Снова надеть каблуки

Аноним 791
автор

По случаю достала всю свою обувь. Туфли такие, туфли сякие, все новое, все красивое.
Пошла вчера, через час, конечно, уже мысленно ревела, сегодня пальцы на левой ноге онемели )))
Но зато вчера я была девочкой. Красивой, стройной, спинка прямая. Хочу нестись, а не могу, иду медленно, вышагиваю (чтобы не навернуться, но марку держала)
Хочу теперь снова носить каблуки и платьишки, и юбочки карандаш. Но не могу же уже.
Можно ли в 40+ снова стать девочкой? Снова научиться этим каблукам? Может что-то придумали, чтобы легче было? (Силиконовый задник очень, кстати, помог)
Или каблук пониже просто. Какой комфортный?

просто посетитель

Аноним 791: Можно ли в 40+ снова стать девочкой?

Аж читать смешно. Какой девочкой в 40 плюс вы хотите стать?

Аноним 791: платьишки, и юбочки

бусики, пусики, мусики.

Аноним 791: Или каблук пониже просто. Какой комфортный?

подходящая высота. хоть вообще 1,5 см. у меня есть розовые лодочки такие.
на каблук уже не встану даже 5 см. ну или когда схудну хотябы еще на кг 6-7. пока мои ноги не тянут.
на тему девочкой девочкой и платишки - носите с красивой обувью на низком ходу, до 2,5-3,5 см каблуком.

Аноним 778

Аноним 791: Какой комфортный?

Кроссовочный.

Аноним 791: Можно ли в 40+ снова стать девочкой?

Вы серьезно? Ну какая вы девочка, окститесь.

Аноним 339

Не надо, суставы поберегите.
Платье конечно носите, особенно летом.

Аноним 791
автор

Cкоро: Какой девочкой в 40 плюс вы хотите стать?

Красивой. А не вечно несущейся куда-то в джинсах и кедах.
Платья и юбки есть в гардеробе. Но джинсы и брюки уже срослись с мной. Это комфортно.

Аноним 465

Аноним 791: Пошла вчера, через час, конечно, уже мысленно ревела, сегодня пальцы на левой ноге онемели )))
Но зато вчера я была девочкой.

Какой высоты был каблук?

Тренируйте ноги и носите каблуки, если здоровье позволяет. Не обязательно же шпильки 10 см. Можно и пониже найти комфортный вариант.

Аноним 778

Аноним 791: А не вечно несущейся куда-то в джинсах и кедах.

Наденьте платье и кеды и ходите красивая.

Екатеринбург

Мне 40 ношу платья и каблуки . Но я всю жизнь так .
Это мой стиль . Я не девочка 😀я женщина ))

Хотите носить - носите . Но если вам не удобно то лёгкостям и женственности вы этим не добьётесь

Аноним 791
автор

Аноним 778: платье и кеды

Ношу летом и так. Но это не то же.

Пару лет назад у меня были изящные ботфорты на каблуке. Он был комфортный. Хочешь-не хочешь это юбка. Сломалась молния на сапоге, купила взамен ботинки берцы. И все,опять штаны. А зимой штаны вообще незаменимая вещь.

просто посетитель

Аноним 791: Платья и юбки есть в гардеробе. Но джинсы и брюки уже срослись с мной. Это комфортно.

Купите красивые платья, джинсы и брюки. Выбор богатейший

мама
Екатеринбург

у меня и шпильки есть. и ношу иногда.
не понимаю, в чем вопрос, есличесна.
бегать вы в каблуках точно не будете. да и не надо бегать. а красиво сидеть или красиво недолго пройтись - оно вполне.

Аноним 360

Аноним 791: Или каблук пониже просто. Какой комфортный?

До 10 см.
6-9
Нормально без проблем вообще

мама
Екатеринбург

Аноним 791: Снова научиться этим каблукам? Может что-то придумали, чтобы легче было?

зачем такие мучения? Во-первых красоты нет, если ходить неудобно, это со стороны сразу считывается. Красивее смотрится женщина в кроссовках/лоферах, которая идет легко и свободно, чем на каблуках, но с мучениями.
Во-вторых, для ног вредно. Уже не 15-20 лет, суставы не те(
Я тоже не могу каблуки носить с 38 лет, из-за поперечного плоскостопия сразу плюсна болит и потом еще день-два наступать больно. Нашла альтернативы в виде кед (с ортопед стелькой), кроссовок, лоферов, босоножек на лето.

Аноним 791
автор

Cкоро: Какой девочкой в 40 плюс вы хотите стать?

Аноним 778: Ну какая вы девочка, окститесь.

Синдирелла: Я не девочка 😀я женщина ))

До божечки. Конечно же я понимаю, что я в 40 уже подвявшая роза. Но выгляжу ещё очень даже. Фигура тоже есть пока, ношу 44 размер. Иногда он в 46 уходит, конечно, но я пытаюсь его возвращать
Понятно же, что это для наглядности сказано. Ну хорошо, не девочкой стать. Хочу стать просто очень женственной. Как была когда-то, пока не родила детей и не перешла на низкий и быстрый ход.

Аноним 29

Мне за 50, каблук ношу. И платья, юбки, да))) Но если предполагаю много передвигаться пешком - то, конечно, надену комфортную обувь. Каблуки - на какие-то праздничные выходы, если не предполагаю по улицам километры наматывать.

Аноним 791: Пару лет назад у меня были изящные ботфорты на каблуке. Он был комфортный.

Вот. Дело не в самом каблуке, дело в колодке. Она должна быть удобной. Есть такая обувь, но надо мерить, искать. НУ и плюсом - можно использовать специальные полустельки, типа таких

мама
Екатеринбург

ну чем не каблук? удобно,комфортно,женственно.
не обязательно же шпильку 10 см

Аноним 791
автор

seleanna80,

Такие да, приглядела тоже подобные. Куплю.

мама
Екатеринбург

Аноним 791,
отлично, они сейчас как раз актуальные

Аноним 791
автор

Я раньше на работе по 12 часов на высокой шпильке ходила. А сейчас и часа не могу выстоять. Все болит, горит.
Однажды с мужем пошли на мероприятие. И я тоже туфли надела. Дома так комфортно было, а потом ноги как заболели. Рядом магазин обуви был, мы пошли и купили мне сменку. Иначе, хоть босиком ходи.

Аноним 791: Какой комфортный?

Вы отвыкли просто. Я после трехлетнего кроссовочного декрета надела каблуки - еле ковыляла. А уже через месяц бегала на шпильках. Сейчас по улице хожу на плоском ходу, на работе переобуваюсь - и я леди))). Но я пешеход, если на машине передвигаться, мне кажется, можно и по городу на каблуках ходить. Хотя я таких жертв в последнее время не хочу, не вижу смысла.

Аноним 29

Аноним 791: Я раньше на работе по 12 часов на высокой шпильке ходила. А сейчас и часа не могу выстоять.

Отвыкли скорее всего просто. Дело тренировки. Поищите в сети, есть специальные упражнения, типа "как научиться ходить на каблуках", я после перелома ноги именно с помощью упражнений к каблукам возвращалась. Было бы желание, все возможно

Аноним 110

Я беру туфли на каблуках в hogl
Во всех остальных у меня сразу режущая боль в ступне и косточке. У них комфортная обувь. Цена только кусачая, но что поделаешь. Надо найти именно свою фирму. В маскот, например, что бы я ни мерила, хоть каблуки, хоть на плоском ходу - больно ступню, давит на косточку и все тут.

Екатеринбург

Аноним 791: Можно ли в 40+ снова стать девочкой? Снова научиться этим каблукам? Может что-то придумали, чтобы легче было?

Все зависит сколько у вас килограмм и какого возраста дети.
А так, при такой постановке вопроса, можно встать на каблуки,
только уже не девочкой, а городской сумашедшей

Аноним 791
автор

55-57 при росте 160

белая река: какого возраста дети

16, 11, 9

Можно носить каблуки или уже всё?

Аноним 662

Аноним 791: Можно ли в 40+ снова стать девочкой?

Почему пишете вы, а испанский стыд испытываю я..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";