Хочу устроиться учителем обществознания в школу

мама
Екатеринбург

Galatea
Да? Хотела еще ведь позвонить узнать, у меня категории то нет, хотя педагогическое образование, а знакомая учительница сказала, что там большой конкурс, отбирают самых опытных

там действительно мно тестов надо было пройти, и написать про педагогические разработки, я написала, что их нет, но могу придумать то то и то то. С удовольствием бы пошла работать туда, но чую - педагогика все таки не мое. Вообщем в последний момент я испугалась.
Тока если нет категории - з/п оч. маленькая. Ее можно в первый год защитить, если есть талант, и тогда з/п вполне нормальная, даже больше чем сейчас у менеджеров+еще лето ваше

мама
Сочи

МTV
вы точно пессисмист от Бога

да не, я реалист ;)
автор, дерзайте, и у вас отлично получится продавать эйвон или чем там еще банчат... :D

пс учитель начальных классов первой категории с опытом 3 года получает на данный момент 7350 рэ чистыми.(на че живет?...)

мама
Екатеринбург

Ullla
пс учитель начальных классов первой категории с опытом 3 года получает на данный момент 7350 рэ чистыми.(на че живет?...)

про начальные классы не знаю

просто посетитель
Екатеринбург

A_Myp
если нет категории - з/п оч. маленькая

доплата по категории - от 700 до 1 800 рублей. не самая большая составляющая заработной платы.

мама
Екатеринбург

MariaL
доплата по категории

помимо доплаты за категорию... еще от категории и стоимость часа акдемического считается по-разному. сама учитель, поэтому отслежываю все начисления.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla
автор, дерзайте, и у вас отлично получится продавать эйвон или чем там еще банчат

%O
Сколько нового о себе узнаю :D
А иду я не за зарплатой. Нет, конечно, хотелось бы получать достойное вознаграждение за свой труд, но для меня это не главное. Главное, что именноэтим я хочу и могу занимться. Стаж педагогический у меня 2,5 года, но в другой области. Причем, успеоа поработать с детьми от 3-х до 20 лет. С подростками работать нравится, подростков люблю.
Сходила в Управление образования. Говорят, что 28 мая будет известно, когда пройдет комплектация.

автор
мама
Екатеринбург

Ullla
зачем мне, директору школы, брать на работу студентку-заочницу со среднеспециальным педобразованием???

Отвечу.
Затем, что у очницы времени нет для того, чтобы как следует учиться и работать, а заочница будет полностью в работе все время, кроме выхода на сессию. Затем, что заочное образование - это форма, а не уровень образования (кстати, поступила я на очное и успешно сдала 2 сессии). Затем, что УрГУ - солидное заведение. которое дает хорошее образование и хороший уровень знания предмета. А еще за тем, что при приеме на работу я бы обратила внимание не только на бумажки, но и на человека, который мне их принес.

мама
Екатеринбург

Варюшкин
в Управление образования. Говорят, что 28 мая будет известно, когда пройдет комплектация.

в том-то и дело, что она пройдет и все... Лучше бы вы выбрали "достойную"-по вашим требованиям-школу, и сходили бы туда. Управление образования ведьт далеко от кадрового вопроса каждой школы... Тут надо с администрацией учебных заведения общаться. Так что только удачи! :) Начинание отличное!

автор
мама
Екатеринбург

Marisska
удачи!

Спасибо.

мама
Сочи

Варюшкин
Отвечу.
Затем, что у очницы времени нет для того, чтобы как следует учиться и работать, а заочница будет полностью в работе все время, кроме выхода на сессию. Затем, что заочное образование - это форма, а не уровень образования (кстати, поступила я на очное и успешно сдала 2 сессии). Затем, что УрГУ - солидное заведение. которое дает хорошее образование и хороший уровень знания предмета. А еще за тем, что при приеме на работу я бы обратила внимание не только на бумажки, но и на человека, который мне их принес.

да я вовсе и не об очном/заочном обучении! я об обучении вообще! зачем директору учитель с незаконченным образованием??шоб париться кем его заменить, пока он на сессию бегает?? нафиг-нафиг...

обращать внимание на человека, который мне принес бумажки, я буду только после того, как посмотрю в эти самые бумажки ;) так что если на этапе "просматривания бумажек" меня что-то не устроит, я не стану заморачиваться на счет второго этапа ;)
и про уровень образования уж тогда... первое образование - очное, второе - заочное, так что я могу говорить со всей уверенностью: заочное обр-е - это полная фигня по сравнению с очным. конечно, все зависит от человека, и если он в состоянии самообучаться, да, вопросов ноль. но, как показывает педпрактика, никто не будет вкалывать, если можно не вкалывать ;) а в заочном обучении на многое закрывают глаза, многое ставят "заочно" :)Сообщение было изменено пользователем 25-05-2009 в 11:12

мама
Екатеринбург

Варюшкин

Вы молодец, конечно!!..но сейчас работа учителем эт ацкий труд...потому как..
..не по наслышке:
да, сейчас молодых берут на ура, но и работать надоть порядком, чтоб зарабатывать.
Это не только отвел уроки и свободен, а куча бумаг/писанины/отчетов!!!
Хороший коллектив надо еще найти, а чаще эт все же женский кол-в, а в нем почти каждая тётка склочница, завистница и ты пы...
Да, сейчас дикие сокращения/урезка зп и вообще, сейчас часть зп на усмотрение директора: понравитесь - будете хор зарабатывать..нет - значит мало.
А, еще, категорию уже отменили, так что тока опыт или для начало ваши знания и обаяние.

Варюшкин

без обид, просто рассказала ситуацию работы в образовании.
Если смелая - вперед..удачки)))

Сообщение было изменено пользователем 25-05-2009 в 12:13Сообщение было изменено пользователем 25-05-2009 в 12:13

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо, что сказали идти именно сейчас.
В понедельник отпишусь по окончательным результатам, но лед тронулся и даже поплыл.

pRada
без обид, просто рассказала ситуацию работы в образовании.
Если смелая - вперед..удачки)))

Не заметила ничего обидного ;) А опыт работы в школе есть и трудности реально осознаю. А вообще спасибо за предостережения.

Ullla

Кстати, Вам спасибо отдельное. Именно такие люди как вы позволяют мне "прыгать через голову" и расти над собой. :)

мама
Тюмень

pRada
А, еще, категорию уже отменили

%) где?

просто посетитель
Екатеринбург

pRada
А, еще, категорию уже отменили,

тоже интересно - где это отменили категорию. Я что же - напрасно позавчера заявление писала на очередную аттестацию? )))

мама
Екатеринбург

Варюшкин
хороший коллектив и дети не запущенные, и уютно, и вообще просто приятно работать.

Мечты- мечты

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня ходила на собеседование с директором.
С 25 августа выхожу на работу!!! :) :) :)
Всем спасибо за советы!

мама
Уфа

Молодец Варя!
Поздравляю :pozdr: :pozdr:

Тема закрыта
Причина:
";