Деловые леди. А где вы одеваетесь?

просто посетитель
Екатеринбург

а так купишь блузу за 10тыщ, будешь ее каждый день носить, а в следующем месяце к ней брюки купишь почему бы не купить блузу+брюки+юпку на 10тыщ?

Аноним 287
автор

EЖик,
Идите... Обращение "Леди" было в первую очередь к окружающим. И что вы интересно подразумеваете под обычными магазинами, если рядом с ними ставите Таганский ряд? Вопрос впрочем риторический. Нормальную одежду я для себя и не в статусе руководителя искала. Кстати деловым людям некогда по швеям бегать - времени массу отнимает

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Не обращайте внимания. У ёжика какой-то пролетарский гнев в этой теме.

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Если качество ткани важно, посмотрите в чаруэль вещи и в резоне. Там шерсть, шёлк. Выглядят вещи очень офисно. В стоккмане сейчас странно вещи развешены, неудобно, надо рыться, но тоже можно приличное найти. В заре иногда можно что-то хорошего качества встретить. Массимо надо внимательно выбирать, там бывает приличного качества одежда, бывает одноразовая. Маркспенсер ещё, там много теткинского, но бывает и вполне себе. Леди и джентельмен еще на нулевом этаже, там тоже иногда нормальное висит. Короче, это квест у нас - отыскать хорошую одежду.

Аноним 287
автор

Катрина $: у меня масимо живучие вещи. куртка есть, платья почти все их

я Массимо не ругаю - не брала там ничего никогда.

за 7-10 тыщ? я чесна не понимаю, что за квест такой сложный, выделите разом 50 и зашоптесь вещами по тыщи 3.
если вы щас сами не можете выбрать вещи, значит навыков не особо, смысл сразу покупать вещи за 10тыс:?
я помню марко поло скупала еще до курса щас смотрю, вапще не мой крой, цвета трупные, зачем?
набейку руку на том же кашарель /хотя у них сильно выборочно можно закупиться, но вдруг повезет/
что за необходимость купить 3 вещи за 30тыс, если вы не можете себе это позволить? оч старнно

у меня и нет цели купить вещь именно за 7-10 тысяч, но где вот брюки нормальные за 3 найти? Тем более мне не нужен ворох одежды Мне как раз и достаточно обновлять по-немногу гардероб. Я сейчас же не голая хожу)

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: но где вот брюки нормальные за 3 найти?

купите юбку

просто посетитель
Екатеринбург

колготки прочные в кальцедони

мама
Екатеринбург

Брюки в МS нормальные, как раз около 3000))

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Сходите в тот же стокманн. Сейчас распродажи, мидл сегмент по вашему ценнику доступен на скидках. Мерчендайзеры у них неплохие, манекены одетые в помощь))) ну а продавцы подскажут, на какие марки вам обратить внимание.

Аноним 267

Анонимка автор темы: Кстати деловым людям некогда по швеям бегать - времени массу отнимает


Понты, понты. Начальник отдела что-ли?

мама
Екатеринбург

А раньше вы где одевались?
Или из потертых джинс резко в руководители?

Аноним 948

Анонимка автор темы: . И что вы интересно подразумеваете под обычными магазинами, если рядом с ними ставите Таганский ряд? Вопрос впрочем риторический.

Зря Вы так про Таганский ряд у меня две знакомых девочки (в должности директора каждая) одевается на таганском, я когда узнала была в шоке сначало, на что каждая сказала просто нужно знать где там покупать. А вещи к слову просто отличные и по качеству и как выяснилось по цене.

Аноним 287
автор

Аноним 267,
Да я и не о себе) Зачем вы пытаетесь увидеть в этом понты? Я просто хочу носить хорошую одежду. О должности написала для того, чтобы было понятнее что именно мне необходимо

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: деловым людям некогда по швеям бегать

Деловым ,да... К ним обычно швеи сами ходят...Ну ну если это не начальник курятника, конечно
Вы по стилю и манере общения, сорри...ни разу ни леди...
А если хотите вырасти в должности , а не потерять корону по дороге , то спеси -то поубавьте и запишитесь на курсы "делового общения" ( не путать с административно-матерным)

Яблоко: пролетарский гнев в этой теме.

да не...не люблю пустые "понты" 29-летних "начальниц"...

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: что именно мне необходимо

экслюзив...раз Вы уже на ступеньку выше залезли
просто рядовые сотрудники офисов никогда не надевают деловых костюмов

Аноним 287
автор

Баба Yoga,
Раньше был достаточно затяжной период экономии - в подробности углубляться не буду. Сейчас наконец то можно выдохнуть) И в этот период Остин, Концепт Клаб, Би Фри и т.п. Сейчас есть немного вещей, купленных за границей, но этого мало.

мама
Екатеринбург

EЖик: да не...не люблю пустые "понты" 29-летних "начальниц"...

Чем не угодили то?

Аноним 267

Аноним 948: каждая сказала просто нужно знать где там покупать. А вещи к слову просто отличные и по качеству и как выяснилось по цене.

вот именно.главное, чтобы вещь хорошо сидела и украшала человека.

Анонимка автор темы: Я просто хочу носить хорошую одежду.

бренд это не всегда хорошая одежда.

EЖик: спеси -то поубавьте

ну да, будьте проще.

Аноним 814

Автор а что мешает подобрать весь гардероб сразу, получить грамотные рекомендации, все зафоткать. И покупать постепенно? Не обязательно прям вот эти вещи, но похожие и будет понимание четкое что именно вам нужно на ваш тип внешности и фигуры.
Я так и делаю, когда решаю что нужно обновить часть гардероба, зову стилиста на шопинг. Что то сразу покупаю, что то постепенно уже после. Юбку недавно купила на Ламоде, которую на шопинге мне выбрали, только в магазине она стоила 4900, а я купила за 2400 со скидкой. Точно такую.
А самое главное, со стилистом лишнее не купишь что потом носить не будешь.
нравится юникло.

самомама
Екатеринбург

EЖик,
Дак пусть девушка поразвлекается) . Жалко вам что-ли это у нее забот кроме работы нет просто.
Видите сколько советчиков подтянулись. Интересная тема для кого-то)

мама
Екатеринбург

Аноним 948: Таганский ряд у меня две знакомых девочки (в должности директора каждая) одевается на таганском, я когда узнала была в шоке сначало, на что каждая сказала просто нужно знать где там покупать. А вещи к слову просто отличные и по качеству и как выяснилось по цене.

Завидно!

Аноним 287
автор

EЖик,
Вам что 45 и вы в жизни не состоялись? Чего вы прикопались к моей должности? Что плохого вы увидели в желании человека хорошо одеваться?

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка: Чем не угодили то?

высокомерием...
кстати, многие руководители очень высокого уровня одеваются достаточно демократично..
и фраза "стала начальницей, чоу надеть " просто смешная
в начальниках главное деловая репутация и мозги...а не костюмы...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Анонимка автор темы: Кстати деловым людям некогда по швеям бегать - времени массу отнимает

Неправда. Не больше, чем по масс-маркету в поисках хороших вещей.
Я вам хотела посоветовать найти хорошее ателье и заказывать вещи там. :) Но наткнулась на вашу реплику про портных... :(
Найти хорошую швею или ателье - это большая жизненная удача! Они сделают лекала на вас и с каждым походом к ним при регулярном пошиве вы будете тратить времени все меньше, а результат получать все лучше.
Вообще, не понимаю, что из хорошей одежды для офиса можно найти в Заре, Маркс энд Спенсер, НМ и пр. пр!...
Сплошная китайская синтетика, коряво пошитая.
Приличная одежда для офиса, если вы уж обозначили свои претензии, ;) должна быть сшита из качественных натуральных тканей и хорошо сидеть на фигуре. Этого вы никак не найдете в Заре и в Зарине и иже с ними...

У меня есть 2 хорошо знакомые бизнес-дамы, которые регулярно приезжают в Россию, одна к родителям, вторая в командировки, одна из Германии, вторая из Франции, и шьют здесь свой гардероб.

мама
Екатеринбург

OXI_27: Дак пусть девушка поразвлекается) . Жалко вам что-ли

а че бомбит-то?
нормальный вопрос у автора, нормальный тон
всех возбудила цифра 7-10 тыщ? или че?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";