Пробую отучить проблемную кожу от чрезмерного ухода

мама
Екатеринбург

IN to LOVA ,
Удачи

просто посетитель
Екатеринбург

IN to LOVA ,
Убрать сислей это на него сыпет
И заменить ля рош на холи ленд

Екатеринбург

Я уже рассказывала тут ) начиталась ю мамы , подруги , 30 лет не ходила к косметологу, умывалась мылом антибактериальным и счастлива была безмерно , пошла , выслушала , как же я живу без увлажняющего крема и обчищающих средств , а без тоника , так это вообще ужас ужас ))) и тут начались проблемы , как давай на все люксовые марки сыпать Мама не горюй , промучилась я 2 года , выкинула все к черту , купила сейфгард и счастлива безмерно))) имею из ухода : мыло , базирон с на срочное использование и на работу беру увлаж крем цетофил , у нас там сильно сухо , мажусь раза 3 в месяц . Усе . Кожа вернулась к нормальному своему состоянию . Косметологов посещаю раз в 6 мес по причине любви ботокса . Бью по рукам если хотят меня намазать чем то

просто посетитель
Екатеринбург

БлондинкаАня,
Так кто же люкс мажет?
Люкс это выкачка денег и красивые банки

Екатеринбург

максимамама,
спасибо!) Я почему-то подумала, что вы про употребление внутрь написали.

автор
мама
Екатеринбург

Прозерпина,
Нет, мысли пробовать холиленд, не скрою, у меня уже были. Я даже могу пообещать, что это будет следующий этап, если мой эксперимент провалится
Но поведайте, чем холи ленд принципиально лучше?
Простите, я работаю в фирме, поставщике широкого ассортимента продукции концерна Лореаль, который производит и редкен, и керастаз, и матрикс, и много много чего еще... Все это примерно одна фигня, разница в обертке и маркетинге) так мне кажется. Возможно я не права.

? .

Екатеринбург

Прозерпина,
Космотеросы , холи не холи , и японская все сюда же) про мас маркет вообще молчу , страшное дело .

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Космотеросы , холи не холи , и японская все сюда же)

Т.е. мыло лучше? Мне мыло вообще кажется противопоказано, кожа у всех разная) мне Кора нравиться, гель который не сушит для чувствительной кожи, мне очень подошёл

Екатеринбург

BlonD007,
Для меня мыло вообще идеал . Очищает , стягивает поры , воспаления подсушивает , я вообще никуда без него )))
Больше всего из др средств понравилась умывалка аптечная зелёная такая авент или как то так , но на ней чаще прыщавило , особенно после спорт зала .

Аноним 368

Мне 40. Ничем не пользовалась. Умывалась с мылом всегда. Кожа чистой почти никогда не была. Стала ходить к косметологу хорошему. Сначала хороший эффект. Но вот стало ещё хуже. Год назад. Думала аллергия. Исключила жирное сладкое. Убрала все средства. Не помогло. Пробежалась по всем врачам. Ну нашли хеликобактер, гинеколог предложила ок, эндокринолог на Московской развела руками. Не знаю, что делать. И с мылом не айс савсем

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: мицилярка прекрасно очищает

не всем подходит она. лично у меня кожа вспыхивает с нее.

Аноним: у меня точно не жирная кожа была...а демодекоз был...

причин масса.

BlonD007: Он обостряется не от жирной кожи точно

и от жирной кожи точно. это благоприятная среда.
Демодекоз кожи лица по сравнению с другими участками тела встречается чаще, так как лицо богато снабжено сальными железами, которые быстро загрязняются. Обычной едой для железницы является кожный жир, съедая который, демодекс выбрасывает токсины и продукты своей жизнедеятельности

BlonD007: дегтярное мыло фигня

слуште, вы точно хотите поспорить с дерматологами из Нии на щербакова?
ну сходите, поспорьте.

Аноним 646

Катрина $: слуште, вы точно хотите поспорить с дерматологами из Нии на щербакова?

мне как раз дерматологи с Щербакова дегтярное мыло не рекомендовали при демодекозе
а вот мицилярку дорогую какую-то из аптеки (название сейчас нет под рукой, я давно уже обычной Гаренье пользуюсь).
Не знаю удача или нет, но мне лечение сразу помогло, хотя много лет мучалась

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: мне как раз дерматологи

кто именно? фамилию помните?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: а вот мицилярку дорогую какую-то из аптеки

вы правда не понимаете, что все индивидуально? я покупала видов 5, из последних лароше.
у меня после них ожог на лице.

мама

БлондинкаАня: умывалка аптечная зелёная такая авент или как то так ,

вообще много лет с ней живу)

мыло тоже неплохо, но без увлажнения кожа плохо выглядит

Аноним 646

Катрина $: вы правда не понимаете, что все индивидуально?

я разве где-то говорила, что она вам подойдет, вы правда не понимаете? и я не пишу, что она лучше для лечения (как вы про дегтярное мыло), я лишь сказала, что выписывали мне именно эту из аптеки. вспомнила - биодерма синсебио, вроде ее. И конечно не ее одну, был еще крем и таблы для лечения.

Катрина $: кто именно? фамилию помните?

Вроде бы я у Поляковой была.
Вообще я к Рабцевич записывалась, но она в последний момент куда-то срочно уехала, ну я пошла к кому предложили.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Рабцевич

вот она меня вела. с дегтярным мылом.

Аноним: и я не пишу, что она лучше для лечения (как вы про дегтярное мыло

и я подобного не писала.
я написала выше девушке, которая написала, что мыло фигня.
мне отменили все умывашки, и назначили мыло.

Аноним 646

Катрина $,
я, конечно, не знаю что бы мне назначила Рабцевич, слава богу, мне помогло с первого раза и к ней я уже не пошла. Но искрене надеюсь, что они не всем подряд одинаковое лечение назначают, а все таки из индивидуального анамнеза.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: что они не всем подряд одинаковое лечение назначают

ну скорее всего есть стандартные протоколы и схемы.
но у меня была тяжелая форма. там не то,что с первого раза поможет, там лечения на год было.
и схема лечения на полный А4

мама
Санкт-Петербург

IN to LOVA автор темы: По гинекологии у меня эрозия. Прижигать пока не хочу, планирую еще родить.

а как это связано?
Мне прижигали, потом беременела и рожала.
По теме- у меня тоже периодически появляются такие прыщи. Пошла к врачу сказали розацеа. Но у меня обострение раз в несколько лет, держится несколько месяцев, потом проходит. Гармоны,щитовидку, гинекологию,желудок - проверяли, всё в норме. Странность в том что само начинается с пустого места, потом само проходит. В остальное время чуть красноты на щеках и то чаще в мороз. Последние несколько лет пользуюсь кремом Ларош Позе детским. И да, на ОК всё проходит

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще не понимаю восторгов по поводу аптечных марок косметики. В моем случае совершенно не подходят( ЛяРош забивает поры и приводит к высыпаниям на моей не очень то проблемной коже.
Мне вот интересно, те кто просто мылом умывается - потом нет желания крем нанести на кожу? Тоником протереть? Я засохну нафиг если просто мылом умоюсь. Но верю, конечно, что кому то такой вариант подходит

Любой уход только тогда уход, когда он есть регулярно и с правильно подобранные средствами. Нет и пары женщин, которым с одинаковым, казалось бы, типом кожи подойдёт один и тот же уход, умывалки совпадут - тоники будут нужны разные и т. д. Если исключить серьёзные проблемы ( внутри, клещ), то подбирайте уход правильно и пользуйтесь ежедневно, систематически. Кожа будет благодарна. Кроме косметических продуктов пробуйте разные штуки, какой-нибудь дарсонваль, например. У косметологов можно на жидкий азот походить. И мне кажется, что кожа протестует, вы лишает её чего-то ей необходимого, или чрезмерно высушиваете. Ну, вариантов много, но это точно не чрезмерной уход! Даже смешно.

мама
Екатеринбург

Не понимаю спор, что одному хорошо, то другому может категорически не подходить. Все индивидуально, кому дегтярное мыло панацея, кому мицелярка...

Катрина $: от жирной кожи точно. это благоприятная среда.
Демодекоз кожи лица по сравнению с другими участками тела встречается чаще, так как лицо богато снабжено сальными железами, которые быстро загрязняются. Обычной едой для железницы является кожный жир, съедая который, демодекс выбрасывает токсины и продукты своей жизнедеятельности

В свое время я много информации перелопатила по демодекозу, имею представление что это за фигня

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";