Черные точки и акне

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем. Проблема с кожей лица. Постоянно забитые поры, не помогают скрабы, пилинги, маски на глине. Когда-то помогал базирон, но после перерыва перестал помогать от слова совсем. Ну и акне конечно беспокоят, не так много, но все же есть. Черные точки на носу, на лбу комедоны (бугорки такие мелкие). Посоветуйте, что кому прямо заметно помогло, может процедуры какие-то у косметолога? Проблема давняя очень, с полового созревания не прекращалась. Весь уход для комбинированной кожи применяю

мама
Екатеринбург

Автор, очень вас понимаю. Буквально на прошлой неделе была у косметолога, она сказала никаких скрабов, глин. Делать пилинг (салициловый, миндальный), посоветовала ля рош позе , + базирон.

просто посетитель
Екатеринбург

anisimulka автор темы: скрабы, пилинги, маски на глине

убрать для начала.
уход у вас неподходящий

автор
мама
Екатеринбург

Катрина $,
А что нужно?

автор
мама
Екатеринбург

kiryuna,
А вы пробовали раньше эту марку? Я тоже про рош позе слышала, интересно, хороша или нет?

мама

Вам обязательно нужно обратиться к дерматологу. Я все это прошла - всякие скрабы, мази, косметологи, дорогущая косметика. Не помогало ничего. Здесь, на форуме, нашла врача, к кому обратиться. Назначила мне лечение. И уже год я с чистым лицом. После себя привела мужа. Думала, что лечение будет таким же, как у меня. Нет, абсолютно другой подход. Лечится два месяца, угри прошли. Наш врач - Корюкина Елена Борисовна.

автор
мама
Екатеринбург

YNat,
Спасибо за совет, попробую

автор
мама
Екатеринбург

YNat,
А где принимает?

мама

На Розы Люксембург, 1.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, вам лет сколько?
Мне помог лактофильтрум курсом, цинк терал 1 мес
Утром сахарное мыло, супер лосьон, крем абр
Вечером тоже самое, на ночь базирон
Как только обострение проходит утром пробиотик умывалка, базирон убираем
Весь уход HL

просто посетитель
Екатеринбург

Вместо скраба пилинг скатка любая, я лактолан брала

Аноним 230

anisimulka ,
Автор мне помогло изменение питания- убрала мясо и молочные продукты, поры уменьшились , чёрные точки стали меньше,

Аноним 251

Аноним,
И у меня, питание основа основ, сейчас опять вернулась к питанию без мяса, молока , пшеничной муки и сахара- кожа стала лучше

просто посетитель

anisimulka автор темы: Черные точки на носу,

Снизила потребление сладкого, заметно лучше, чистая кожа на носу. Пористая , но чистая.

мама
Екатеринбург

anisimulka ,
А я поняла одно, что лучше косметолога и регулярной чистки лица у него больше ничего не поможет. Все эти препараты лишь поддерживают уход за кожей. А очистить ее можно у косметолога. Можно же ходить по акциям, чтоб дешевле. Мелкие поры очищает ультразвук. Акне уберет косметолог. Сами они не отпадут. Ходите раза 3 в год хотя бы. И у вас все наладится )))

автор
мама
Екатеринбург

Прозерпина,
25 лет, проблема давняя, с подростового возраста

автор
мама
Екатеринбург

НикСвета,
А я читала, что чистки ненадолго хватает и забивается еще хлеще(

ya

Аноним: убрала мясо и молочные продукты

Аноним: вернулась к питанию без мяса, молока , пшеничной муки и сахара- кожа стала лучше

эх.. ен быть мне с чистой кожей никогда

просто посетитель
Екатеринбург

Ещё очень помогает убрать молочку, глютен, сахар

Аноним 328

Попробуйте маски из полисорба. Мне отлично помогли за 2 недели. Отзывы и как готовить её в интернете найдёте.

мама
Екатеринбург

anisimulka ,
Что значит читала??? Вы сходите и сделайте чистку. И вам будет виден результат.
Я вам советую на собственном опыте. Ваши прыщи, акне и поры сами не растворятся. И ничем не смоются. Только чистка.

автор
мама
Екатеринбург

НикСвета,
Вот не поверите, но когда я пару лет назад базироном пользовалась, реально прошли и комедоны, и точки, и кожа не жирная была и порв сузились. Прекратила на полтора месяца из-за отпуска, и все, уже такого эффекта не было, сколько не пользовалась

Аноним 370

Надо идти к косметологу и делать пилинг и чистку лица. Потом к гинекологу и назначение ок. По-любому с циклом бардак

Аноним 554

anisimulka ,
привыкание потому что и все, препарат не помогает :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";