С чего начать уход за лицом, когда за 30? Прошу без критики

Аноним 589

Что касается уколов - конечно заранее колоть ничего не надо, но совершенно точно надо реагировать начиная с первых же признаков, как только небольшие заломы появились от мимических морщин. Потому что когда заломы минимальные - их ботокс легко исправляет, минимальными дозами. А когда уже не залом, а борозда - ботокс не поможет. Лучше до этого не доводить.
Ну и заломы эти реально глаже становятся после ботокса - даже когда действие препарата прошло полностью. Особенно лоб и межбровка хорошо разглаживаются. Соль в том, что за время действия ботокса вы отвыкаете хмуриться. И потом, когда ботокса уже нет - у вас нет потребности хмуриться. В общем на этом эффекте еще долго можно ехать.

мама
Екатеринбург

Старушка Гренни,
У меня мама косметолог, она всегда после любых процедур на лице пять минут дарсонвалем водила для успокоения кожи, ну там от покраснения ... Ещё расческа насадка была , она ей всегда меня расчесывала.
А ещё что хочу всем сказать, особенно мамам девочек: вот спасибо моей маме огромное, за то что с детства по сто раз говорила, не хмуриться, а то морщины рано появятся. Помог мне этот совет очень!

Свинтус

Базилика: Поэтому она моложе и свежее выглядит. Но у каждой клетки конечное число делений, и если вы этот ресурс используете по молодости, то что вам останется в зрелости?

До меня только сейчас дошло, вы имели ввиду теорию предела хейфлика??? Я просто давненько читала про неё,и тогда она у меня не особо вызвала опасения насчёт пиллингов, тк прочитала подобное:
"Предел Хейфлика доказывает верность теломерной теории. Однако, возраст наступления фактической биологической смерти на практике оказывается гораздо ниже возраста, теоретически обоснованного теломерной теорией. Согласно теории, в последний, 50-й раз клетки человека должны делиться в возрасте 250-300 лет, но до этого возраста не дожил еще ни один человек"
То есть это надо ещё хорошенько постараться, чтобы довести кожу до предела деления. Как минимум фора больше, чем пол жизни у нас имеется. Поэтому поверхностные кислотные, ретиноевые, да и просто ретинол вряд ли подведут нас к этому пределу.

мама
Екатеринбург

Свинтус: Поэтому поверхностные кислотные, ретиноевые, да и просто ретинол вряд ли подведут нас к этому пределу.

У меня брату полтинник. И у него есть подруги, которые увлекались пилингами, и есть подруги, которые не увлекались. Я вижу существенную разницу - дряблость кожи у первых значительно выше. Глядя на них я первый раз-то и задумалась об этом, и начала читать.

Свинтус: Согласно теории, в последний, 50-й раз клетки человека должны делиться в возрасте 250-300 лет,

Это уже полный распад организма и смерть, а не начало увядания. Начало увядания - 30, и его-то хочется затормозить. А эффект от ретинола в 30 очень невыраженный, и риски, на мой взгляд, необоснованны. После 40, когда уже кожа "устала" - да, надо. И в 20 надо, и в 30 надо по показаниям - если есть выраженные проблемы.

Свинтус

Базилика: У меня брату полтинник. И у него есть подруги, которые увлекались пилингами, и есть подруги, которые не увлекались. Я вижу существенную разницу - дряблость кожи у первых значительно выше. Глядя на них я первый раз-то и задумалась об этом, и начала читать

Ой,ну тут тоже вот так однозначно нельзя сказать про пиллинги, может у них генетика разная,может вес скачет в течении жизни туда-сюда,может гормональный фон вот такой вот,может с spf не дружат,да в конце концов может действительно базовый уход совершенно неправильный, поэтому пиллинги не факт, что оказали решающее воздействие и виноваты только они.
Ну и никто не призывает скрабиться каждый день подряд( в этом нет ничего хорошего
), мне вот нравится лёгкий поверхностный кислотный пиллинг, делаю его раз в год,осенью сама, дома. По необходимости ещё весной могу сделать. Никогда никаких скрабов и гоммажей и прочей фигни не было.
Вот вы кстати пишите, что у вас кислотные крема и тоники в постоянном уходе. Но ведь это тоже по сути пиллинг, лёгкий кислотный-но это пиллинг.

Базилика: А эффект от ретинола в 30 очень невыраженный, и риски, на мой взгляд, необоснованны.

Я бы сказала,что ретинол это один их реально действующих веществ и им можно начинать пользоваться при появлении первых проблем,заломов, морщинок и тд и не важно сколько лет( они у некоторых до 30 могут появляться, опять же от конкретного человека зависит),а то потом в 40 любые мазилки мало помогут.
У меня есть средство с ретинолом,но я им очень редко пользуюсь, буквально мини-курс 3 дня в месяц, для стимулирования синтеза коллагена/элластина. Или локально на высыпания.

Базилика: риски, на мой взгляд, необоснованны.

Базилика: Это уже полный распад организма и смерть, а не начало увядания.

Слушайте, вы серьёзно думаете, что если разумно пользоваться пиллингами( а при неразумном использовнии коже и так капец придёт, но от других факторов), то мы настолько подстегнём распад клеток,что хоть как то приблизимся к этому лимиту, который заканчивается в 250-300лет?)))) Ну блин, может действительно ухудшится что-то в моей коже годам к 60. Но тогда мне уже наверное по барабану будет,как она выглядит
Ну и к ретинолу привыкания нет, накопления нет- поэтому я не вижу особых доказанных рисков. Кроме как состояние беременности

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";