У кого волнистые волосы, как убираете " мочалистость"?))

Аноним 654
автор

Вот сегодня я прямо из салона. После покраски и мытья головы и конечно сыворотки всякие делали, но посушили феном..и все, капец( пушатся сразу и на ощупь такие жестковатые. И так обычно всегда. Дома я феном не пользуюсь никогда, но с волосами вечно война( сецчас мою пантином , шампунь и бальзам. Потом масло фруктис наношу. Вообще все без толку( у меня вьются от природы, локонами, не мелкие кудри. Хочется чтоб были именно красивые, мягкие, не пушистые локоны..видимо много хочу только силиконами забивать или как? Может сыворотку хорошую посоветуете, или еще что-то?

Аноним 675

Вот всем чем моете и мажете, фруктисами всякими, это и есть силиконы.

Вообще даже у недорогих проф.марок есть серии для волнистых кудрвых волос. Начните с них.

мама
Екатеринбург

Надо не просто феном сушить, а расчески и брашинги использовать при укладке, тогда и одувана не будет. В салоне то одним феном что ли сушили? Обычно мастера при сушке брашингами и вытягивают или завивают волосы. И средства для волос лучше использовать другие.

мама
Екатеринбург

Я использую средство с эффектом мокрых волос

Аноним 654
автор

ЭврикA: сушили? Обычно мастера при сушке брашингами и вытягивают или завивают волосы.

Я прошу не вытягивать. Мне не нравится эта процедура. Тем более я прихожу провожу один раз расчёской и всё возвращается на место. И тут дело не в салоне, меня интересует какими средствами можно убрать пушистость и сухость, чтоб локоны были мягкие и лежали лучше

Аноним 654
автор

Аноним: Вот всем чем моете и мажете, фруктисами всякими, это и есть силиконы.

Вообще даже у недорогих проф.марок есть серии для волнистых кудрвых волос. Начните с них.

Например? Проф.средства как я поняла , те же самые силиконы. Тут тема не так давно была, девушки пользовались профом и уходили обратно на массу, ибо те же яйца вид сбоку)

мама
Екатеринбург

Применять увлажняющий шампунь и кондиционер. Есть специальные для вьющихся волос.
Для укладки тоже есть специальные средства для вьющихся волос. Если нужен прикорневой объем еще - то на корни отдельное средство (спрей, пена).

Аноним автор темы: Проф.средства как я поняла , те же самые силиконы.

Да какое там!

Аноним автор темы: девушки пользовались профом и уходили обратно на массу, ибо те же яйца вид сбоку)

Точнее неправильно их подбирали и/или использовали.

Екатеринбург

Интересно, у меня волнистые, но никакой пушистости нету, и сухости тоже. Пользуюсь эстелем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: меня интересует какими средствами можно убрать пушистость и сухость, чтоб локоны были мягкие и лежали лучше

Да не уберёте вы одними только средствами без брашингов эту пушистость! У меня недоволна и не прямые. Хоть умажься, если просто феном высушить будет мочалка! И пользуюсь я только проф средствами. Насчёт масс и проф - одно и то же, я не согласна. Купите сначала что то из проф, увлажняющие серии или для кудрявых волос, они тоже увлажняют. Как то раз сдуру решила масло купить то ли Гарнье, то ли фруктис, думала - а вдруг один раз помазала и выкинула, с проф вообще не сравнить. Так что не надо, не попробовав проф, опираясь на чужие мнения считать, что это одно и то же с масс. Как мне мастер объяснял - в масс более дешёвые силиконы и тп используют.

Аноним 654
автор

ЭврикA: . Так что не надо, не попробовав проф, опираясь на чужие мнения считать, что это одно

Я пробовала в свое время и проф..и корейские. Хорошего эффекта что-то не припомню.

Екатеринбург

Я делаю маски из масла. Волосы утяжеляет, локон ровнее, кудри не пушатся. Но я их расчесываю только мокрые и потом не трогаю вообще, т.е. Целый день волосы не расчесываю. Если расчешу, то одуван, немного намочу и снова ровные кудри
Пенки, гели, спреи, воски не нравятся, так как после них мне волосы кажутся не естественными.

Аноним 654
автор

Вот мои волосы. И вот посмотрите, видно ,что торчит там всё.. иногда такие бывают еще как втором фото. Никаких примочек не делаю) тока иногда на мокрые муссом для укладки.

Аноним 7

У меня очень пушатся и жесткие. Если не выпрямлять, а ходить с кудрями, то пользуюсь кремом для кудрей. Расчесываю до мытья, мою, маска обязательно, руками расправляю, подсыхают немного сами без фена, наношу крем, сохнут самибез фена и расчески. Вот тогда блестящие и мягкие локоны. Если один раз дуну феном, то все вспушится и буду как одуванчик. Масло использую только тогда, когда выпрямляю волосы. Проф средства лучше, конечно, не сравнить с фруктисом.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Что за крем?

будущий папа
Москва

Аноним ,
Хожу с прической(забираю наверх) и не укладываю с помощью фена, либо химии. Но сушу всегда феном, просто сушу, не очень горячим.Лежат хорошо сами.Челка подвивается куда хочет сама Секрет в том, что бы сами волосы были хорошего качества, без обтруханных кончиков и в хорошем шампуне.Челку я регулярно себе освежаю сама, раз в 2 недели. Если плохо себя чувствую торчат как и тоже самое если сильно устала, а и после дежурства
Но, стоит отдохнуть и вид как будто я их спец.укладывала Прикорневой объем и прав.волны на лицо
Но это только с прической, как с распущенными ходить, не представляю, автор.
А, вот еще поправка -они у меня не жесткие. Вьются по разному, но не мелко.После дождя вообще самый ахтунг
Понтин - зло.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я пробовала в свое время и проф..и корейские. Хорошего эффекта что-то не припомню.

Да, пантин с фруктисом то всяко лучше Удачи!

Аноним 449

Автор, у вас отличные волосы!
У меня волнятся, но не так классно, как у Вас.
Не использую фен совсем, иначе волосы сохнут жутко. Укладываю пальцами влажные волосы. Фен-утюжок только в самых крайних случаях.
На влажные волосы масло для волос или маску и НЕ смываю...

Пробовала и профкосметику и обычную, и для сухих, и для кудрявых... Но пришла к такой схеме.
Моим волосам хорошо и это главное.

Аноним 292

Аноним ,
Я думала кто всю эту чушь рекламируемую покупает
Ещё что-то хотят потом...

просто посетитель
Москва

ЭврикA: пантин с фруктисом

именно этими.
феном не пересушиваю. чуть подсушу до влажных волос, а потом или руками взбиваю или аккуратно вытягиваю расческой. пушистость убирается средством на картинке, немного нанести на пальцы, взбить в хлопья и нанести как вам нужно чуть-чуть на волосы.
профессиональные разные мне мастер подсовывал, мне не пошли они. ни в пробниках ни целый - повелась купила для вьющихся, очень сильно сушил.

мама
Москва

Про свои расскажу. У сеня кудри кудри, спираль большая и красивая. Но!)) так они ложатся только если после манипуляций -смыли бальзам или кондиционер, аккуратно отжали полотенцем, резкими движениями встряхули волосы, потом аккуратно наносим гель с эффектом мокрых волос или просто несмываемый бальзам. Я наношу Kiss .(вроде такой ьренд)
И все, никаких расчесок. Можно аккуратно подсушить феном сначала корни, на тихом ходу, а потом концы.
Я сушу не всегда, только если хочу приподнять объем.
Если расчешу мокрые- капец)) пушистое гнездо.

мама
Москва

Аноним ,
У корней у вас прямые. Интересно так, будто накрутили кончики)

Iam

Есть у меня одна клиентка с жесткими пушистыми волнистыми волосами. Красим ей корни и тонируем безаммиачкой через раз. Не каждый краситель ей подходит. Из уходов она обожает лореаль проф.солнечную серию шампунь, маска каждое мытье, дальше наносит на влажные волосы увлажняющий вв-крем от шварцкопа бонакур смешанный с маслом маракано ойл. Не сушит феном и не вытягивает, любит мягкий, но структурированный не пушистый завиток. С этими средствами все у нее как ей нужно.

Аноним 7

МашНик,
У меня последние несколько лет был был крем Egomania с маслом ши, но его сейчас вроде не выпускают, я когда-то запас сделала. А вообще у лореаль, керастаз, лонда, оsis и других проф марок есть такие кремы, надо смотреть именно несмываемый. Керастаз тоже очень нравился. Но после него не расчесывать волосы, иначе мочалка будет.

Аноним 586

Кокосовое масло попробуйте. Оно хорошо увлажняет (пробовать лучше в выходные, тк если перестараться, то выглядят, как неделю не мытые)
Волосы сначала немного увлажнить, потом масло по кудрям распределить. Можно так сделать с утра и вечером голову помыть или утром.
На ночь тоже можно маску делать, но мне эффект не понравился совсем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";