Предоплата за стрижку

Аноним 146

Аноним ,
Слышала такое, когда запись на предновогодние дни
Не парикмахерская, салон ресницы - брови - депиляция
Лично знаю владелицу, абсолютно адекватный человек. Берут 500 руб предоплату, потом зачитывается в стоимость услуги. Если отказываешься от записи менее чем за сутки, предоплата взимается как штраф
Ничего дикого в этом не вижу
Востребованность у мастеров очень большая
А перед новым годом всем резко надо в салон становится

мама
Екатеринбург

3illionaire: Но это было давно, когда ещё не было такой огромной конкуренции.

Ну так в те далекие времена и такого набора услуг не было, гель лаков всяких, страз, ботоксов, кератинов, пилингов. Была стрижка модельная да молодежная, маникюр с покрытием или без, косметолог прыщи давил , ну маску там. А щас то и конкуренция, но в общем то и рынок расцвел и потребитель хочет большего, не просто чтоб блондораном выжгли, все ухода жаждут

Аноним 284

ЭврикA,
Та же Сагитзянова (hair color)берет предоплату, да много кто.

мама
Екатеринбург

Аноним: Слышала такое, когда запись на предновогодние дни

Это как раз нормально! По человечески если смотреть на вещи

Аноним 146

девачко: Это как раз нормально! По человечески если смотреть на вещи

Согласна
Если я знаю мастера, без проблем внесу
С новым местом не стала бы, мало ли

Екатеринбург

я так стричься хожу, 500р предоплата, потом зачитывается в стоимость услуги
в сфере услуг по красоте это нормальная практика

Аноним 377
автор

Предоплата 1000. Не сказать что большие деньги, но я мастера тоже только по фото работ знаю. Она ведь тоже может и заболеть и опоздать :) озвучивать салон не буду. Меня больше удивило, что после моего вежливого отказа меня заблокировали.

Аноним 586

девачко: Это как раз нормально! По человечески если смотреть на вещи

Ну может и нормально, когда предлагают и клиент согласен. Но требовать то незаконно, имхо.

Аноним 586

Аноним автор темы: Меня больше удивило, что после моего вежливого отказа меня заблокировали.

Рыльце в пушку потому что

мама
Екатеринбург

Значит Она этот "мастер" сама в себе просто не уверена(((
Да ну нафиг нафиг

мама
Екатеринбург

Аноним: может и нормально, когда предлагают и клиент согласен. Но требовать то незаконно, имхо.

А как тут можно требовать? Я не понимаю что вы имеете в виду. Либо вносишь предоплату и тебя записывают, либо не вносишь и не записывают

мама
Екатеринбург

мой мастер по маникюру тоже берет предоплату с новых клиентов в размере 300 рублей.
Со "старыми" она так не поступает.
не то, чтобы предоплата напрягает, но мне как то комфортней без нее.

мама

Впервые слышу о предоплате у парикмахера) Но сейчас чего только не встретишь

Аноним 586

девачко: Я не понимаю что вы имеете в виду. Либо вносишь предоплату и тебя записывают, либо не вносишь и не записывают

Вот это и значит. Когда условием оказания услуги ставят предоплату.

мама
Екатеринбург

А когда мастер опаздывает или вообще забывает, чёт ни разу никто ни денег не предложил, ни подстриг бесплатно. Считаю, предоплата неуместна. Особенно с новыми клиентами. Я ведь тоже не знаю, что там за мастер. Я с неё никаких гарантий не беру.

мама
Екатеринбург

Дважды слышала о предоплате - один раз от маникюриста, второй от косметолога. Делается это в связи с нг ажиотажем, который мы, сказать к слову, создаем сами. Мол время забронируют, а потом не смогу придти, а тот, кто хотел, но не смог записаться, не попадут на процедуру. Здесь конечно по мастеру ориентироваться надо - если б мне ну прям очень хотелось бы попасть именно к этому профи, то внесла бы предоплату, а если не очень, то конечно забила бы на такого. Вот на косметолога забила , мне она и не особенно нравится. Ходила пару раз, так как территориально удобно.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Однажды не работал сбербанк онлайн на телефоне,попросила записать и сказала что оплачу в ближайшие пару дней,на что мне ответили,что запись ТОЛЬКО после оплаты.я так то на десять дней вперёд записывалась.спрашиваю- так пока я оплачу,место потеряется, отвечают- ну это ваши проблемы,платите быстрее((( больше не хожу туда! Салон маникюра Вингс

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Предоплата 1000. Не сказать что большие деньги

но и не сказать что маленькие, учитывая, что вы не за квартиру предоплату вносите и не за автомобиль

Москва

Работаю частно без предоплаты,в итоге из 5 "новых" на этой неделе,записавшихся за неделю -не пришли 4 и даже не предупредили ,все в порядке вещей !

Аноним 392

Аноним: Если отказываешься от записи менее чем за сутки, предоплата взимается как штраф

Совсем офигели, а если внезапно самочувствие ухудшилось, машина сбила по пути к мастеру?
Мне дико, первый раз слышу, но я и не хожу по домам

Аноним 476

аноним: а если внезапно самочувствие ухудшилось, машина сбила по пути к мастеру?

это совсем иное.
есть безответственные люди, они могут просто передумать, или решить поспать или ехать неохота.
без всяких форс мажоров

мама
Санкт-Петербург

первый раз слышу про такое. Не пошла бы. На фиг такие заморочки.....

Аноним 146

аноним: Мне дико, первый раз слышу, но я и не хожу по домам

Я пишу про довольно востребованный салон
Как защита от

bt2012_ekb: итоге из 5 "новых" на этой неделе,записавшихся за неделю -не пришли 4 и даже не предупредили ,все в порядке веще

Таких вот "клиентов"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";