Обладательницы жирной кожи зайдите))

мама

лично мне лучше всего помогают кислоты - беру тоники кислотные на айхерб, делаю пилинги у косметолога.

крема не подходят никакие, увлажнение - сыворотки, маски.

очищение - корейская пенка+гель Avene или Vishi.
Кожа жирная тоже у всех разная, так что нужно индивидуально подбирать средства.

мама
Екатеринбург

Косметолог мне рекомендовала при жирной кожи следующие этапы очищения:
1) Снятие макияжа мицелярной водой (у меня обычная Гарньер с розовой крышкой)
2) Умывание со средством Ля Рош Позе Эффаклар в синей тубе
3) Крем Ля Рош Позе Эффаклар дуо.

Утром умываться тоже с гелем для умывания.
Если тональник наносить не планирую - могу использовать спрей Ля Рош Позе Сероцинк. Он держит кожу не жирной, мне понравилась

Плюс биодобавки во внутрь, там целый комплекс. Ну и чистки регулярные у косметолога, начнется осень - срединные пилинги.

мама
Екатеринбург
  1. Двухэтапное очищение, масло+пенка.
  2. Сыворотки с ниацинамидом!
  3. Качественное увлажнение (летом подойдёт алоэ-гель).
  4. Маски с глиной (хорошие, чтобы не пересушить) и регулярно кислоты, чтобы не забивались поры.
мама
Екатеринбург

Yeiwe: Вот это для меня откровение, если честно.
То есть, специальные серии для жирной кожи выкинуть? От них больше вреда, чем пользы?

Не факт. Посмотрите на состав, что там работает? Если там спирт - выкидывайте, если ниацинамиды - используйте. Определите главное работающее вещество.

Аноним 265

мезотерапия и жирная кожа становится нормальной, поры сужаются. и пользуемся косметикой для нормальной кожи.

мама
Екатеринбург

Yeiwe: Если слово - alcohol - в мусорку....
А как обозначаются ниацинамиды в составе?

Niacinamide

Например,
https://www.cultbeauty.co.uk/the-ordinary-niacinamide-10-zinc-1.html

бабушка
Екатеринбург

Yeiwe: Вот это для меня откровение, если честно.
То есть, специальные серии для жирной кожи выкинуть? От них больше вреда, чем пользы? нужно смотреть состав. ИНдиустрия не стоит на месте - и если раньше все средства для жирной кожи только маскировали проблему, то сейчас есть те, кто пытается лечить. Но - повторюсь - нужен комплекс, нельзя начать пользовать один кремик и ждать результата)))
Базилика: Посмотрите на состав, что там работает? Если там спирт - выкидывайте, если ниацинамиды - используйте. Определите главное работающее вещество. +++, именно. А отдельно этот витамин так вообще со всех сторон полезный, правда встречала я его не в косметике для лица...отстаю, видать)))
просто мне больше нравится путь очищения и увлажнения. Все остальное предпочитаю давать коже изнутри - питанием. После определенного возраста ...кхк-кхе, образ жизни как-то сразу стал заменен.

мама
Екатеринбург

Я тоже давно уже перестала использовать средства для жирной или проблемной кожи. Они только проблем добавляют, обезвоживают, сушат и тд. А кожа из-за этого еще больше сала начинает вырабатывать, чтоб себя увлажнить.
Пилинги зимой поверхностные, заменяют чистку. Серии с кислотами и ретинолом, маски разные и увлажняющие тоже, крема так же. Есть и с кислотами и для увлажнения, смотря, что требуется. Все из холи ленда у меня. Вчера вот была на чистке, там посоветовали умывалку с витамином С и крем Себодерм из ХЛ, тк сейчас у меня кожа стала жирнее, потому что ОК бросила пить. Раньше я их тоже использовала. Мне уже 2 косметолога говорили, что кожа выглядит хорошо и ухоженно и дают мне на 5-6 лет меньше Значит все правильно делаю))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";