Пробую отучить проблемную кожу от чрезмерного ухода

Аноним 646

Катрина $: но если его нет, отказываться от очищения это бред какой-та

мицилярка прекрасно очищает, кто ж от очищения то отказывается, это невозможно.
Мы и не знаем что у автора, это только дерматолог скажет.
Вывод только один - можно кучу средств использовать, но будет только хуже, или не использовать, но особо ничего не изменится, если проблема внутри

Аноним 646

Катрина $: он обостряется от жирной кожи.

у меня точно не жирная кожа была...а демодекоз был...
точнее мне дерматолог сказал, что он у всех есть, но при каких-то условиях, типа снижения иммунитета, начинает проявляться. Так что думаю дело не в жирной или сухой коже.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам спасибо за подробный опыт, воодушевилась еще более!

мама
Екатеринбург

Катрина $: хмм..
он обостряется от жирной кожи.
поэтому кожу раньше лечили цинковой пастой.
все надо было подсушить

Катрина $: дегтярное мыло лучше. для лечения.

Он обостряется не от жирной кожи точно, причин может быть много, но мне дерматолог говорила, что сушить нельзя, от шелушение на коже он становится активнее, дегтярное мыло фигня) и этот самый клещ от внутренних проблем начинает себя проявлять

автор
мама
Екатеринбург

BlonD007,
Уже месяц как питаюсь правильно (тренер нутрициолог составил меню, сладкое практически не ем, никак не повлияло!)

Екатеринбург

Автор, попробуйте ретинол, не как средство от морщин (если их нет), а как средство для борьбы с высыпаниями. Я тоже 8 месяцев в году "цвела" как малолетка) простите, в особенности подбородок, болел так от прыщей, что прикоснуться не могла. Использую почти год, все чисто ттт, за исключением одного-двух прыщей перед крит. днями.

Аноним 269

Меня счас убьют Вообще ничем не пользуюсь. Ни кремами, ни косметикой. Никакой. Умываюсь простой водой. А иногда и не умываюсь... От тоналок, кремов и пудры с молодости ощущение грязи и жирноты. Высыпания бывают, но очень редко, перед месячными. Пробовала мицелярку - обсыпалась сразу же. Пока ничего с лицом не делаю - все нормально. Надо вот только на чистку сходить, сама давить не лезу. Если есть что давить.

мама
Екатеринбург

Аноним: Вообще ничем не пользуюсь. Ни кремами, ни косметикой

Фото в студию))) вы ж прям уникум)))

Аноним 757

IN to LOVA ,
Про зубы! Чистить ненавижу.
Поэтому могу не каждый день, и тем более не два раза в день.
Муж зубной маньяк- чистит 2 раза в день, нить обязательна, ирригатор после каждого приема пищи.
Итог, я у стоматолога бываю раз в три года, с зубами все ок, муж раз в месяц- то одно болит, то другое

Про лицо: я блин ленивая, такого ухода нет, умываюсь, изредка пользуюсь натуральными маслами холодного отжима. После косметики мицелярная вода, раз в неделю чищу и маска. Высыпания бывают перед КД

Екатеринбург

автор знакома ваша проблема, я исключила из рациона молочные продукты, больше лицо не обсыпает!
теперь хожу к косметологу, свожу темные пятна(((
еще была проблема по гинекологии, но у вас вроде нет...
проверьте гормоны на всякий случай!

Аноним 225

Проблема всегда идёт изнутри.

Аноним 872

IN to LOVA автор темы: Уже месяц как питаюсь правильно (тренер нутрициолог составил меню, сладкое практически не ем, никак не повлияло!)

попробуйте еще попить полезные бактерии для кишечника,
я начала пить наринэ форте - прыщи пропали (до этого было очень много на лбу), кожа стала лучше, мягче и серый цвет ушел.
Нарине в жидком виде, до этого пила сухие лакто и бифидобактерии, но они не такие эффективные, на мой взгляд.

Екатеринбург

у меня тоже такая проблема, только наверно еще хуже. и я вот стала задумываться, что мужчин, у которых проблемная кожа, намного меньше, чем женщин. а ведь мужчины крайне редко пользуются косметикой для умывания/очищения/увлажнения лица..... может действительно нужно отказаться от всей этой косметики?

Екатеринбург

максимамама,
а вы в какой дозировке его принимали?

хочу стать мамой
Екатеринбург

IN to LOVA ,
а полотенца какие используете? я перешла на одноразовые бумажные салфетки - мне кажется, так гигиеничнее, чем полотенце, которое висит и на него оседает пыль и микробы в ванной комнате (а у нас она совмещена ещё и с туалетом)

Екатеринбург

Трям, здравствуйте!,
Если ля рош редермик р, то он 0.3 чистого ретинола, фигня по сути, но кожа чище стала. Чередую с третиноином, скорее третиноин чаще, кожа еще чище стала. Дозир.самая маленькая 0.025. Закончится куплю дозир0.5. Если от морщин, то такие дозир.не помогут.

хочу стать мамой
Екатеринбург

максимамама: Автор, попробуйте ретинол, не как средство от морщин (если их нет), а как средство для борьбы с высыпаниями. Я тоже 8 месяцев в году "цвела" как малолетка) простите, в особенности подбородок, болел так от прыщей, что прикоснуться не могла. Использую почти год, все чисто ттт, за исключением одного-двух прыщей перед крит. днями.

юзаю дней 10 - пока ощущения неприятные, лицо жирнится сильнее обычного, поры забилсиь. я дотерплю до 28 дней и сделаю выводы )) )надеюсь, что поможет ретинол, канеш...

Екатеринбург

BUZZY,
Фиг знает, так то сушить должно, реакция такая у вас. Может еще что-то используете? Там с ретинолом не рекомендуется

автор
мама
Екатеринбург

BUZZY,
Я обычные использую. Стираю раз в несколько дней.
Еще раз оговориться хочу: моя цель- вернуть коже способность к естественному барьеру. Я не жду что можно будет лицо обмакнуть в лужу грязи и ему ничего не будет, но желаю налажить биоценоз так, чтобы можно было не доходить до одноразовых полотенец

автор
мама
Екатеринбург

Ritochka85,
Думаю, мы с вами примерно об одном и том же догадываемся)
Конечно, кожа у нас немного отличается от мужской, но эти различия не столь существенны.
Просто на нас делают огромные деньги и внушают нам много излишеств, а мы ведемся охотнее чем мужчины. В погоне за красотой...
Однако хочется в последнее время прийти к простоте во многих сферах жизни.
На этот раз я наметилась на минимализм в уходе. Вдруг станет не хуже?
А уж если лучше? Посмотрим)

автор
мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Мне мой косметолог прописывала скинорен крем , минимум полгода. Я мазала месяца 3, после чего пошло привыкание, да и надоело)
Помнится, говорила что гиперкератоз у меня. Хз отчего он, скорее всего особенность строения эпидермиса, но возможно и от чрезмерных экспериментов?
Вобщем, увидим)

Аноним 331

Мне не помогли ни эффаклар ни чего из серии ля роше, от омолаживающего кремя наоборот морщины появились. Просто мою лицо с мылом. И еще заметила, если ем майонез, например добавляю в суп или салат, жареное, даже если овощи в суп пассирую, прыщики вылезают, если все все это исключаю - все ок.

мама
Екатеринбург

Да, пп и одноразовые полотенца тоже кстати никак не влияют. Короче, если это из за гормонов, то ниче не поможет)))

автор
мама
Екатеринбург

ЭврикA,
Ну на синтетических гормонах просидеть в состоянии искусственной менопаузы годами тоже сомнительное удовольствие по-моему.. уж лучше с прыщиками мылом бороться)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";