Начинающий парикмахер,нужен совет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Jullianna: Так вам контакт с волосами нужен, а не с преподавателем.
Начните стричь родственников, а там и опыт может появится.

Именно сейчас нужно всё вместе.

Аноним 448

Мари 86: влаживаться


От слова "лажа" что ли?

Аноним 144

Мари 86: Закончила курсы парикмахеров. Толком не чему не научилась

Это какой-то дар должен быть. Допустим есть у меня одна знакомая парикмахер у неё с подросткового возраста всё шло, она маме, её подругам, родственникам, своим подругам волосы красила, пыталась причёски делать итд.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 144: Это какой-то дар должен быть. Допустим есть у меня одна знакомая парикмахер у неё с подросткового возраста всё шло, она маме, её подругам, родственникам, своим подругам волосы красила, пыталась причёски делать итд.

Есть дар а есть желание и упорство. Вторым всегда сложнее. Но по итогу думаю специалист может быть и один и второй.

Аноним 144

Мари 86: Есть дар а есть желание и упорство

У ней именно так и было но с самого подросткового возраста. Это тоже имеет значение.
Кому надо тот уже давно в тренде. Вам надо учиться на знакомых родственниках на подругах итд, вам уже об этом писали. Если есть желание тогда всё получится у вас. Ещё важно каждый раз ходить на разные мастер классы для повышения квалификации естественно за свой счёт.
Я тут как-то попала к парикхмахеру я в ужасе была, ей видимо только смену отстоять. Намазала волосы краской засекла время и до свидания типо, не разу не подошла за всё время не разу не посмотрела как себя ведёт волос под краской как обычно делают все парикхмахеры.. Конечно я к ней больше не пойду никогда в жизни. Чуть волосы мои не угробила ((

Аноним 610

Мари 86: влаживаться

Простите, не удержалась.
Если по теме, то

Анонимус: Тут только практика.

Либо

Аноним 696: в колледж/техникум, там точно научат

мама
Екатеринбург

Мари 86: Panda Po: Артёма Любимова покупала уроки. Дает месяц доступа к теории и видео урокам

Спасибо 🙏 большое за ответ. Я смотрю его. Тоже думала, покупать у него курс? Вам понравилось? Учит, что можно научится? А

У него много теории, но особых фишек, что не говорили бы на обучении вряд ли найдёте. Мне лично, первый раз в первый класс - зашло. Схемы стрижек, пояснения и тд. Месяца доступа вполне хватило. Но руку конечно надо на практике ставить. Для меня до сих пор тушевка в мужских стрижках это что - то за гранью. На сыне год тренеровок, но все равно косяки.

Аноним 676

Мари 86: Очень хочу научиться этой профессии.

Есть школа "Геометрия" на Белинского ("Огни Екатеринбурга"), там очное обучение (не онлайн) с отработкой на моделях

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";