Как сделать 2 такие укладки на моих волосах? Волосы вьются и пушатся (фото).

Аноним 407
автор

Как самой сделать такие укладки на моих волосах? (Желательно с минимизацией травмирующих волосы способов.)
Волосы только после мытья, без всякой укладки, высушены естественным образом. Вьются. Это еще не расчесаны, когда расчешу- будет одуван пушащийся.
Выпрямлять, потом снова подвивать??
Или, может, кто-то подскажет что приличное с такими вьюшками и длиной по-быстрому сделать можно?
(Вчера подстриглась- была красота после укладки у парикмахера, сегодня голову помыла- )

мама
Екатеринбург

Вытянуть утюгом и завить лёгкие локоны,залачить.Имхо

Есть мнение

Термозащиту и крупной плойкой.Предварительно волосы вытянуть феном-щеткой.

мама
Екатеринбург

Если волосы пористые и волнистые, то их в любом случае надо сначала вытянуть при сушке феном брашингом, чтоб выпрямить и сгладить кутикулы. А потом уже завивать. Я завиваю на ночь на повязку.
Видео
Вообще на ютубе полно таких способов и для коротких волос.

мама
Сочи

Всю жизнь мечтаю о таких кудрях... Эх..

бабушка
Екатеринбург

Аноним 407,
о!, это мои волосы. Или хожу непричесанная, или утюжком выпрямляю и подвиваю им же, или плойкой. Еще на ночь могу тройку бигуди навертеть. По настроению, желанию и ситуации.

Аноним 862

Капец, тетки, а кто вам мешает в вашем возрасте уже наконец-то научиться справляться со своими волосами и приводить их в божеский вид, а не ходить лохудрами?

Аноним 699

ЭврикA ,
Класс! Надо попробовать!

мама
Москва

ЭврикA ,
Класс!!! А такая повязка какая то специальная или что под руку попадется?

Аноним 147

Фен щёткой пользуюсь крутящейся, щетина только чтоб, а не пластмассовые зубчики.

умею красиво
Екатеринбург

Сама кудрявая, ходила к девочке-парикмахеру, которая учила конкретно меня, своими руками укладывать свою голову. Прям пошагово куда какие щипцы поворачиваем и чем фиксируем, исходя из моего типа волос. На первом живая неприбранная на ветру голова, на втором после самоукладки.
Но честно редко использую. Мне проще наоборот кудри подчеркнуть, быстрее, волос меньше повреждается и хватает на весь день.

мама
Екатеринбург

Вот Тут
Основы ухода за такими волосами, вкратце: масло, редкий гребень, закручиваем завитки на пальцы.
Первая укладка это выпрямление с подкручиванием кончиков. Ну и на фото каскадная стрижка и другая структура волос.
Каскад при таких тонких и вьющихся обычно не делают, чтоб одуваном не быть.

мама
Екатеринбург

alenushka25,
О, а где найти такую девочку?

мама
Екатеринбург

Девочки, и я к вам в клуб "одуванчиков"

Екатеринбург

— Какие у тебя красивые кудри!

— Спасибо, Всё утро сегодня закручивала щипцами.

— Да? А я думал, у тебя волосы сами вьются.

— Если бы они сами вились, я бы их выпрямляла!

Аноним 166

в случае автора, я бы купила гель для укладки с эффектом мокрых волос.
Все равно она сушит естественным образом, расчесать мокрые волосы редким гребнем , нанести гель, поджамкивать руками пока сохнут

Аноним 407
автор

Аноним 147: щетина только чтоб

не дерет волосы?

просто посетитель
Екатеринбург

есть пенка для укладки локонов.
отлично держаться завитки, не пушаться

Екатеринбург

Tаганай*,
Покажите. Пробовала 2 разные. Не понравились

Аноним 166: случае автора, я бы купила гель для укладки с эффектом мокрых волос.
Все равно она сушит естественным образом, расчесать мокрые волосы редким гребнем , нанести гель, поджамкивать руками пока сохнут

Это только так кажется. По факту получается фигня. Они чаще всего на концах торчат и получается все те же лохмы

мама
Каменск-Уральский

И меня в свой клуб примите, летом укладываются пенкой, пожамкала и все, а вот зимой только фен, иначе не опрятно

Екатеринбург

Самое простое это пена для локонов , пожулькать и датт высохнуть самостоятельно, как уже писали. Второе это вытягивать от корней брашингом, лучше использовать разглаживающий спрей с термозащитой, на вашу длину брашинг среднего диаметра. Третья самая заморочная на мой взгляд, сначала выпрямить, потом подвить утюгом, для этого надо знать технику и наловчиться, у меня вот не получается самой так подвивать, не так просто оказалось как со стороны

мама
Екатеринбург

Тоже вьются. Длина правда другая. Слева как сама делаю, справа парикмахер уложила. Как делаю я. Вымыли, шампунь, бальзам или маска обязательно. Со спреем пока с волос течет расчесала, нанесла на мокрые волосы несмываемый уход ( без фиксаторов каких-то). Пожамкала. Оставляем естествественно подсохнуть. Когда волосы немного влажные, берем сухое полотенце, голову вниз, все волосы тоже. Кладем волосы в полотенце и начинаем сжимать. Лишняя вода в полотенце, на голове кудри. Досыхаем. Никаких фенов.
Как делает мастер. Мокрые волосы расчесывать, потом разделить на пряди. Берешь прядь, наносить фиксатор для кудрей ( bad head например) Прядь накручиваешь на палец по часовой стрелке, как бы в шгут их. Таких 2-3 пряди и уложить в диффузор. Высушить. И так всю голову.
Но я больше люблю без укладки, фиксации. Мои от средства спутываются и подсыхают. Поэтому проще с кремами или масками 3 в 1все это делать

Екатеринбург

ЭврикA: . Я завиваю на ночь на повязку.

Пользуюсь уже более 3х лет толко этим способом . Волос пористый и непонятная волна , как у автора на фото . Волосы сушу естественно если есть время а потом барщинном прохожу сглаживаю или сразу сушу барщинном но слегка не силён выпрямляя , можно и выпрямить . Потом наношу или Сус гот ту би или как как на видео соленой спрей , все под повязку и хожу так . Через 2 часа идеальнее локоны

мама
Екатеринбург

КатюшаФ ,
Обычная хб повязка двухслойная для волос. Чем шире, тем крупнее волны. Я на ночь после мытья, сушки-вытягивания брашингом накручиваю и утром разбираю пальцами с маслом слегка и брызгаю лаком или спреем с солью.
Вот на повязку завивка и на плойку полностью.

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: Покажите

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";