Хочу устроиться учителем обществознания в школу

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас заканчиваю 4 курс социологии УрГУ (заочно), есть диплом о среднем педагогическом образовании (но в другой области) со следующего года хотелось бы устроиться в школу учителем обществознания.
Подскажите, реально ли это в принципе (ходили слухи, что на бюджет никого не принимают) и где есть такие вакансии. Хотелось бы, чтобы школа была достойная.Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 09:40

Екатеринбург

щас в школах тоже будет конкурс большой((
а в достойных - тем более.
кстати, достойная - это какая? в смысле частная или муниципальная со статусом?
топыт нужен, свои наработки какие-нибудь....

мама
Екатеринбург

а почему нет? но только это будет в августе, щас конец года и врядли кто то будет принимать

мама
Екатеринбург

Варюшкин
где есть такие ваканстт

вам точно скажут в районных отделах образования

дедушка
Екатеринбург

Варюшкин
ходили слухи, что на бюджет никого не принимают

знаю не по наслышке в школах и садиках сокращают народ (разные кружки, секции) убирают продлёнку... короче избавляются от баласта...

если хотите работать в школе то идите и узнавайте уже сейчас пока все не ушли в отпуска, в сентябре будет уже позно...

просто посетитель

!!!!Ленчик!!!!

насколько помню комплектование в школах в апреле %)

просто посетитель

Варюшкин
педогогическом

додо, автор :D не позорьтесьСообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 09:32

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя
достойная - это какая? в смысле частная или муниципальная со статусом?

Достойная - это та, где хороший коллектив. А там где хороший коллектив и дети не запущенные, и уютно, и вообще просто приятно работать.

Чужая тетя
свои наработки

В плане педагогических приемов свои наработки есть, только я преподавала другую дисциплину. А в плане программ наработки делать сложно не имея опыта преподавания конкретной дисциплины.

мама
Сочи

мне кажется, не стоит и пытаться. по крайней мере, ни одна "достойная" школа не возьмет без высшего пед.образования да с непонятной профессией %) тем более!!с незаконченным образованием!!

автор
мама
Екатеринбург

МTV

педогогическом

додо, автор не позорьтесь

У меня там еще одна опечаточка была ;) Уже исправила.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla

Спасибо за поддерку

дедушка
Екатеринбург

Ullla
мне кажется, не стоит и пытаться

вы писсимист, так что вам даже и нестоило открывать рот

Екатеринбург

Варюшкин
А в плане программ наработки делать сложно не имея опыта преподавания конкретной дисциплины.

просто школы с традициями сейчас имеют возможность выбирать и в первую очередь будут рассматривать педагогов с опытом. но ничего не мешает вам за лето изучить программу по предмету, имею опыт преп. работы вообще, не очень трудно приложить имеющиеся в активе методы и приемы к конкретному предмету. ПОдумать, коненчо, придется, но все реально.Это надо, чтоб быть конкурентноспособной на этом рынке.

мама
Екатеринбург

Ullla
непонятной профессией

Это вы про что?
С УрГУшным образованием по специальности Социология вполне можно как минимум попытаться! А уж по части обществознания таких специалистов еще поискать надо, на мой взгляд.

Варюшкин

Выбирайте школу, и идите узнавать насчет работы прямо сейчас! Или через Управления образвоания, как уже советовали выше.
А вообще - Вы молодец! Не знаю, какие у Вас мотивы - но само желание похвально;)
А если есть желание, навыки, знания - все у Вас получится, дерзайте!:)Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 09:50

автор
мама
Екатеринбург

Чужая тетя

Спасибо за совет.

мама
Екатеринбург

Чужая тетя
просто школы с традициями сейчас имеют возможность выбирать и в первую очередь будут рассматривать педагогов с опытом.

в районо приказ негласный - в этом году брать молодежь, пенсионеров отправлять. Так что у вас все шансы. На ботанике в новой школе вот сегодня встреча с директором новых учителей

автор
мама
Екатеринбург

Alaly
Выбирайте школу, и идите узнавать насчет работы прямо сейчас! Или через Управления образвоания, как уже советовали выше.

Спасибо.

Екатеринбург

A_Myp
в этом году брать молодежь, пенсионеров отправлять

так-то оно так... но молодежь -это и 30-35, когда опыт уже есть,в сякие наработки и т.д. мне кажется,щас очень много желающих появится, особенно если у честь, что кое-где педсостав будут сокращать

просто посетитель

пытаться стОит, имха.

Екатеринбург

A_Myp
На ботанике в новой школе вот сегодня встреча с директором новых учителей

Там конкурс, берут учителей с категорией

мама
Екатеринбург

Galatea
Там конкурс, берут учителей с категорией

нет. я сама прошла по конкурсу. образование не пед. но пока сомневаюсь, не вижу что мое это

мама
Сочи

давайте посмотрим, что нам напишет автор(если напишет :P ), когда пройдется по двум десяткам школ... зачем мне, директору школы, брать на работу студентку-заочницу со среднеспециальным педобразованием??? я возьму пусть даже только выпускника(без опыта) - но с весшим педагогическим по специальности "учитель права"! поверьте, таких школам хватит. ;)
а если не хватит - значит школа очень средняя, в такую автор-то не хочет :D

Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 10:08Сообщение было изменено пользователем 21-05-2009 в 10:09

просто посетитель

Ullla

вы точно пессисмист от Бога :D
автор дерзайте, все у вас получится :P

Екатеринбург

A_Myp
нет. я сама прошла по конкурсу. образование не пед. но пока сомневаюсь, не вижу что мое это

Да? Хотела еще ведь позвонить узнать, у меня категории то нет, хотя педагогическое образование, а знакомая учительница сказала, что там большой конкурс, отбирают самых опытных

просто посетитель

Galatea
у меня категории то нет

у меня тоже, стажу в сумме год, однако предложения поступают... от специальности зависит наверно?

Екатеринбург

МTV
от специальности зависит наверно?

ага, постоянно не хватает учителей начальных классов, русского и литературы.. я смотрела список вакансий в школы, вот этих запомнила, что во многие школы требуются

МTV
у меня тоже, стажу в сумме год

я вообще только месяц на полторы ставки на замене заболевшей учительницы отработала :) и полученная за все это зарплата в размере 700 рублей (это 2000-ый год был) утвердила меня в мысли, что надо идти учиться в другую смежную сферу %)

Тема закрыта
Причина:
";