уход за собой

бабушка
Екатеринбург

%Луна%: "косметолог не помог", выходишь с пиллинга "как рак" на 2 дня

Нормального косметолога найдите)

бабушка
Екатеринбург

зоямисочкина: Косметологи говорят, если женщина злая, завистливая и склочная, никакой косметолог ей не поможет, все на лице будет, как ни натягивай и не разглаживай:)))

Вполне, они обычно старше выглядят, аха

мама
Екатеринбург

Аноним: Странно , что Вы так поздно к этому пришли. Это такой кайф

Для меня это такая тоска. Все эти манипуляции для меня реально обязанность, удовольствия ноль-типа мытья полов. Тупо надо

просто посетитель
Екатеринбург

Бормотуха: Делала 2 раза, ниче не поняла в чем прикол. Ну слезла кожа, и что?

потому что пилинги делают курсами,
и пилинги выбирают подходящей вашей коже,
и по назначению.
для выравнивания например, кожи, или удаления пятен.
для рубцов и ямочек кому-то пилингов хватает, а кому-то лазер не поможет.
все очень индивидуально.

Бормотуха: если скраб делать с абрикосовыми косточками раз-2 в неделю

скрабы травмируют кожу

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: Тупо надо

  • вчера волосы красила, 3часа 15 минут.
    я б нашла, чем себя занять на это время,
    про маникюр и педикюр вообще молчу, времени капецки жалко
мама
Москва

Аноним ,
Пока не приперло - не начнете. Хотя как показывает опыт -тут как и с зубами -профилактика дешевле лечения.

Другой вопрос что все разные. Кому-то достаточно домашнего ухода. Кто-то способен сам дома делать многоходовый домашний уход. Для кого-то приятнее косметолог. А кому-то только косметолог и поможет.

У меня домашний уход минимален. 1 крем для лица. Мицелярка, препинг и тоник. Все. А еще разогревающий лосьон. Теперь точно все из ухода. Все остальное делает косметолог. Теряя тапки и сверкая пятками прилетела к ней когда лицо запустила вхлам.
Кстати, с моей кожей механический пилинг противопоказан. Поэтому скраб у меня только для пяток. Пилинг только химический. Эффективность "на лицо". Как говорится. И массаж лица тоже противопоказан. Кожа такая. Все проблемы с лицом решаю уколами. 15 минут писка - и на несколько месяцев условно красавица

Так что каждому - свое.
А многоходовый домашний уход, всякие крема и маски -не не мое. Не удобно, непривычно, геморройно.. сплошная трата времени и денег и "никакого удовольствия" (те качественного результата)

мама
Екатеринбург

Катрина $: про маникюр и педикюр вообще молчу, времени капецки жалко

ооо, маникюр, в принципе даже люблю. Ну там цвет выбирать, все такое.
Но педикюр меня вообще выбешивает. Мне то больно, то щекотно. Ну и время тянется, скучно просто сидеть

мама
Москва

Колубара,
Я люблю. И стрижки, и педикюр и маникюр. Это же сплошной массаж 2-3 часа удовольствия. Сижу - дремлю.
Пищу, подвываю, и даже ругаюсь только на уколах. . Косметолог уже привыкла

Аноним 924
автор

К косметологу хожу, но она говорит ну максимум чистку тебе могу предложить, больше не надо. Ну если хочешь осенью пилинг и все. На педикюр денег жалко (( Делаю сама, вроде прилично ))
Сегодня пожалела денег на босоножки. В отпуск ехать - кроссовки да мокасины. Есть босоножки на платформе пробковой, но в них гулять тяжело по жаре долго. Купила длинную юбку, а обуви к ней для юга нет ((Хотела к ней слипоны купить, не понравилось как на нога выглядит. Ну не брать же с собой бежевые туфли на каблучке в Сочи. Хочется легкости

Аноним 924
автор

а для совсем открытых плетеных босоножек нужен салонных педикюр, на который не останется ни времени ни желания

Аноним 924
автор

Vivienne W,
Вы знаете желание оно как бы есть. Но все время нахожу какие-то отговорки. Некогда, денег жалко ( хотя 1500 мне погоды не сделают ни в каком аспекте) Если покупать босоножки, то нормальные, чтобы можно было и здесь в городе ходить след летом, это еще 3500-3700 ( уже распродажи) а лето то у нас короткое, зачем мне босоножки В общем кавардак у меня. Муж говорит покупай, а мне , не поверите, плакать хочется. Не знаю, такое состояние дурацкое перед отпуском ((

Аноним 924
автор

Vivienne W,
Когда? В чем, как? До отпуска неделя. Вроде все в порядке, умом все понимаю Вы кстати всегда дельные вещи отвечаете ) в любой теме. Наверно Вы мудрая Я серьезно

Анонимно

я - маньяк косметологии Мало того, что у меня есть свой косметолог, я еще постоянно лажу по страничкам салонов и смотрю новинки и вообще, какие процедурки они предлагают клиентам. 1 раз в 2-3 месяца я делаю либо окситерапию, либо лазерную биоревитализацию. Постоянно молочный пилинг, или пилинг Джейснера.
Дома у меня куча баночек с пилингами, скрабами, масками, умывашками. И с глиной, и с маслом чайного дерева, и с углем, и прочими компонентами.
Педикюр я делаю каждый месяц, а не раз в год летом, как многие Маникюр 2 раза в месяц, парихмахерская каждые 3 недели.
Еще хочу попробовать Лумаверу, которую пиарит Саша Зверева, но дорого блин ((
забыла добавить: постоянно на купонаторе мониторю спа и массажи и хожу на них регулярно

Екатеринбург

Аноним: я - маньяк косметологии

фоточку бы вашу посмотреть

Аноним 924
автор

Аноним,
а у Вас есть еще хобби? Это же столько времени занимает

Екатеринбург

Аноним автор темы: До отпуска неделя.

самое время сделать педикюр покрыть ногти ярким лаком и купить босоножки

Анонимно

Васильева На: фоточку бы вашу посмотреть

ничего обычного, заурядная внешность, видимо я так компенсирую тот факт что не могу принять себя

Екатеринбург

Аноним автор темы: Это же столько времени занимает

сколько времени? 2 часа маникюр раз в месяц, 2 часа педикюр раз в месяц, час стрижка раз в месяц - это я про себя, 5 часов в месяц - не найдете?

Анонимно

Васильева На: 2 часа педикюр раз в месяц

моя мастер делает аппаратный за 40 минут. Покрытие я не делаю на ногах.

мама
Москва

Васильева На,
Можно еще быстрее. Маникюр +педикюр одновременно. 2,5 чса на все даже с покрытием.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";