Нужен совет по волосам! Очень!

мама
Екатеринбург

Девочки - красавицы, большая просьба помочь разобраться и послать меня к ... Хорошему мастеру.
Что имеем в анамнезе:
-волосы кудрявые… сухие и пушистые

  • объем концентрируется на кончиках
  • стрижка каскад
  • последняя покраска (хной) в декабре
  • укладка фен-щетка +утюжок
    Усталааааа.. с кудрявыми ходить не предлагать...мне не идёт жутко. Это не только мое мнение...
    За хну не ругайте... Все сама знаю..
    Вопросы:
    Можно ли сделать выпрямление...какое? Можно ли делать его не по всей длине...а скажем на кончики..
    Возможно ли после хны?
    И самое главное. ..нужен проверенный мастер.. не хочу в салон...там за однотолько "имя " салона пару тыщ накидывают... Может есть у кого мастер, который дома работает.. Хорошо и недорого..
мама
Тюмень

Мама кудряшки автор темы: объем концентрируется на кончиках

Это как?

Аноним 735

Мама кудряшки автор темы: Можно ли сделать выпрямление...какое?

Конечно можно, кератиновое выпрямление волос.

Мама кудряшки автор темы: Возможно ли после хны?

Возможно. Но при выпрямлении цвет вымывается, будьте к этому готовы.

Мама кудряшки автор темы: Можно ли делать его не по всей длине...а скажем на кончики..

Будет нехорошо смотрется, да и технически не представляю как это.

Аноним 735

Chайkа,
Кончики скорее всего пушатся. Плюс у автора каскад.

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Ну... Они на концах более сухие и торчат в разные стороны.

мама
Тюмень

Мама кудряшки автор темы: Ну... Они на концах более сухие и торчат в разные стороны.

А! Ну, это мне знакомо - такие же волосы. Меня спас ботокс. Правда, уже прошло 3 месяца, снова начали чуть пушиться волосы, надо стричься, ближе к лету снова буду ботокс делать, наверное. Волнистость волос ботокс мне убрал. Если сильные кудри - тогда не знаю.

Аноним 735

Chайkа: Меня спас ботокс.

А от ботокса утяжеления волос нет?

мама
Екатеринбург

Я не хочу делать у корня волос... весь объём уйдёт у корней. Меня у корней волос объём устраивает. Мне бы кончики в порядок привести.. состричь не вариант. Они пушатся в любой длине. Даже отращивала до попы.., все кругом твердили, что только длина меня спасёт... нафига
У корней они стали без объема... а концы все равно торчали

мама
Екатеринбург

Я даже согласна на небольшую неровность... назовём это так... но то что сейчас меня бесииит.
Очень хочу к лету красоту..
Мне по часу приходится возиться... хоть не мойся(((

самомама
Екатеринбург

Ой ну с длинными то волосами какая проблема может быть?! Или у вас сейчас не длинные?
Какой уход используете?

мама
Тюмень

Аноним: А от ботокса утяжеления волос нет?

Утяжеляет немного, но мне нормально было. Иначе как волосы лежали бы? Тонкие и пушистые-то в том и проблема, что не уложить. А так - реально было, помыла, высушила (естественным путем, без укладки феном даже) и пошла.

самомама
Екатеринбург

Мама кудряшки автор темы: Они на концах более сухие и торчат в разные стороны.

Несмывашками силиконо-масляными пользоваться не предлагать?

Аноним 142

Мама кудряшки автор темы: За хну не ругайте... Все сама знаю..

Что вы такое знаете, за что нужно ругать хну. Поделитесь, а? А то я крашу ей, вполне довольна, может нужно перестать

мама
Екатеринбург

Аноним,
Ну.. ругали меня за неё парикмахеры
Она ещё больше сушит волосы... много слов было сказано про чешуйки про структуру волоса... но суть в том , что очень сушит.

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа,
Сейчас чуть ниже плеч
Уход проф. шампунь- маска- бальзам

мама
Екатеринбург

есть у меня знакомая с такими волосами - ей очень идут короткие стрижки. вот прям очень. волосы от головы пышные, укладывать практически не надо. а если отращивает - тоже ничего с ними сделать не может.

Проходила_мимо

Сделайте кератин у хорошего мастера, весь баран с кончиков пропадёт. У меня самой дурацкая волна и сухие концы. Спасаюсь кератином.

Аноним 142

Мама кудряшки ,
Сушит, есть такое. Но я бы не сказала, что мои волосы суше волос мамы, пользующейся обычными красками для волос. А уж когда я последний раз делала мелирование (очень давно), там вообще без слез нельзя было смотреть.

самомама
Екатеринбург

Мама кудряшки автор темы: Уход проф. шампунь- маска- бальзам

Ну это не ответ что за проф уход такой с которым вы с волосами справиться не можете?

KаRаLеVа: Несмывашками силиконо-масляными пользоваться не предлагать?

??

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа,
Нет. Таким не пользуюсь.
Лет 7-8 назад пробовала. Не понравился мне эффект

мама
Екатеринбург

KаRаLеVа,
Я могу справиться...но это дело занимает час!!! А у меня со всеми заботами нет этого часа!!! Я и пишу, что надоело и спрашиваю ... А можно ли иначе!!

мама
Екатеринбург

Magic_,
Ага,...идут и мне ...3 года ходила с короткой, теперь хочется разнообразия.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник,
Сдайте мастера в личку.

Аноним 795

Автор, а можно я у вас в теме спрошу.
А если я наоборот не хочу выпрямление, то кератин и ботокс это не для меня? Есть может другие процедуры от которых эффект как от ботокс, но не выпремляет волосы??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";