Начинающий парикмахер,нужен совет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Уважаемые специалисты, прошу совета, помощи. Закончила курсы парикмахеров. Толком не чему не научилась. Работать с таким уменеем точно нельзя. Хочу спросить, может есть какие то реально интересные уроки онлайн, где можно обучиться? Которые Вам очень понравились. Может есть человек, которого Вы знаете и он прям круто все объясняет. (Видимо до меня трудно доходит) . Конечно я готова еще влаживаться, но реально хочется результат. Очень хочу научиться этой профессии. Спасибо. Если есть контакты, можно писать в личку. Видео смотрю, понимаю примерно , что надо сделать,но не хватает чего- то, все не то. Спасибо большое тем, кто откликнется.

Аноним 861

Я тоже закончила ,школа бест))) жалко потраченных денег

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861: Я тоже закончила ,школа бест))) жалко потраченных денег

А мне муж дал последний шанс и денег, еще попробовать все таки научится.

мама
Екатеринбург

Если теория есть, это же пол дела. Я самоучка по ютубу. Могу порекомендовать девушку хорошо обьясняет и стрижет в техниках деметрис-околоволос(наберите в поиске). В екб школа онлайн-Екатерина Федоренко, у нее техника точных стрижек. Есть обучение курсом или можно купить отдельный урок стрижки.Она секреты не открывает, только при покупке. У Артёма Любимова покупала уроки. Дает месяц доступа к теории и видео урокам. У него много было раньше бесплатного. Все в доступе в ютубе. По окраске мне очень понравился канал Евы Ленорман, та и себя красит /стрижет. После этих дам стригу каре и стандартую короткую стрижку для женщин, на другие не было желающих в окружении, жаль. Но конечно, нужна практика. Берите подружек, маму, ребенка забесплатно. Появится уверенность, там уже легче.

Аноним 278

Мари 86,

Найдите студия Юлии Мискевич. Она учит, её студия в Артеке находится

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Panda Po: Артёма Любимова покупала уроки. Дает месяц доступа к теории и видео урокам

Спасибо 🙏 большое за ответ. Я смотрю его. Тоже думала, покупать у него курс? Вам понравилось? Учит, что можно научится? А то у меня прям после предыдущих курсов, самооценка и уверенность в себе прям упала. Думаю, ну чтож я такая то.

Аноним 186

Мари 86: А то у меня прям после предыдущих курсов, самооценка и уверенность в себе прям упала. Думаю, ну чтож я такая то.

Я конечно не парикмахер, но как и в любой работе главное практика, практика и еще раз практика. Набирайте моделей, тренируйтесь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Panda Po: Берите подружек, маму, ребенка забесплатно. Появится уверенность, там уже легче.

Я и так забесплатно. Но даже так стыдно, как у меня получается. Благо у меня два мальчика. Я их сначала, ножницами пробую. А потом конечно ровняю под машинку. Ещё раз спасибо за ответ

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: Я конечно не парикмахер, но как и в любой работе главное практика, практика и еще раз практика. Набирайте моделей, тренируйтесь

Вы правы, но когда не получается, как то идёт не так криво, косо. И не кому помочь. То и стрич совершая ошибки не очень охота. Хорошо я своих мальчишек подстригу, неровно не так получится. И машинкой сравняю все.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 278: Найдите студия Юлии Мискевич. Она учит, её студия в Артеке находится

Спасибо большое

Аноним 186

Мари 86: Вы правы, но когда не получается, как то идёт не так криво, косо. И не кому помочь.

Значит надо искать курсы, где много часов отработки, а не только теория

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186, . Да, согласно. У нас была отработка и на головах с волосами и на живых моделях. Но не нашла я контакта с преподавателем, не поняла я её. Прям до слез было. Я все понимаю как что и почему. А все равно где то не то.

Аноним 186

Мари 86: моделях. Но не нашла я контакта с преподавателем, не поняла я её. Прям до слез было. Я все понимаю как что и почему. А все равно где то не то.

Может и правда на ваше ? Сколько вам лет ? Вы с ровного места решили на парикмахера отучиться, чтоб сферу деятельности поменять ?

Аноним 131

Как можно учится на парикмахера онлайн? Даже на курсах? Максимум пройти семинар по продуктам бренда или колористику. В стрижках важны не только схемы разделения,оттяжка, но и положение тела клиента и мастера. Это все отрабатывается на практике. Кто за этим будет следить? Вам сложно будет удержать внимание на всех этих аспектах, поэтому только личное обучение

Аноним 131

Чтобы стать классным специалистом, то это вкладывать в ближайший год в свое образование и практику. Мы считали недавно, тыс 500 точно нужно на старт

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 186: Может и правда на ваше ? Сколько вам лет ? Вы с ровного места решили на парикмахера отучиться, чтоб сферу деятельности поменять ?

Я не могу со 100% утверждать,что моё. Но отучилась на курсах, практика была. Стричь понравилось, прям нравится эта профессия. Дала себе ещё шанс , муж поддерживает. Дети тоже. Деятельность да поменять хотела, всегда мечтала стричь

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 131: Как можно учится на парикмахера онлайн? Даже на курсах? Максимум пройти семинар по продуктам бренда или колористику. В стрижках важны не только схемы разделения,оттяжка, но и положение тела клиента и мастера. Это все отрабатывается на практике. Кто за этим будет следить? Вам сложно будет удержать внимание на всех этих аспектах, поэтому только личное обучение

Согласно с Вами. Но ищу прям мастера, который реально может научить, не совсем способного ученика. Проходила курсы. Теория онлайн, а практика была с моделями и кукле с волосами.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 131: Чтобы стать классным специалистом, то это вкладывать в ближайший год в свое образование и практику. Мы считали недавно, тыс 500 точно нужно на старт

Я согласна вкладывать, очень хочется найти человека, который реально именно меня научит.

анонимчик

Я тоже прошла курсы.
Этого мало, потому что действительно нужна практика. Много практики.
Когда я училась, к нам приходил один мастер. Он сказал..выберите одно направление, ну два.
Никто из мастеров не может ВСЕ делать.
Мужские стрижки, женские стрижки, окрашивание, завивка, прически, косы.
Идите работать в стрижку шоп для опыта. На поток.
Даже для спортивной стрижки у мужчин и то нужен опыт. Чтобы она красивая была.
Да, сначала будет не очень. Со временем лучше и лучше, но при условии, что вы будете думать как сделать лучше.
Потому что есть мастера, которые работают давно, а стригут плохо.
Но все зависит только от вас.

Анонимус

Ищите мастера и идите к нему в помощники. Обычно это платно для вас. Тут только практика. Когда количество перейдет в качество.

Аноним 980

Тоже такая же.на мужского мастера отучилась.стригу сына,маму. В интернете смотрю канал стрига и арсен декурсар так его пр моему. Наш парикмахер сказала нужно минимум 200 голов подстрич) для опыта. Тоже есть вопросы ,еще курсы нужны. Всегда поражаюсь тем кто один купс прошео и работает,причем не всегда получается а людям пофиг,подстриг,деньги взял ,до свидания.скиньте хоть фото посмотреть что получается

мама
Екатеринбург

Мне кажется, тут только практика, идите в парикмахерскую стажёром.

Аноним 696

Мари 86,

Идите учиться в колледж/техникум, там точно научат. Бывшая коллега (бухгалтер) пошла просто узнать, в итоге отучилась на бюджете на парикмахера, сейчас работает уже.

Аноним 546

Меня сейчас всё проклянут, но лучшее обучение, это на потоке поработать, в каком-нибудь стрижкашоп. К 50ой голове начнёт понимать что к чему :)
Ну а в общем, не всем дано. Это как петь, или можешь, или нет, научить петь можно, но будет коряво

Аноним 980

Аноним 546,

Нам наоборот говорили на поток не идти.там на скорость все и тяп ляп,не будет времени понять

мама
Екатеринбург

Мари 86: Да, согласно. У нас была отработка и на головах с волосами и на живых моделях. Но не нашла я контакта с преподавателем, не поняла я её. Прям до слез было. Я все понимаю как что и почему. А все равно где то не то.

Так вам контакт с волосами нужен, а не с преподавателем.
Начните стричь родственников, а там и опыт может появится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";