Обладательницы жирной кожи зайдите))

Аноним 327
автор

Как ухаживаете: какие средства используете,делитесь.

мама
Екатеринбург

Ля рош позе. У них серия специальная. А если есть прыщи - скинорен + куриозин 2 к 1 смешиваю и вечерами наношу)

Аноним 327
автор

Воттаквот,
У ля Рош купила эфаклат Дуо крем гель ,но мне кажется что как то жирновато он на коже лежит

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как ухаживаете: очищаю - тщательно - и так же тщательно увлажняю. Любой азиатский комплекс вам в помощь, особенно их многоступенчатая система очистки. И крема только увлажняющие. За 4 года такого ухода я забыла, что такое жирная кожа, остались какие то отголоски - бывает чуть блестит, но на это даже внимание не обращаю.

никакие специальные серии не помогали, они только затушевывают проблемы, усугубляя их

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: но мне кажется что как то жирновато он на коже лежит именно, это значит, что у вас жирная пересушенная кожа. Менять полностью уход. пересмотреть качество декоративной косметики (я сейчас не про деньги, про наполнение)

Аноним 327
автор

Доброврушка,
Я не могу увлажняющими кремами пользоваться, сразу прыщами покрываюсь,при чём все лицо

бабушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я не могу увлажняющими кремами пользоваться, сразу прыщами покрываюсь,при чём все лицо потому что не очищаете), пока не прекратите сушить и забивать кожу - будете вот так мучиться

Аноним 327
автор

Доброврушка,
Что значит не очищаю

мама
Екатеринбург

Доброврушка: Любой азиатский комплекс вам в помощь, особенно их многоступенчатая система очистки. И крема только увлажняющие

а можете примеры привести, какими пользовались?

мама
Березовский

Доброврушка,
Если не сложно, распишите пожалуйста систему очистки и примеры

Я аноним

Аноним автор темы: У ля Рош купила эфаклат

у меня их умывалка, крем разный был,у них гидриан обычно покупала из другой серии,от кремов разницы не вижу, но заметила перестав пользоваться тоналкой кожа стала намного лучше,черные точки меньше,поры сузились

Доброврушка: Любой азиатский комплекс вам в помощь

мне не пошло, масло пробовала,тоник, крема

Аноним 667

мне азиатская косметика не подошла
я пока так делаю, меня все устраивает:
умываюсь черным мылом с ай-херба, тоник "чистая линия" для проблемной кожи
утром тоник, потом как основу наношу нивеевский бальзам после бритья для чувствительной кожи. совсем капельку, пальцами по всему лицу вбиваю. И финиш - пудра шисейдо голубенькая.
За неделю в порядок лицо привела

Аноним 556

У меня жирная кожа. Никакими средствами именно для жирной кожи не пользуюсь, сушить кожу не собираюсь. Пользуюсь только средствами для умывания для нормальной кожи, а после наношу крем для нормальной или сухой кожи только на места, склонные к образованию морщинок - носогубки, кожа вокруг глаз. На все лицо крем не наношу - нет необходимости. Кожа выглядит хорошо.

Аноним 327
автор

как то так,
Тональный крем не использую уже месяцев 5к вечеру и утром кожа как блин жирная

Я аноним

Yeiwe,
я связываю с отказом от тональных средств, может умывалка ля рош,умывалкой этот год наверно уже пользуюсь, крема были разные,не увидела отличий и реакции кожи от них

бабушка
Екатеринбург

Анонимик,
как то так,
alenaigorevna,
Баба Yoga, да, девочки, азиатская косметика не всем подходит - поэтому никаких названий я называть не буду, тем более милый модер раздела мне - почему-то - этого не прощает

  1. первое - это масло, снять макияж и основное загрязнение маслом. Очищенным, косметическим. Наносим на сухую кожу, сухими руками, затем смачиваем руки и массажными движениями "умываемся" . Кстати, противникам азии - у Бобби Браун, у Клиник есть бальзамы, можно их использовать
  2. Дальше - используем хорошенько вспененное очищающие средство, продаются в тубах. Можно заменить мылом - кажется "твердая пена", но могу ошибаться, я не усложняю ничего. Шисейдо и ТоммиМоли отлично справляются с задачей. На этом этапе главное таки пена - обильная. Сеточка для взбивания приветствуется. СНачала теплой водой начинаю смывать, потом - постепенно более холодной.
  3. Дальше - маска или крем, который вы обычно используете. Маски я почти не юзаю, только в отпусках, на море. И возить удобно и ударная доза), так что на ночь я чаще использую универсальный гель улиточный.

Процесс, описанный выше занимает не больше 10 минут вечером. Кожа не сушится, зона постоянного жирнения перестала вырабатывать "сало" в огромных количествах. Секрет только в очищении и увлажнении. Всееее

Я аноним

Yeiwe,
такая, только объем больше, крем этой серии не пробоавала,тока ля рош HYDREANE LEGERE покупала несколько раз, пробник на днях EFFACLAR DUO(+) наносила на единичные высыпания, не увидела эффекта, быстрее не прошли ,сейчас вообще простой гарньер купила крем

мама
Москва

Аноним ,
Азия для очищения
Хл для увлажнения
Механические скрабы и чистки лица в прошлом. Только химические пилинги - у косметолога и домашние (не более 12%) регулярно и постоянно.

На аптечных средствах типа ля рош, виши т.д. кожу сильно пересушила и обезводила. Потом восстанавливала долго.
Тоны тоже только Корея, СС.

мама
Екатеринбург

Анонимик: потом как основу наношу нивеевский бальзам после бритья для чувствительной кожи.

вот это сами придумали или где то прочитали?

Доброврушка,

спасибо! буду пробовать

Сегодня клиентский день шисейдо в ЗЯ)

Аноним 667

Баба Yoga: вот это сами придумали или где то прочитали?

на косметисте прочитала
увлажнение хорошее, и в женской уходовой косметике очень много лишнего, что не всегда хорошо. Для мужчин, видимо, так не стараются)))))

Баба Yoga: Сегодня клиентский день шисейдо в ЗЯ)

я в Летуале отхватила, когда акция была - 2 по цене одного)

Я аноним

Баба Yoga: Сегодня клиентский день шисейдо в ЗЯ)

когда же ужеклиентский день clarins, пудра катострофически на исходе

мама
Екатеринбург

как то так: clarins

в Летуале были акции на какие то отдельные товары
но я пудру не смотрела, тоналки точно были по акции на той неделе

Анонимик: на косметисте прочитала

интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";