Нафталин vs актуальность

Лалака: Но не мое.

Я тоже думала, что не моё. На манекене совсем не понравилось. Но померила от отчаяния. оказалось хорошо.

Крылышками бяк-бяк
автор

Дама Бубён: Я за развитие своего вкуса. Он формируется посредством наблюдения за прекрасным. Природой, искусством, красивыми людьми. Тогда вы сами будете видеть - вписались кроссовки в образ или нет.

Есть у меня вкус Его обычно отмечают вполне. И стиль некий собственный есть, я вижу, какие вещи мне пойдут. У меня, видать, проблема в том, что мне самой нравится другой стиль. Ну или другое направление что ли, которое мне прям приручать-приручать (или плюнуть, да) - все эти оверсайзы ныне модные. Вычурность неактуальна, хоть и стильна иногда

Лалака: Надеюсь, не для статьи инфу собирает

Для себя я инфу собираю. Спасибо. А Вы как отличаете неактуальность? Вот если идет человек-антитренд :)

Neiron: А легкую придурь и чертовщинку в одежде уважаю.

Обожаю :) Только оригинал - это отдельный орден

Лалака: Мне очень нравятся ткани и платья в горошек. Но не мое. Абсолютно. А хотелось бы очень.

Ну вот я такая, в горошек. Страдаю по "оверсайзам"(тм) Нет в жыздни гармонии

мама
Екатеринбург

Автор, хочу пожать вам руку! Так пишете чудесно, прям зачиталась))) хорошо сформулировали проблему..
Я вот часто могу промазать мимо моды))) типа как с поясной сумкой, вроде дозрела ее купить, ан нет, вычитала, что сейчас круглые поясные уже прошлогодний снег, если уж брать, то поясную плоскую, а ля - конвертик.,, подписана в инсте на пару стилистов, у всяких знаменитостей тоже подглядываю...
вот сейчас надо к лету что то купить, не промахнуться бы)))
запомнила только, пинжаки нынче нужны удлиненные и не в обтяг, футболки свободные, брюки обязательно до щиколоток, и велосипедки очень в тренде, но их я точно не буду брать)

мама
Екатеринбург

Вспоминается серия про Нюшу, как она за модой гналась.
По теме, с моей фигурой мне бы хоть что-то приемлемое найти, и уж пофиг модно оно или нет.

Крылышками бяк-бяк
автор

Zelter: Вспоминается серия про Нюшу, как она за модой гналась.

Серию не помню, но по описанию похоже, да Почему нет здесь смайла "фейспалм"

А не пофиг ли? Хочу носить рваные джинсы-буду. Не нравится мне высокая талия на брюках-за деньги не надену.

Аноним 218

я вот сейчас стала бояться. раньше можно было хоть что надеть - возраст и отсутствие лишнего веса - уже норм.
а сейчас риск скатиться в бабку или не пойми что - записалась к шопперу.

Крылышками бяк-бяк
автор

Килька в томате,
Мне не пофиг и вопрос мой не в этом, но спасибо за мнение :)

Екатеринбург

NatalyRAF,
А что вас так развеселило?

Крылышками бяк-бяк
автор

NatalyRAF,
Я думаю, она имела в виду ответ на конкретный вопрос «как Вы отличаете неактуальность?», а не в общем - как можно не смотреть обзоры моды... :)

Екатеринбург

Эскимо автор темы: Лодочки без каблука

Это остроносые балетки?
п.с. За модой не слежу от слова совсем

Крылышками бяк-бяк
автор

Ольха Уральская,
Ну, наверное, да :)) балетки для меня - это что-то мягкое и на совсем плоской подошве, а тут такое... с плоским каблучком и определенной формой. Но суть едина, думаю

мама
Екатеринбург

Эскимо ,
Такая же проблема. Причем ,если я правильно вас поняла,у нас один тип по Кибби " театральный романтик" . А современная мода больше ориентирована на натуралов ( имхо).
Вот найти вечернее платье легко,а что то на повседневку, чтобы было актуально - очень трудно.
Я пока или выбираю классику или...забиваю.
Но хочется чтобы было всё такие актуально и модно.

Крылышками бяк-бяк
автор

Pushistiki,
Разумно!!
Спасибо!
У меня таких марок прямо вот определённых нет, обувь разве что... но это вопрос поиска..

просто посетитель

Эскимо ,
Автор, вашу нудность "романичность" обыграла бы вот так.
Такие брюки есть в любом магазине на любой кошелёк.

Екатеринбург

Я так понимаю "актуальность" это то, в чем весь город ходит, по типу как в одно время были норковые шубы на каждой второй даме, потом все переехали в пуховики разных форм и цветов. Или как джинсы с заниженной талией плавно перетекли в джинсы с подворотами+ коротенькими носочками (а лучше так совсем на босу ногу). В половине случаев "модницам" подобные тренды категорически не подходят, но мы ж следим за тенденциями....
Имхо по мне так лучше свой внутренний голос слушать и в зеркало смотреть внимательнее со всех(!) сторон.

мама

Эскимо ,
Обычно быстро устаревает что-то ярко-остро-модное, на сезон-два...та же форма поясной сумки или носа обуви...
А есть более спокойные варианты модных вещей, джинсы те же.
Кроссы с платьем уж тоже не помню сколько носят...с ботинками грубыми тоже носили ооочень долго...
Так что, считаю, не так уж быстро вы будете выглядеть старомодно, если в принципе заходить в магазины иногда))
Я сама выбираю то, в чем мне комфортно прежде всего. Горох вот совсем не мое, я в нем типа - доця выросла, а все платьице с садика донашивает)) и кроссы не спасут ситуацию, а усугубят)) так что усе надо смотреть на человеке...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Эскимо автор темы: А Вы как отличаете неактуальность? Вот если идет человек-антитренд

Сложно сказать коротко. Но считываются антитренды глазами и как-то сигнализируют в мозг. :D
Ну, девушка в балетках и короткой юбке, а сверху - футболка в обтяг… :)

Аноним 876

Клара Новикова: Автор, вашу нудность "романичность"

Да успокойтесь уже, пожалуйста.
Ощущение от Ваших постов, будто автор на мозоль больную наступила.
Причем только Вы считаете автора нудной.
Лично у меня автор вызвала уважение только за грамотность и слог (как жаль, что это уже редкость )

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";