мыть голову!

Аноним 979
автор

...надоело каждый день!
девочки, как добились более рездкого мытья?
причем я сама приучила волосы к частому мытью, раньше мыла на третий день, а последний год как то незаметно стала мыть каждый день - и заметила, что они стали хуже
а вернуться к мытью через день уже не получается

будущая мама
Екатеринбург

никак
это гормональная фигня

Аноним 190

Раз в два, а то и три дня. Между, присыпают мукой( без смеха) или присыпкой детской Купила сухой шампунь, фигня полная.

Медуза

Привыкла 2 раза в неделю мыть
Вначале некомфортно было, конечно
Но таких как я тут засранками зовут ))

Модератор
Екатеринбург
Медуза

Летом на юге как-то не пачкаются волосы
Чистый воздух, вода хорошая

А в Екатеринбурге я как вонючка
Из душа выходишь грязнее, чем было до

мама
Екатеринбург

Аноним 979 ,
Здесь это обсуждали уже много раз. Никак! Есть люди которым достаточно раз в неделю, а есть такие как мы каждый день. Писала уже здесь ходила к трихологу сказала мыть каждый день и не выдумывать никаких 'приучений'. Подобрала шампунь и всё ок.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: никак
это гормональная фигня

Да ни фига. В СССР почти все мылись раз в неделю.
Волосы привыкают.

Аноним 979
автор

может мыло попробовать?....

Екатеринбург

А в чем проблема? Мою каждый день. Даже не представляю как можно пойти с грязной головой. Ничего не портятся. Может у Вас шампунь неподходящий или со здоровьем проблемы, которые отражаются на состоянии волос.

112
мама
Брянск

Аноним 979 автор темы: я сама приучила волосы к частому мытью

Не вы приучили, а с изменением гормонального фона они стали грязниться чаще. Только и всего
Сын раньше голову раз в неделю мыл, а то и реже. Начался подростковый период- на третий день вид совершенно непотребный у волос

Екатеринбург

Я очищающий шампунь купила, после него на пару дней дольше хожу немытая лакме

будущая мама
Екатеринбург

true Кобра: Волосы привыкают.

слышала я в декрете эту сказку, пыталась приучить

Екатеринбург

Очередная тема научите не ухаживать за собой и выглядеть отлично. в чем проблема мыть каждый день? Если душ каждый день, то в чем сложность и голову помыть? Как надо себя на любить, что лень за собой следить и ухаживать?

Аноним 963

СветланочкаЯ: в чем проблема мыть каждый день? Если душ каждый день, то в чем сложность и голову помыть?

ну как бы не у всех три волосины, которые можно быстро высушить и уложить,
есть густые волосы....и длинные.....
я час со свими волосами вожусь, это если феном сушить и укладывать (а сушить феном каждый день тоже ничего хорошего для волос), а свободного часа у меня утром нет, дай бог чтобы успеть умыться и позавтракать, даже крашусь на работе

Медуза

Лень, конечно, столько времени тратить ежедневно
3 часа моюсь и сушу волосы - 2 раза в неделю
Душ то ежедневно, 15 минут

Аноним 507

СветланочкаЯ,
Я не люблю сушить феном, это одна из причин почему не хочу мыть каждый день голову

просто посетитель

Аноним 979 автор темы:
а вернуться к мытью через день уже не получается

Надо 1 ( ОДИН) раз перетерпеть.
Вот не мыть и фсё.

Как-то много лет назад жил у мну постоялец из турции. Считал нашу воду ядом. Мылся только родниковой( а тогда ещё не продавали воду... сам с родника в канистрах возил) и БЕЗ мыла. Очень был чистенький и ухоженный чел.
Я думала,что просто привирает( проверить же я не могла как именно он намывается...)

А сейчас сама столкнулась с подобной проблемой. После воды из под крана... мне окончательные кранты приходят. Сидела в саду мылась из скважины... ожила. И медики просто ультимативно мне велели " мыться как можно реже... если не можете, то хотя бы без мыла...
Очень я не поверила. А пришлось смириться и попробовать.
И что бы вы думали? Я не стала грязнее. Более того интенсивность потозапаха стала меньше. Почти нет его.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: это гормональная фигня

+++
Во время беременности на третий день ещё чистые были, а сейчас каждый день мыть надо. Ни уход, ни привычки не меняла.

мама
Санкт-Петербург

Потолковый Лампонюх: слышала я в декрете эту сказку, пыталась приучить

а это месяцы..
и да, бывают периоды, когда нет.
но у большинства - приучение
СССР застала, так и было

будущая мама
Екатеринбург

true Кобра: а это месяцы

С грязной башкой ходить?? Ой, нет уж

мама

попробуйте шампунь Lush Океан с морской солью
дает хороший объем и жирность снижает, мне на юге китая где пол года тропики идеально , хотя у меня жирная кожа головы
еще пилинг кожы головы можно сделать , в екб бонум трихолог мне прописывала , понравилось , продлевает свежесть волос , снижает жирность , кожа головы дышит

просто посетитель
Екатеринбург

Да никак. Была тема, как обычно, все переругались

У меня не вышло переучить.

мама
Санкт-Петербург

Яблоко: Во время беременности на третий день ещё чистые были, а сейчас каждый день мыть надо. Ни уход, ни привычки не меняла.

аналогично.

true Кобра: СССР застала, так и было

да, мыли раз в неделю. но и не возились столько с волосами - все эти бесконечные игры с укладкой, со средствами....всё это утяжеляет волосы, забивает поры, увеличивает жирность, от этого и более частое мытьё.

Екатеринбург

Медуза,

Летом на юге как-то не пачкаются волосы
Чистый воздух, вода

Не поняла )).
Утром море ,пляж,вечером душ.Естественно где им пачкаться)))?
Откуда им грязными быть?

мама
Санкт-Петербург

ещё заметила, что когда у меня были волосы длиннее, то и пачкались реже. Спокойно могла 5-7 дней ходить и не было заметно что волосы грязные или жирные и запаха ни какого не было неприятного. А подстригла их, так понеслось......может по тому что постоянно тереблю их этими укладками, может гормоны, может приучила тогда - если волосы длинные то и правда каждый день мыть запаришься.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";