Ревитоника против Фэйсбилдинга

Аноним 982
автор

Что лучше? Кто пробовал то или другое, каковы результаты? А может, и то и другое пробовали?
Решила попробовать что-нибудь. Думала, все примерно одно и то же. Углубилась немного в тему и поняла, что это принципиально разное.
Ревитоника (то, что продвигает в массы меланетт) - считает, что мышцы лица перенапряжены и направлена на расслабление (ну эт я так, своими словами по простому)
Фэйсбилдинг или фэйсформинг (то, что продвигает Бурдюг - методика Кэрол Маджио) - наоборот типа подкачивает ослабленные мышцы лица.
Фото "до" и "после" есть у обеих сторон.
Кому верить?

Аноним 164

Тоже задавалась таким вопросом,очень интересно послушать знающих людей)) Что все молчат?

мама
Екатеринбург

Я не вижу противоречий, в фитнесе же тоже надо потренить и расслабить мышцы, одно другому не мешает, я считаю

Аноним 982
автор

[Фея],
Одни говорят - надо заниматься только этим. Другие - что только этим. Совмещать? Как?
Ну и там все же есть противоречие. Я т просто в 2 словах написала. А там расписано - и прям чуть ли не взаимоисключание.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кому верить?

нормальной физиологии человека
Каким бы модным словом не назывались эти методики-суть одна. Я бы даже сказала. что это одно и тоже, Обилие слов и терминов превращает эти методики в нечто волшебное и отличительное. Ну продать то надо, да.
Занимайтесь чем хотите. Суть мероприятия одна

бабушка
Екатеринбург

Колубара: Суть мероприятия одна

Нет,полная противоположность.Морщины появляются потому,что мышцы перестают получать полноценное питание за счет напряжения волокон(постоянное мимическое напряжение)и кожа начинает опускаться вниз .Поэтому Ревитоника ближе подходит для решения проблем контура лица.

просто посетитель
Санкт-Петербург

А кто из основополагателей красивше? Тому предлагаю и верить)

Автор

Я тоже задаюсь этим вопросом давно
Но знаю одно, когда у меня морщины на лбу были и межбровка, я дела ботокс
А он расставляет эти мышцы, то есть + в пользу расслабления и ревитоники
От ботокса я ушла, занимаясь расслабление шеи и лба непосредственно
На долго ли, сама пока не знаю
Сильных проблем пока нет
За остальные зоны ничего не скажу

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так подходите комплексно, кто Вам мешает?
Можете несколько тезисов накидать, что именно там противоречит?

просто посетитель
Екатеринбург

я чисто интуитивно за ревитонику, хотя я совсем не знаток. Регулярно делаю из нее только одно упражнение - прям подсела на него, все хочу поподробнее ознакомится с системой - но времени не нахожу

Аноним 982
автор

[Фея],
ну в 2 словах.
Ревитоника. Мышцы лица не такие по строению, чем мышцы тела. И от перенапряжения в мышцах образуется спазм. И как следствие морщины. Упражнения направлены на расслабление этих спазмированных мышц.
Фэйсформинг. Почему мы тренируем мышцы тела, но не тренируем мышцы лица? Мышцы теряют тонус, и морщины от этого. Нужно придать им дополнительный тонус. Упражнения направлены на подкачивание мышц.
Вот как то так

Аноним 982
автор

Капучино,
какое делаете? эффект есть?

Аноним 4

ЛуизаВебер,
Вот вообще не факт, никому нет доверия, сколько нам втирали фитнес - гурыни типа Джейн фонда или синди кроуфорд свои курсы, а по факту там куча подтяжек и липосакций оказалось

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я не вижу противоречия, кроме предположения про мышцы лица и тела. Качаете мышцы для тонуса, потом расслабляете и снимаете спазмы и улучшаете лимфоток.

Аноним 816

У Кати Федоровой есть комплекс, сочетающий эти методики, то есть и на расслабление и на упражнения из йоги цигун. я все времени не нахожу, но можно сходить на семинар в Дом Ом, например, к ней.

Но это все не сочетается с филерами, ботоксами и иже с ими. Я по старинке сама пластикой и филерами спасаюсь. А упражненя на позвоночник и суставы делаю, то есть на те места, где так просто не поправишь у пластического хирурга и косметолога.
Сил и времени на лицо у меня не хватает. На мой личный взгляд отрезать проще.

Аноним автор темы: меланетт

а сколько ей лет?

Аноним 982
автор

Аноним,
да она молодая, ей около 30 вроде бы. Но ей женщины шлют свои фото До и После. Там разных возрастов. Она их выставляет в своем аккаунте. Результаты видны. Если это не фотошоп)

Аноним 932

Фейсбилдинг плох тем, что заниматься нужно постоянно, иначе разработанные мышцы потом опадают и становится хуже, чем было до. Ну и надо не перестараться. Читаю специалиста по ревитонике, она включает некоторые упражнения фейсбилдинга в программы. Считаю, в меру фейсбилдинг полезен, но я за ревитонику.

Аноним 982
автор

Аноним: Читаю специалиста

какого? тоже хочу почитать

Аноним 932

Аноним ,
bragina.katerina в инстаграм. Надеюсь за рекламу не сочтут))

Аноним 982
автор

Аноним,
спасиб. пойду поищу почитаю

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ревитоника (то, что продвигает в массы меланетт) - считает, что мышцы лица перенапряжены и направлена на расслабление (ну эт я так, своими словами по простому)

Меланетт только продвигает ревитонику, как и многие другие. Автор методики - Наталья Осьминина. Она, кстати, ушла уже далеко вперед. Ревитоника - это ее первое детище.

ЛуизаВебер: А кто из основополагателей красивше? Тому предлагаю и верить)

Вот на этой фото ей за 60. Пластики нет совсем.

Первоуральск

leka05: Автор методики - Наталья Осьминина

leka05: Вот на этой фото ей за 60. Пластики нет совсем.

Ни одной ее нормальной фотографии не видела. Издалека, в очках, либо засвечено - замылено...
Мне самой ревитоника нравится больше, но аргументировать не могу...

мама
Екатеринбург

Шалена_бджiлка,
Значит плохо искали. У нее и ролики в интернете есть. Прекрасно можно разглядеть, что выглядит прекрасно.

мама
Екатеринбург

Гладиаторша: и что вы разглядите на этом фото?

Может черт лица и не разглядеть, но то что выглядит лет на 45 максимум - с этим не поспоришь ведь.

Первоуральск

leka05: Значит плохо искали. У нее и ролики в интернете есть.

Да, не искала вообще. просто натыкалась только на такое. Вот видео семинара - почему оно такое мутное?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";