Лицо как две разных половинки

Аноним 436
автор

Девочки, как быть. Всегда было не симметричное лицо. Сейчас же что-то невероятное. Слева брыль и при этом более моложе. А справа все ровно - но уставшая и старше и осунувшееся. Нос искривил фурункул, который был там года три назад. В целом лицо худое и от этого ещё больше ощущения скелета. Что делать в такой ситуации? Кто то сталкивался с такой видимой ассиметрией?

Екатеринбург

Есть специальная гимнастика, которая исправляет ассиметрию.
Погуглите! Я не занималась, но натыкалась на неё, фото до и после впечатляют

дедушка
Екатеринбург

Массаж лица запускает ровномерный кровоток.
Но если неврология... то наверное невролог ответы знает.

Екатеринбург

к остеопату

Аноним 424

У меня ассимитричное лицо. Раньше стеснялась из-за улыбки - как у двух разных людей. И улыбка разная, и форма челюсти, и на одна бровь по форме другая и выше. А с возрастом стало ещё хуже. На одной половине лица ( на нелюбимой) овал лица сохранился, меньшее количество мимических морщин и нет носогубной складки, а из-за высокой брови - взгляд открытый и молодой. А вот моя любимая половина лица постарела - брыль, носогубка, из-за улыбки морщины, птоз века. Короче, капец.

Аноним 211

Может кто с такими проблемами был у хирурга? И сделал пластику, поделитесь впечатлением. Для взрослых людей гимнастика лица с ассиметрией не поможет.

Аноним 436
автор

Аноним 211 ,
Это действительно проблема. Девочки, всех прочитала. Это не неврология

Екатеринбург

Аноним 211: Для взрослых людей гимнастика лица с ассиметрией не поможет.

Почему?
Я не врач, но логически-это ж все от позвоночника идет.
Если ассиметрия в лице, значит проблема в шейном отделе?
Может для шеи и делать гимнастику?
Проведите простой тест: вы голову в сторону на один угол поворачиваете?
А наклоняете к плечам?

нонимихаха

пластика лица асимметрию не убирает...проверно на себе 7 раз... про позвоночник и саязь с лицом надо некоторым меньше читать и больше думать

Екатеринбург

Нужен хороший остеопатический массаж. У нас много напряжения в лице. Оно неравномерно распределено, и поэтому происходят перекосы. Травмы, удары тоже остаются навсегда в мышцах. Осанка, закручивание позвоночника, которое происходит с возрастом, тоже накладывает отпечаток. Мышцы затягиваются, не функционируют, пережимают кровеносные и лимфососуды, поэтому мы плохо выглядим.

АнонимЪ

Анониммм.: асимметрию не убирает


Хоть одна это слово правильно написала...

Аноним 211

** Анониммм.** ,
А вы что делади? Может где подтянуть, где ботокс. Про нити читала, да и часто в инстограмме показывают что асимметрию незаметной делают. Может нити кто делал чтоб асимметрия меньше была.

Аноним 360

у меня была всю жизнь ассиметрия, но все же оказалось проблема в шее, отсюда невролгия тройничного нерва слева и ассиметрия. Делала МРТ головы и шеи. Лечусь у невролога. Щека вроде симметричнее стала и глаза одинаковые (не могу как раньше найти меньший по размеру)

мама
Екатеринбург

Коровка передач: Нужен хороший остеопатический массаж. У нас много напряжения в лице. Он

Плюсуюсь, у свекрови было, но у нее одно веко больше нависало и еще что-то не сильно заметно, помог остеопат

Аноним 436
автор

Все, что сказали - все продумаю/посмотрю. Но у меня реально ничего не зажато, все движется во все стороны. Тут что-то именно с лицом

Некто

Аноним 436,
Инь-янь, что то сдвинуто у вас по мужской-женской энергетике, поищите в этой стороне, проанализируйте. Ну и к остеопату

Аноним 357

Анониммм.,
Блефаропластика убрала, на одном глазу нависание века было явно больше. Ботоксом разную высоту бровей и несимметричные морщины успешно скорректировали, через 3 года брови уже без ботокса стали почти одинаковыми - привыкли.
У знакомой брыли и носогубна разные стали из-за зубов.
Если у ребенка кости черепа не симметричны, (например челюсть вбок уходит), но кожа не дряблая, это менее заметно, а с возрастом станет виднее из-за разного обвисания. Подтяжка, ботокс, контурная пластика в помощь.

Екатеринбург

Аноним 436 ,
Ну вы сами не сможете определить - зажато у вас тли нет. Смешно читать, ейбогу. Вы даже напряжение своё в челюсти почувствовать не можете, а оно есть. Перекос в организме происходит именно из-за неравномерной работы мышц, при прочих равных условиях. А организм, это целостная конструкция, если вы ударили ногу и неделю хромаете, то как скоро у вас одно плечо выше поднимется, вследствие чего и мышцы лица поведёт, вы в курсе?
Движется у них

мама
Екатеринбург

Коровка передач: вы сами не сможете определить - зажато у вас тли нет. Смешно читать, ейбогу. Вы даже напряжение своё в челюсти почувствовать не можете, а оно есть.

+++ я тоже все понять не могла, что это с утра у меня лицо отёчное. Недавно курс массажа на пару с дочкой прошла и поняла, что с утра встаю с идеальным лицом, ни отека, ни помятости. Потом через несколько дней поняли с массажисткой, что у меня с шеей капец, там зажим был, что даже воспалился от массажа, потом прошло. И я сама по утрам делаю давно уже самомассаж. Так вот теперь я ощущаю разницу, реально та жидкость ушла, нет ее и отеков нет. Это я все о связи шеи, позвоночника с лицом)))
Еще, посмотрите остеопата в инсте Dr.Ales. Он в Москве вроде. Вот у него видела фотки лиц до и после остеопатии, были реально перекошенные лица, а стали ровными!

нонимихаха

Аноним 211: А вы что делади? Может где подтянуть, где ботокс. Про нити читала, да и часто в инстограмме показывают что асимметрию незаметной делают. Может нити кто делал чтоб асимметрия меньше была.

именно операции...и липофиллинг ..липофиллинг вообще ужасом стал...комками в щеках и скулах врос..тут только уход и может быть инъекционно что то поможет...операция бессмысленна..хотя конечно все индивидуально, а еще могут и поддержать...это же дденьги для пластических хирургов

Екатеринбург

Аноним 436: Кто то сталкивался с такой видимой ассиметрией?

Мне в прошлом году мануальщик на место косточки вправлял. Не знаю уж верить или нет нет. Сказал что не симметрично было. Это все в комплексе я у него правила.

Аноним 211

Аноним 360 ,
А где делали МРТ? И как оно вообще называлось, т.е МРТ костей, или чего то там?

Аноним 360

Аноним 211 ,
мрт головы и шеи. В ОММ. Но у меня направление было от невролога.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";