Вы разрешаете мастерам себя фотографировать?

Аноним 632
автор

Девочки, понимаю, что сейчас все мастера красоты ведут движухи в соцсетях и им нужно для раскрутки выкладывать работы, но чет меня выбесила ситуация, поговорите со мной. Мне не жалко маникюр сфоткать или волосы сзади, но лицо выставлять на показ не хочу. Я вообще в соцсети фотки свои давно не выкладываю, не потому что страшная, просто считаю это личное, вообщем сходила тут на реснички, раньше к этой девочке ходила уже, она всегда спрашивала типа можно сфоткать, я просила обрезать, чтобы только глаза было видно, а так типа не жалко. А тут она уже без спроса меня сфоткала, пока я с закрытыми глазами лежала, и выложила мое лицо к себе в группу, ещё и отметила меня на ней. Я ей предъявила, что как бы не хочу в ее группе сверкать да ещё и без спроса, некрасиво говорю. Она вроде а че такого жалко что ли, я попросила удалить, она стала выделываться, что мол моя работа хочу и фоткаю, вообщем пригрозила жалобу вк написать, она психанула, удалила и меня заблокировала. Ну и фиг с ней.
Как вы относитесь подобным фоткам? Жалко/не жалко? Надо ли согласовывать? А может и скидку сделать модели?

мама
Екатеринбург

Разрешаю. Но фото смотрю, чтобы мне нравились

Надежда

Аноним 632: Жалко/не жалко? Надо ли согласовывать?

Обязательно согласовывать
В вашей ситуации тоже бы возмутилась, что за бесцеремонность?
Разрешаю фоткать: ногти, прическу сзади, глаза.

Екатеринбург

Я давно стригусь у одного и того же мастера, но каждый раз, когда она хочет сфотографировать свою работу, всегда спрашивает не против ли я. Всегда показывает фотографии, которые сделала, и перед публикацией присылает вариант фото после обработки фильтрами.

Аноним 632
автор

Ещё на маникюр как то ходила, долго делали и устала и уже хотела поскорее свалить, а она мне ой подождите давайте сфоткаем , а вот так и эдак и вот сюда положите, я короче сказала типа хорош я пошла уже, дак девочка явно обиделась прям.
Если сразу предупреждать, что без фото, сильно грубо это будет звучать?

мама
Москва

Ногти, голову фотографирую.
С лица - нет.
Косметолог слава богу не просит фото в инстаграмм выложить

Аноним 146

В Москве катались на корабликах, вот там фотограф подскочила, и так и сяк нас обфоткала и учесала. Я её дождалась и попросила все мои фотки удалить, тк я согласия не давала. Славтегосподи про это право моё я где то читала и применила.

мама
Екатеринбург

Никто не имеет права выкладывать ваши фото на всеобщее обозрение без вашего согласия. Если мастер хочет выставить "свою работу", пусть хотя бы вырезает проработанную зону- глаза и этого достаточно.

мама
Москва

Аноним 146 ,
На корабле делают фото , чтобы вам их потом продать . Фото, к слову, делают хорошие , предварительно показывают кадры.

Аноним 146

ММария: На корабле делают фото , чтобы вам их потом продать .

Я понимаю.
Но мои какие проблемы? Им же надо, мне не надо.

Аноним 533

Аноним 632,
Мастер ваша вообще безбашенная, я бы тоже возмутилась. "хочу и фоткаю". Ну и вы предупредите что отзывы о ее бесцеремонности выложите везде где только можно, если она не уважает ваши гражданские права и очереди к такому мастеру поубавятся

Екатеринбург

Джесса,

у меня ногти всегда фотографируют. и всегда спрашивают

++++

Аноним 859

На базе верхний Бор в Тюмени фотограф фоткает бесцеременно, стоит над душой весь день и ловит кадр, напрягает.
Фоткать можно с моего согласия . Его не даю.

самурайка

Ногти, волосы, брови разрешаю фоткать. Но всегда мастера спрашивают.
А ваша мастерица конечно охамела . Еще и заблокировала вас

Екатеринбург

А я вот ходила на окрашивание, мастер фотки-то сделала, а выкладывать не стала. Значит и сама даже своей работой недовольна.

Аноним 533: Ну и вы предупредите что отзывы о ее бесцеремонности выложите везде где только можно, если она не уважает ваши гражданские права и очереди к такому мастеру поубавятся

А по мне так это рекламой только будет. Незаморочистые барышни увидят, что претензия лишь в этом, а работа нравится. Только раньше про эту девочку никто не слышал, теперь узнают ))

Аноним 805

Понимаю чувства автора, согласовывать, конечно, надо.

Правда, я не сталкиваюсь с несанкционированным фото в этой сфере, а вот когда во время групповой тренировки внезапно заходит менеджер и начинает снимать процесс - вот тут меня колбасит

Аноним 533

Суровый фенхель,
Претензии к мастеру всегда могут быть, никто не идеален. Вот их и расписать в красках.

мама
Екатеринбург

Вобще пофик.

Екатеринбург

Аноним 632: моя работа хочу и фоткаю

Классная позиция. Деньги верни за свою работу и фоткай уже не как клиента, а как модель на здоровье.

Ходила на коррекцию бровей, меня попросили сфотографировать, чтобы показать мастеру (делала стажер). В итоге обнаружила свое фото на странице в инсте, написала им, фото удалили, извинились

Аноним 862

Тоже терпеть не могу фоткаться и свои фото нигде не вытавляю.
Но мастеру своему по волосам не могу отказать, потому что уважаю ее труд и отношение ко мне.
Фото или сзади или боком, чтобы лицо не видно было.

мама
Екатеринбург

Автор вы правы. Всегда спрашивают разрешения у клиента на публикование фото и присылают его на согласование.

Аноним 933

То есть она сделала свою работу, денег с вас взяла. А как модели не заплатила? Я б прифигела. У меня полно своих фоток в соцсетях, в том числе и ребенка, но вот для всеобщего обозрения я бы вздыбилась. Ладно бы она бесплатно сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";