Пигментные пятна (фото) у кого было так?

Аноним 630

ЯниЯ: ха, ни всем помогает. у меня от солнца они еще виднее и чем больше загар, тем эти пятна сильнее видно. зимой все пропадает

  • это ж как надо загорать, чтоб кожа темнее пигментных пятен стала, у меня как раз весной появляется и темнеет при загаре, осенью отбеливаюсь и так каждый год, у меня так после пилинга стало, проведённого в конце зимы, больше пилинги никакие не делаю, кожа и так тонкая на лице
Аноним 263

Тоже были лет с 30 до 35, пока жила на Урале. Но вот уже живу 5 лет на юге, ничем защитным не мажу лицо. Пятна пропали.

Аноним 604

И у меня такая же проблема - пятна, как большие веснушки, появились на лице пару лет назад. Не бледнеют даже зимой.
Про карандаш Леккер-Антипигмент кто-то что-то знает, пробовал? Отзывы в инете хорошие, вроде... Хочу попробовать, но сомневаюсь.

мама
Екатеринбург

Такая же проблема.
Рутинный ежедневный уход. Вечером кислоты, утром витамин с. Плюс spf всегда, перед выходом с работы обновляю.
Салонные процедуры мне не помогают.

мама
Екатеринбург

tanchjk,
Спасибо, схожу к дерматологу!

Аноним 16

tanchjk: пошла к дерматологу, оказалось грибок

У меня так же было, появились на груди пятна (как я думала, пигментные) после Египта, а оказался грибок.

Всебудетхорошо

Считаю такие пятна гормональными, было лет с 30 до 40. На солнце только в широкополой шляпе и СПФ 50. В прошлом году отметила, что лицо стало загорать ровно, как и остальная кожа на теле. Никаких «усов» над верхней губой и пятен на скулах. Мне 43.

Аноним 62

У меня подобное было после ХИМИЧЕского пилинга
Причём пилинги делала в ноябре
А пятнами впервые! пошла после загара в апреле (причём в тех местах, где кожа пиллингом максимально сильно "разгладилась")
На второй год ситуация повторилась
Перестала пиллинговаться- цвет кожи выполнился через год-два
Сейчас только сыворотки с мочевиной зимой, максимально лёгкие и никаких проф пиллиннов. Сухость и истонченность кожи тоже года через 2 прошла

Екатеринбург

ya,
Я не на нашем юге живу))) Но и не в австралии и Флориде

мама
Екатеринбург

у меня после детей такие повылазили да спаслась корейской и японской в общем азиатской косметикой , у них вся косметика нацелена на отбеливание, наши средства и народные не помогали , но и по загару теперь не фанатею , считаю что белое лицо благородней смотрится и свежее ))))

мама
Екатеринбург

У меня появились пятна на лице после пилинга, причём делала его зимой, но потом летом повылазило. Но не так сильно как у Вас. Че только не делала несколько лет, бледнело и все. Самое смешное, что прошло после родов два года назад. И пока не возвращались, обычно у всех появляются, а у меня прошли. У мужа были по телу темные пятна, вот у него оказался грибок. Ходил в кожвендиспансер на Розу, сразу взяли соскоб и выписали спрей и лекарства, за месяц все прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";