Предоплата за стрижку

Аноним 377
автор

Скажите, пожалуйста, с вас спрашивал предоплату парикмахер? Ну то есть записываешься и переводишь в данном случает 1 тыс. Остальное после оказания услуги. Я с таким никогда не сталкивалась, может от жизни отстала.

мама
Екатеринбург

бред. я б к такому не пошла.

Аноним 979

не хожу по квартирным мастерам, в салоне такого не требуют. не пошла бы к такому парикмахеру...

Аноним 377
автор

И я не пошла

мама
Екатеринбург

Нет

Екатеринбург

Аноним ,
Обычно так мастера -надомники делают,чтобы клиент уже точно пришёл.Страхуются.

Аноним 377
автор

Ну там типа салон

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: Ну там типа салон

А на счет кому? Мастеру или "типа салону"?
Все юрлица в сфере косметических/парикмахерских услуг, что я знаю, сейчас стараются не работать по безналу.

Аноним 377
автор

Лалака,
Не успела выяснить кому. Меня после отказа ещё и в инст заблокировали. Зря кстати. Я не вредная и платежеспособная

Аноним 803

Аноним автор темы: Скажите, пожалуйста, с вас спрашивал предоплату парикмахер? Ну то есть записываешься и переводишь в данном случает 1 тыс. Остальное после оказания услуги. Я с таким никогда не сталкивалась, может от жизни отстала.

Первый раз такое слышу, о предоплате.
Вы постоянный клиент и раньше за вами косяков не водилось?

Аноним 377
автор

Аноним,
Я новый клиент. Попыталась им стать

мама
Екатеринбург

А почему не озвучиваете салон? Чтоб сразу не звонить им и время не тратить

мама
Екатеринбург

Тоже один раз с таким столкнулась, но за маникюр надо было внести. Сказали, что это только для новых клиентов. Но после выяснения подробностей перевода, я тоже не пошла. Зачем такие заморочки, когда на рынке полно предложений и без этого бреда

мама
Екатеринбург

ИренВарен: Обычно так мастера -надомники делают,чтобы клиент уже точно пришёл.Страхуются.

Ходила. Только 500 р предоплата. Когда на новенького.

мама
Екатеринбург

Я так на маникюр ходила, ничего криминального

Аноним 604

Lena Stepina,
Тоже было дело, брали предоплату в прйм тайм
Сходила без предоплаты.
Пожалела, сделали плохо

Аноним 803

Аноним автор темы: Я новый клиент. Попыталась им стать

Бог уберёг))
Я почему спросила. Бывают такие клиенты, которые постоянно отменяют визиты, видимо предоплата это защита от них. Но, имхо, требовать ее (не предложить, а ставить условием выполнения стрижки) - незаконно.
А если вы новый клиент - то и неэтично к тому же.
Воющем вы ничего не потеряли))

Аноним 464

в декабре так часто делают , для новеньких особенно

Аноним 906

Аноним: Бывают такие клиенты, которые постоянно отменяют визиты, видимо предоплата это защита от них.

По идее - внёс предоплату, отменил визит - предоплату обязаны вернуть, нельзя по закону брать деньги за неоказанные услуги.

Аноним 803

Аноним: нельзя по закону брать деньги за неоказанные услуги.

О чем и речь

Аноним 476

Аноним: По идее - внёс предоплату, отменил визит - предоплату обязаны вернуть, нельзя по закону брать деньги за неоказанные услуги.

предоплату назвать задатком и все

мама
Екатеринбург

Несколько раз с этим сталкивалась в мелких салонах. При записи в предпраничные дни типа нового года или 8 марта. Когда большой ажиотаж. Но это было давно, когда ещё не было такой огромной конкуренции.

Аноним 284

Все эти известные инста колористы берут предоплату)) к кому вы, автор, хотели попасть? Название студии озвучьте))

мама
Екатеринбург

Недавно тему обсуждали, про запись на космет услуги. Была удивлена, но для некоторых это кажется приемлимым.

Аноним: нельзя по закону брать деньги за неоказанные услуги.

Они могут по идее в прейскурант внести отдельной услугой как предварительная запись, а потом например на эту сумму провести скидку. Я к тому что выкрутиться, в общем-то можно при желании

мама
Екатеринбург

Наверно к Арчи Сваряну записывались? Он давно уже предоплату берет, а красит отвратительно, судя по отзывам тут же. А строит из себя звезду.

Екатеринбург

Ну типа бронь, в ресторане же нормально заплатить, хотя я связываться с этим не люблю, пойду туда где попроще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";