А вы считаете, что ботокс безопасен?добавила еще вопрос!

мама
Екатеринбург

anonim: Состояние было, как после болезни с температурой, слегка заторможена и слова забывала

У вас скорее всего был гриппоподобный синдром, иммунный ответ на ботокс.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 17: ботулотоксин неактивный


яд неядовитый

просто посетитель
Екатеринбург

Моя подруга в первый раз поставила ботокс в 46 лет и вылезли мешки под глазами, плюс была постоянная головная боль. Приятельница поставила ботокс в первый раз в 48 лет, ходила как орангутанг, веки упали верхние. Ставили врачи в клинике в обоих случаях, видимо индивидуальная реакция. Я бы может и хотела бы попробовать, но у меня возникают постоянные опасения, что в моем случае что-то пойдет не так. У меня есть аутоиммунное заболевание, кто-то ставит ботокс с аутоиммунным заболеванием? У меня даже на простейшие салонные пилинги жуткая реакция :(

anonim

Olga_v_ekb2: гриппоподобный синдром,

Температуры не было. Просто месяц тупила, как после болезни. После болезни с высокой температурой я туплю, поэтому знаю.

Аноним 17

Аноним 365: есть ли вред от ботокса ?

Скажем так.
Полезным его назвать трудно, но эстетика от него перекрывает возможные редкие негативные последствия. Как побочка от прививок. В 95% помогают не заболеть, но есть5% , кто с осложнениями от прививок

Амамама

Аноним 121: Мне сейчас 48

Вы красавица. Хорошо выглядите.

111

olik: кто-то ставит ботокс с аутоиммунным заболеванием?

Я - 4 года. За год 2-3 раза. Аллергии нет. И пилинги делала, всё в порядке. Но я понимаю, что сегодня так, а завтра может быть всё по-другому. Не могу не колоть, морщина огромная через весь лоб, когда она уходит - совсем другое лицо. Так что на свой страх и риск.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Не могу, доктор пока велела не давать контакты, перебор по клиентам.
Почему именно его? Доктор у меня. Она специалист с высшим образованием и я ей доверяю,

Вы же когда то писали что сестра у вас косметолог и она вам все ставит?

Аноним 447

olik: кто-то ставит ботокс с аутоиммунным заболеванием?

Аутоиммунный тиреоидит, ставлю токсин 12 лет. Диагноз стоит столько же.

Аноним 89

Спрошу здесь раз уж такая тема
Раньше ставила диспорт, без фанатизма, мне хватало 14-18 ед в лоб, чтобы все затвердело
И вот на прошлой неделе пошла к новому врачу и она мне поставила миотокс, 20 единиц . Прошла неделя, эффекта ноль, все шевелится, морщится, я в шоке, тем более что этот миотокс был в 2,5 раза дороже диспорта, т.е. отдала немаленькую сумму ни за что
Подскажите, кто знает про этот миотокс. Он такой слабый? В чем его фишка? Почему дороже и ноль эффекта? Через две недели иду на коррекцию. Просить диспорт или нельзя уже мешать два ботулотоксина?

просто посетитель
Москва

olik: кто-то ставит ботокс с аутоиммунным заболеванием?

Ставлю, ревматолог разрешила)

Аноним 191

Я календарь переверну: Сейчас 37, жива, здорова, без морщин

Откуда они у вас в 37? Мне 46 только появляться стали. Начала страдать)) 😊

просто посетитель
Екатеринбург

111: И пилинги делала, всё в порядке.

У меня и от пиллингов не все порядке, причем от самых щадящих. Я 2 недели хожу вся в пятнах аллергических. :(

мама
Екатеринбург

Аноним 89: миотокс

Ставила его, мне очень понравился.

Аноним 444

Все вмешательства в организм нежелательны. Ботокс в том числе. Если уж никуда без этого, то рискнуть можно У всех организм разный, как это отразится потом на здоровье тоже неизвестно.

Аноним 623

холодное лето: Амина Пирманова на эту тему исчерпывающие видео записывает на ютуб.

Есть большое интервью с Ю. Меньшовой на Ютубе

мама
Екатеринбург

🍓 КлубНика, сестра тоже бывает доктор)))

Аноним 444: как это отразится потом на здоровье тоже неизвестно.

В смысле неизвестно??? Ботулотоксин изучается много лет. Все прекрасно известно.

Аноним 444

Neiron: Ботулотоксин изучается много лет. Все прекрасно известно.

Много это сколько? Что известно?

мама
Екатеринбург

Аноним 444, википедия все знает, цитирую:
Интерес к ботулотоксину как возможному лекарственному средству появился в начале XX века. Во время Второй мировой войны было проведено всестороннее изучение токсина на предмет использования в качестве биологического оружия. Эти исследования дали основу для получения высокоочищенного кристаллического ботулотоксина типа А.[3]

Первым в медицинской практике ботулотоксин в конце 70-х годов применил американский офтальмолог Алан Скотт. Он вводил очищенный токсин в микродозах в орбитальную мышцу глаза для лечения блефароспазма. Им также было исследовано влияние токсина на нистагм, гемифациальный спазм, спастическую кривошею и спастические болезни ног.[3]

В современной практике препараты на основе ботулотоксина (Ботокс, Релатокс, Ксеомин, BTXA, Диспорт, Нейронокс) используются для лечения гиперактивности поперечно-полосатой мускулатуры и мышц сфинктеров, гиперфункции экзокринных желёз, различных болевых синдромов спастического характера. В косметологии токсин применяется для разглаживания мимических морщин,[3][4] аналогичным способом — для купирования мигреней[5].

Аноним 682

Ботулотоксин это лекарственный препарат. Это даже не филлеры ( которые пока зареганы как мед изделение), а раз это лекарство, то конечно могут быть индивидуальные реакции как и на любые таблетки. Ставлю уже 7 лет с аутоиммунным тиреоидитом. Эндокринолог спокойно разрешила. Эффект оч нравится

мама
Екатеринбург

olik: и вылезли мешки под глазами

Возле глаз кололи, в уголках? Такое бывает, когда у глаз ставят. Проводимость в тканях хуже, все-таки мышца обездвижена, застой некий получается, процессы медленнее.

olik: У меня есть аутоиммунное заболевание, кто-то ставит ботокс с аутоиммунным заболеванием

Я делала. Но я только лоб и межбровку, без глаз. И делала на московской, в частные кабинеты не рискую ходить. Выглядело прекрасно, только отпустило за 2 мес. Потом, правда, ещё год мышцы отучены были от напряжения, практически не хмурилась. Сейчас ищу куда поближе сходить, тоже клинику, т.к. на московскую мне очень неудобно ездить.

olik: Я 2 недели хожу вся в пятнах аллергических

Скорее всего на пилинги реакция, на какую-то составляющую.

Аноним 89

Kaбанчик: Ставила его, мне очень понравился.

Поделитесь, что понравилось, чем понравилось
Это нормально, что через неделю ничего не видно? Может, он позже встает?

мама
Екатеринбург

Аноним 89:
Это нормально, что через неделю ничего не видно? Может, он позже встает?

день на десятый

Аноним 365
автор

Olga_v_ekb2: вас скорее всего был гриппоподобный синдром

У меня кстати на 3 день после инъекций поднялась температура, и держалась 2 дня, больше симптомов не было никаких, не знаю связано ли это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";