Снова надеть каблуки

Екатеринбург

Аноним 791,

Теперь можно - дети большие, ловить не надо, вес ноги не попортит

Можно ведь и высокие сразу, если раньше носили, главное, чтобы колодка удобная была.
Я обожаю каблуки, ножки стройные, спинка прямая, несешь себя красиво

Аноним 791
автор

Аноним 662: Почему пишете вы, а испанский стыд испытываю я..

Потому что, видимо, у вас какие-то проблемы с восприятием. Или комплексы. Не знаю. Это сложный вопрос. Я не компетентна его решить.

мама
Екатеринбург

Аноним 791: Можно ли в 40+ снова стать девочкой?

До 2го ребёнка была в каблуках всегда! Потом 10 лет джинсы, кроссовки
И в 44 снова платья, юбки, каблуки. Каайф 🤣. Заодним похудела на 26 кг - на кабуках чтобы полегче было. 3 года снова на каблуках - отлично всё

Аноним 791
автор

Изабо,

Вы легко встали или тоже привыкали?
Вот я думаю, дело во мне или в моей обуви?

Екатеринбург

Аноним 791: Вот я думаю, дело во мне или в моей обуви?

Дело в обуви, я все старые до родов повыкидывала.
Купила новые, удобные, разной высоты. Устаешь от одних, надеваешь другие.

мама
Екатеринбург

Аноним 791: легко встали

Да, легко. По улице не 100 %, а в офисе всегда. И каблук для меня - это от 7 см, 9см - самое оно. Меньше не могу, неудобно. Причем, я в день больше 14 тыщ шагов нахаживаю.

Зойка-пересмешница

Когда я училась в универе, почти все дамы-преподаватели надевали туфли на шпильке , даже тётеньки 100кг+. Я очень рада, что сейчас нормально носить кеды и кроссовки даже с платьем.

Надежда

Вот прицепились к этой "девочке" аж волна презрения пошла, добрые (нет) женсчины
Понятно ведь, что это иносказательно, мы тоже когда собираемся с подружками, обращаемся друг к другу "девчонки", хотя нам уже тоже 40+, а некоторым 50-

Аноним 984

Аноним 791: каблук пониже просто. Какой комфортный?

конечно пониже надо! Вы чего в самом деле!? Какая девочка? Вам 40! это не просто цифра, это уже потасканный организм и изменившиеся суставы. Я в 28 уже с трудом ходила на каблуках. Сестра в 45 летает, но она их не снимала никогда. Все индивидуально. Секретов нет. Подбирайте под себя удобную обувь и все.

Надежда

Аноним 791: Можно ли в 40+ снова стать девочкой? Снова научиться этим каблукам? Может что-то придумали, чтобы легче было?

Конечно, можно, главное-желание у меня платья никогда не уходили из гардероба, иногда я пацанка в кедах, иногда девочка в платье. Туфли-босоножки на устойчивом каблуке средней длины. Есть шпильки Тамарис, очень удобные, даже танцевать пару часов можно. Когда я на каблуках, стараюсь долго не ходить или переобуваюсь при возможности. Потом ноги держу на подушке и делаю массаж стоп.

Надежда

Аноним 984: Я в 28 уже с трудом ходила на каблуках

ну если у вас

Аноним 984: потасканный организм

это не значит, что все такие

Аноним 984

Надежда: это не значит, что все такие

ну у автора похоже тоже уже)
Я купила себе на танкетке туфли и босоножки и радуюсь.

дедушка
Екатеринбург

Я большую часть лета ношу каблук сантиметров 9 и платья по фигуре, это очень красиво и женственно, автор никого не слушайте-носите

мне нельзя каблуки из-за операции на спине и к платишкам, юбочкам я купила белоснежные летние кеды, мюли и сабо( ортопедические правда, но симпатичные), сандали с тонкими ремешками. Прекрасно себя ощущаю второй день девчонкой тонкой и звонкой Найдите с примерьте себе подобную обувь и сами поймете в каких вы девочка-девочка, а в каких вы старушечка

Я наоборот радуюсь современной моде. Можно платье сочетать с обувью на низком ходу. И красиво и комфортно. Ну и красота женская не в каблуках же, а в облике вцелом. Прическа, состояние кожи, осанка, наряд, аксессуары. Зачем обязательно каблук, если он доставляет дискомфорт при этом?

Аноним 882

40 лет не возраст, когда можно ставить на себе крест.
Очень уважаю женщин, которые и в 40, и в 70 следят за собой и всегда хорошо выглядят.
Автор, не слушайте никого. Женственность всегда в почёте.

Аноним 195

Аноним 791,

Мне 43, я каблуки и платье ношу постоянно , чувствую себя королевой не люблю джинсы, кроссовки .
Каждому свое .
Но я на машине и в офисе работаю. Пешком до работы на каблуках бы точно не пошла по корявому бехатону.

Надежда

Аноним 882: Женственность всегда в почёте


особенно сейчас, когда все поголовно в огромных худи и клоунских штанах

Екатеринбург

Аноним 882: Женственность всегда в почёте

Так она в почете, если это у женщины как "само собой разумеющееся", не выстраданное. Автор сама пишет, что давно срослась с джинсами и кроссовками, а единичный поход на каблуках приравнивается к подвигу. Нафига себя насиловать? Можно же носить каблуки "по случаю", а не ежедневно с пиз*острадательным лицом в почетную женственность играть))

Екатеринбург

Надежда: аж волна презрения пошла, добрые (нет) женсчины

Надежда: особенно сейчас, когда все поголовно в огромных худи и клоунских штанах

Вы то не такая, конечно

Аноним545

Я понимаю, что сейчас "нарвусь" но на сегодняшний день, по моим наблюдениям, на каблуках ходят только женщина возраста ... ++. "Девочки-девочки" как раз все в балетках, кедах и т.п. И на мой мой взгляд каблуки сегодня уже не придают образу лёгкости и изящества, т.к. Ходить на них далеко не все могут легко и изящно :)
И как это не современно уже выглядит :)

Надежда

Olga327: Вы то не такая, конечно

Я нет
Я считаю девчонкой можно до 90 себя чувствовать

дедушка
Екатеринбург

Аноним545: но на сегодняшний день, по моим наблюдениям, на каблуках ходят только женщина возраста ... ++.

и что, это плохо? Мне 44 и у меня шикарная фигура песочные часы,и нет лишнего веса, и я не выгляжу на 20-ть, но я шикарно выгляжу в платьях по фигуре и на каблуке, мне срочно нужны кроссовки с омолаживающим эффектом мне их в спортзале хватает

Екатеринбург

Надежда: Я нет
Я считаю девчонкой можно до 90 себя чувствовать

Да я как бы про "доброту".. сначала в мизогинии обвинили всем, потом сама же прошлась по женщинам в джинсах и худи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";