получиться как 15% сметана.
Наносите на волосы смесь (можете поместить хну в горяч воду, чтобы не остывала).
Сверху полиэтилен шапочкуи колпак тёплый. И хдите так 2 часа.
Смываете хну тщательно без шампуня обязательно.
3 дня голову не моете, тк на воздухе хна будет окисляться и поменяет цвет.

ПС: забыла добавить, что получившегося обьема хватит на корни волос. Если все волосы окрашивать, то нужно больше брать.
И ещё, оттенок можно варьировать. Главное, чтобы басмы было меньше, чем хны или поровну. Если басмы будет больше, то в лучшем случае будет сероваты оттенок, а в худшем - болотный зелёный

Аноним 371

buenacabeza: я читала, что хной (индийской вроде?) красят

Да, ааша, напр. Седину закрашивает на ура, отлично держится, волосы не портит. Но. Там в составе колорант. И он небезопасен. А вот насколько - остаётся догадываться.

мама
Екатеринбург

аноним,
спасибо.
У меня тоже штук 5 седых, волосы темные, кожа оч. чувствительная -- красками не хочу красить. Хочется чего-то более-менее натурального

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: 37 лет и стала замечать единичные седые волоски

то же самое заметила в 49
подкрашиваю в тон. Сейчас хной - волосы ее любят.
Темные всегда были.

мама
Екатеринбург

ms.lora: Мелируюсь уже несколько лет, проблему решает почти до следующего мелирования. Волосы тоже русые

так же

мама
Москва

Ra83: но что то вроде когда вырываешь такой волос, там из луковицы что то на соседние участки попадает и из за этого соседние волосы быстрей седеют.

седина это потеря пигмента... что там попадает на соседей? клетки с потеряным пигментом?

мама
Екатеринбург

Kattisha: Кутрин

Кстати да, мой мастер тоже ее советовала как очень хорошую, и она подешевле веллы

Государственная Тайна: где покупаете?

Я раньше брала либо во владимире, на первомайской/бажова, либо ест магаз еще профессиональный, вот здение справа от театра кукол, мамина-сибиряка 145 что ли, там типа производственной компании, вот на первом этаже магаз. Но щас цены в розницу в общем теперь на СП беру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";