У кого пористые волосы зайдите

Как то так
автор

За некоторое время волосы мои превратились в кошмар- стали пористые, тусклые, ломкие, волосы не крашу, витамины пью, уже не знаю что делать. Решила попробовать поменять уход на редкен или керастас, как подобрать правильную серию, маски, бальзамы, чем вы пользуетесь? У кого проконсультироваться?

мама
Екатеринбург

У меня сильно вьющиеся и на треть седые, то есть по определению пористые волосы.
Вам нужен уход с увлажнением и питанием. Дополнительные панаметры зависят от того, что за поичеаку Вы хотите получить и в итоге: объем, кудри, длинная/короткая стрижка. Еще зависит от толщины и жесткости Ваших волос.

Куку ля ля автор темы: У кого проконсультироваться?

Напишите в личку, порекомендую.

Екатеринбург

Гормоны проверьте (щитовидка).

аноним13

никак не борюсь.. старею.
Тонирование положение немного спасает.

мама
Екатеринбург

Куку ля ля ,
Тоже волосы пористые + седина. Использую уход (маски) от Redken и Керастаз уже лет 12. У них накопительный эффект.
Крашу волосы каждый месяц безаммиачной Inoa в салоне. Витамины всякие пью (на iherb) заказываю, в том числе д3, омеги курсами, женские всякие комплексы.
Вам надо к трихологу, эндокринологу и гинекологу-эндокринологу. Как правило проблема где то в этой области и отражается на волосах.

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyM,
Спасибо, буду сдавать гормоны

автор
мама
Екатеринбург

MakoveyM,
А какие именно маски вы используете?

мама
Екатеринбург

angara ,
Наверное все из Керастаз, что есть для пористых сухих поврежденных окрашенных испробовала. Я под шапочку и платок делаю. Голову мою 2 раза в неделю. Ещё маски иногда делаю желток масло оливковое витаминки А и Е в масле. Все смешать и тёплым нанести на волосы. И под пленку на час.

просто посетитель

Куку ля ля автор темы: некоторое время волосы

Какой у вас возраст?

просто посетитель

Тоже пористые, не крашу, с щитовидной проблемы. Даже не знала, что это может быть причиной)
Мне прекрасно подходит ив Роше. Особннно серия анти-эйдж. Шампунь очень хорошо уплотняет волос, а маска придаёт блеск, как после салонных процедур.
Но концы щетинятся быстро((

Ну и витамины с айхерба тоже пью) омегу, комплексы.
А так, я в жизни много всего перепробовала. Красилась иноа, хорошо пропитывает пористость, волосы как жидкий шёлк становятся. Ну и уход, когда красилась, соответственно, тоже был исключительно профессиональный, сильный. Не путать с эстелями и матриксами)

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
34

просто посетитель

MakoveyM: Крашу волосы каждый месяц безаммиачной Inoa в салоне

Подскажите , чем хороша эта краска? седые берёт хорошо? Чьё производство?

Екатеринбург

Древняя Xреция: ормоны проверьте

Мне как назначили л-тироксин волосы лучше стали, гормон был на границе нормы.
И что странно начала краситься совсем недавно, 3 раз вот в жизни покрасилась, волосы нравятся больше, они как будто не такие пористые, и как будто гуще, как наполненные что ли... Шампунь Лореаль проф, кондиционеры по настроению лонда, матрикс и тп

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
У меня корни седые. Конечно берет. Мой салон в том числе на ней работает. Хороша, тем, что безаммиачная. Может и другие конечно есть подобные, меня эта устраивает вполне. Крашусь в салоне

мама
Екатеринбург

Испанский шампунь для собак и маска для шерсти этой же фирмы и волосы великолепны)))

просто посетитель

Иноходка: И что странно начала краситься совсем недавно, 3 раз вот в жизни покрасилась, волосы нравятся больше, они как будто не такие пористые, и как будто гуще, как наполненные что ли... Шампунь Лореаль проф, кондиционеры по настроению лонда, матрикс и тп

В какой тон красите волосы? В темный?
Темные краски напитывают волосы пигментом и волос становится толще. На какое-то время.

мама

мучилась-мучилась, выпрямила опять кератином. Этот кератин можно смывать в этот же день, а не как раньше 3 дня ходить не смывая.
Но воняет жуть во время процедуры

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф,
А в перерыве между кератином, как состояние волос? Хуже чем до выпрямления?

Екатеринбург

Клара Новикова: В какой тон красите волосы? В темный?

Да, у меня темный

просто посетитель

Иноходка,
Вот, на какое-то время волос напитается пигментом.
А потом - привет пересушенные и посеченые концы.

Екатеринбург

Лагерта,
Напишите название или фото

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Держите. Покупаю в Мой чемпион на Чайковского.
Шампунь концентрат, я на собаку 1:10 развожу, ну себе вобще каплю.
Маска с пшикалкой, удобно.

Аноним 571

Лагерта,
Я думала, вы пошутили ;)

Аноним 379

MakoveyM,
Где керастаз покупаете,чтобы без бешеных накруток?

Екатеринбург

Лагерта,
Спасибочки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";