мыть голову!

Екатеринбург

Люблю чистые волосы. Мою каждое утро. Волосы у меня не жирные, но не мыть не могу. Это как принять душ, но забыть помыть ниже талии.

мама
Санкт-Петербург

НарисуйМнеНебо: Утром море ,пляж,вечером душ.Естественно где им пачкаться)))?
Откуда им грязными быть?

вода солёная ещё видимо как то воздействует, ну и опять таки - меньше возишься с укладками. А на море не все мочат голову в морской воде, и не все моют её каждый день. У моей подруги волосы до пояса - с головой не ныряет, мыть каждый день при приёме душа - заколебаешься сушить.

Аноним 103

Murza,
Вы длинные собирали или распущенными носили? Распущенные быстрее пачкаются.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 103: Вы длинные собирали или распущенными носили? Распущенные быстрее пачкаются.

длинные собирала в прическу - типа пучков из кос разных видов. распущенные длинные волосы не носила ни когда, ну разве что на праздник локонами сделать.

мама
Екатеринбург

true Кобра: В СССР почти все мылись раз в неделю.
Волосы привыкают.

В сср шампуни были другие.
Сейчас спецом туда добавляют что то, чтоб грязнились волосы сильнее и мылись чаще, чтоб шампунь чаще покупали.

Медуза

НарисуйМнеНебо: Не поняла )).
Утром море ,пляж,вечером душ.Естественно где им пачкаться)))?
Откуда им грязными быть?

я с головой не ныряю
если намочила в морской воде - то, конечно, вечером перемываю волосы
феном не пользуюсь, сохнут 3 часа, с мокрой головой мне спать нельзя - сразу сопли до колена
короче, пусть я буду засранка ))

мама
Екатеринбург

Мою через день, раньше тоже каждый день, пришлось переучиваться к рождению ребенка, поняла, что не смогу каждый день выделять 30 минут на мойку и сушку. Пару раз перетерпела и сдвигала время до мытья, как-то так и приучила, двое суток сейчас нормально, но больше никак, к утру третьего дня волосы жуткие

Аноним 30

Автор, попробуйте сухой шампунь. Я им спасаюсь. На второй день, утром брызгаю и ещё день/два можно ходить. Без него - на второй день сосули жирные свисают.

Аноним 867

Аноним 30,
Сухой шампунь обязательно нужно смывать перед сном и два дня точно ходить не стоит, ну это если лысой не хочется остаться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 30,
Волосы у вас пока только быстро жирнятся или уже выпадают ?

Ненормально, нездорово, если волосы начали жирниться быстрее. Может быть гормональный фон, но скорее всего это ЖКТ: желчный, печень, поджелудочная.

Екатеринбург

true Кобра: В СССР почти все мылись раз в неделю.
Волосы привыкают.

Я из тех "почти всех в СССР", мама учила принимать ванну только по воскресеньям. При наступлении подросткового периода по 4-5 дней на неделе я ходила с жирными сальными сосульками, пытаясь их зализать в хвост или под ободок/заколки и продолжалось это годами.
Ни одна волосина не привыкла

Аноним 875

Мою каждый день,утром мою,а к утру голова грязная,будто день не мыла,никакие перетерпеть и один день не мыть,это все бредятина!

АнонимЪ

Господи, ну что вы все про волосы.. волосы... Грязнится прежде всего КОЖА головы, вы с жирным лицом тоже по три дня ходите? Волосы они моют... Вы моете голову, на голове кожа. Уже в 5-й теме об этом пишу.

Екатеринбург

Медуза, ?
я с головой не ныряю
если намочила в морской воде - то, конечно, вечером

Дак и я не ныряю,но мочится(((.
И естественно душ будет полностью.
Я никогда не понимала людей,которые моются на половину.

мама

Я перешла на бессульфатный шампунь. Мыла каждый день. Теперь раз в 2 дня Можно и раз в 3, наверное. Но не пробовала.
Правда я с распущенными не хожу. Если стрижка короткая, то каждый день мою. Не свежую укладку не люблю. Не лежат на второй день.

просто посетитель
Екатеринбург

Про СССР ага. Я помню в пионерском лагере у нас баня была раз в неделю, а в остальное время умывались холодной водой в умывальниках, мне лет 14 было. Так что - приходилось среди недели мыть голову ледяной водой из умывальника не потому что мне этого хотелось, а потому что голова была на 3-4 день капец грязнючая..

Аноним 30

Аноним 867: Сухой шампунь обязательно нужно смывать перед сном и два дня точно ходить не стоит, ну это если лысой не хочется остаться

Ну с чего вы взяли? Даже в инструкции по применению ничего подобного не написано.
И почему лысой остаться? Также и про шампуни сказать можно.

мама
Энгельс

От частого мытья волосы не должны стать хуже. Наверное это от фена. Пробуйте шампуни менять. Сами шампунь сделайте. Глядишь и через день можно будет мыть.

Аноним 867

Аноним 30,
Ну считайте, что я вам тайну открыла))) а на инструкции к шампуню конечно они напишут что можно, маркетинг он такой

Аноним 979
автор

СветланочкаЯ: Если душ каждый день, то в чем сложность и голову помыть? Как надо себя на любить, что лень за собой следить и

за год гормональный фон не поменялся) с ним все ок! и возратс не подросковый) 28 мне
а в чем сложность мыть.. во времени, вололсы сушить если феном (хороший мощный) уходит минут 40!

Аноним 979
автор

Аноним 963: есть густые волосы....и длинные.....
я час со свими волосами вожусь, это если феном сушить и укладывать (а сушить феном каждый день тоже ничего хорошего для волос)

вот-вот! в выходной помою - без фена они сохнут пять часов

Аноним 979
автор

снег *: адо 1 ( ОДИН) раз перетерпеть.
Вот не мыть и фсё.

hongkong87: попробуйте шампунь Lush Океан с морской солью
дает хороший объем и жирность снижает, мне на юге китая где пол года тропики идеально , хотя у меня жирная кожа головы
еще пилинг кожы головы можно сделать , в екб бонум трихолог мне прописывала , понравилось , продлевает свежесть волос , снижает жирность , кожа головы дышит

спасибо за дельные советы!

Murza: да, мыли раз в неделю. но и не возились столько с волосами - все эти бесконечные игры с укладкой, со средствами....всё это утяжеляет волосы, забивает поры, увеличивает жирность, от этого и более частое мытьё.

вообще ничем таким не пользуюсь
а-ля натурель

Аноним 979
автор

Kaбанчик: Сейчас спецом туда добавляют что то, чтоб грязнились волосы сильнее и мылись чаще, чтоб шампунь чаще покупали.

Аноним 30: Автор, попробуйте сухой шампунь. Я им спасаюсь. На второй день, утром брызгаю и ещё день/два можно ходить. Без него - на второй день сосули жирные свисают.

попробую
шампунь давно уже года три четыре только натуральные покупаю
вот ксттати тоже дорого мыться часто....

мама
Москва

112: Сын раньше голову раз в неделю мыл, а то и реже. Начался подростковый период- на третий день вид совершенно непотребный у волос

+1 у дочки такая же фигня. Маленькая была, голову вообще можно было не мыть, она всегда выглядела великолепно:) А как пубертат подобрался голова на третий день будто салом покрыта

снег *: Надо 1 ( ОДИН) раз перетерпеть.
Вот не мыть и фсё.

да ерунда полная. Уже неоднократно были истории когда не было возможности мыть голову ( лежала в больнице). Не помогает это ваше "перетерпеть":(

Аноним 494

Мою утром, на второй день с утра еще норм, можно на работу с хвостиком сходить к вечеру грязные... ночь перетерпеть и снова утром мою

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";