остановите меня (про работу. много букфф)

просто посетитель

вообщем так... финансово я обеспечиваю себя сама. Ни от кого помощи никакой нет ( да и в принципе не должно быть) мама изредка помогает продуктами (живу в другом городе). Примерно год назад появилась у меня возможность допольнительного заработка, на которую я охотно согласилась, так как деньги нужны были позарез. Что я теперь имею? Я имею такой график работы - с понедельника по пятницу работа в офисе - обычный рабочий день с 9 до 18. + В субботу - суточная смена. Воскресенье - сплю весь день %) в понедельник - опять обычный график. Сначала было жутко тяжело привыкнуть - без выходных практически, хронически не высыпалась. Но привыкла! Ничё со мной не случилось, в итоге я теперь считаю не каждую копейку, а скажем так - каждую вторую. :) Это стоит мне встреч с друзьями, зависть людишкам, которых я вижу из окна - сегодня например отличная погода, все гуляют-веселятся, потому что у всех нормальных людей выходной, одной мне всё мало мало мало!!! у меня ни на что не остаётся времени...
Родилась мысль - бросить! Я могу отказатся от этой работы в любой момент. Никого этим не подставлю, ещё и спасибо скажут, что отдала кому то свои смены и даю возможность заработать другим. Такое ощущение, что вся моя жизнь проходит в пределах работы. Я превратилась в вялую капусту, с одной мыслью в голове - выспаться, ведь завтра на работу! Надоело. Но откажусь - опять постоянный недостаток денег. Опять каждый месяц сидеть думать чем заплатить за квартиру и т.д. Ну вы понимаете....
С другой стороны - скоро зима. Долгие тёмные вечера я 100% буду проводить лёжа на диване и бездельничая (не люблю зиму - ни гулять по снегу, ни мерзкий холод). Но ведь можно же заработать пару рЭ в это время... просто так, чтобы не терять его попусту.
Диллема такова - остаться работать, не видя дневного света практически ( ) но жить так чтоб "хватало"... - или бросить - остаться без части заработка, зато иметь + 4 выходные субботы в месяц.
Как бы вы поступили?

просто посетитель
Екатеринбург

Может пора задуматься о смене основной работы? На порядок выше,без доп.заработка в виде ваших смен?

Москва

Это молодость :) Наслаждайтесь :)
Лет до 23-24 тоже пахала на нескольких работах, потом когда на основной заработок из-за профессионализма подрос, бросила подработки :)
Неохота стало пахать!

мама
Екатеринбург

ну я бы смарела по обстоятельствам: насколько я могу улучшить свое мат состояние благодаря второй работе. если совсем не на много-то и бросила бы.

просто посетитель

Rewa
пора задуматься о смене основной работы

задумываюсь и ищу... пока что ничего нет :(

Zezka
насколько я могу улучшить свое мат состояние

нормально могу улучшить... ну т.е. - оплатой я довольна.

мама
Екатеринбург

Определенно отдохнуть надо. А отпуск есть у вас? деленый?
Я бы неверно не стала бросать работу на зиму глядя. У лучше к лету. Или вариант пока работа есть параллельно искать что то другое чтобы не оказалось так с работы одной ушли и все - ничего достойного и подходящего. (У меня тоже график капец! С 10 до 21 и 2 выходных скользящих в неделю. + семья и маленький ребенок.

мама
Екатеринбург

Ну вот я, пока была лет так 23-25 работала на 3-х работах + второе высшее очно-заочно получала, т. е. пн-ср я работала до 17 на основной работе, потом на дополнительную на часик-полтора, чт - учебный день полный, вечером опять на подработку, пт - см. понедельник-среда, суббота - оптяь учеба, вс - третья работа на полдня (там бухгалтерия: опрерации за неделю надо было обрабатывать).
Вот работала, пока силы были (сча в 35 я уже такой темп не потяну), но мысли не было бросить, тк. жить на что-то надо было: мать уже на пенсии в другом городе была, жила в общаге, но опять же за образование платить не мало приходилось...
в общем - смотрите сами: насколько ценны для Вас прогулки (опять же на что - если денег хватать не будет). Лучше поткладывайте по чуть-чуть и съездите куда-нить отдохнуть

просто посетитель

hromka
А отпуск есть у вас?

есть, отпускают на две недели... (

hromka
Я бы неверно не стала бросать работу на зиму глядя. У лучше к лету

я вот так и думала прошлой зимой, я клялась себе, что на лето откажусь от суточных субботних смен, что бы хотя бы задницу на солнце летом погреть...
аннет - жаба задавила. Внутренний голос сказал мне, что я дура, ибо в тот момент когда можна заработать, я буду тратить... и я осталась работать :(

просто посетитель
Екатеринбург

excess

А на основной "напроситься" на повышение,исходя из вашей трудоспособности и навыков?

просто посетитель

Тигрра
Лучше поткладывайте по чуть-чуть и съездите куда-нить отдохнуть

так и делаю, поставила себе за цель к след. году накопить на Турцию и хоть раз отдохнуть по человечески.

Тигрра
Вот работала, пока силы были

силы есть, более того - меня мучает совесть если я беру выходной %) знакомая говорит, что я рехнулась! Что всех денег всё равно не заработаешь... И она права... А я вижу единственный выход - вопрос ребром - либо работать дальше и молчать в тряпочку, либо идти развлекаться и бросать на фиг...

просто посетитель

Rewa
А на основной "напроситься" на повышение,исходя из вашей трудоспособности и навыков?

некуда повышаться, я одна на своей должности))) :) разве что просить прибавку к зарплате, на что шеф меня культурно пошлёт собирать бутылки

просто посетитель

так-то ситуация на предприятии критическая... Многие довольны тем, что их не сократили... одной нме чтото не нравиться(

папа
Хабаровск

Rewa
На порядок выше,без доп.заработка в виде ваших смен?

на порядок выше? %) найти работу чтобы зарабатывать в десять раз больше? ;)

excess
одной нме чтото не нравиться

ну... чтоб я так жил как ты прибедняешься... :)

просто посетитель

jersan
чтоб я так жил как ты прибедняешься

живи)))))

папа
Хабаровск

excess
Воскресенье - сплю весь день

третья работа по тебе плачет

папа
Хабаровск

excess
живи)))))

а вот не получается...

просто посетитель

jersan
третья работа по тебе плачет

не не...
вопрос в том оставаться ли на этой...

папа
Хабаровск

excess
вопрос в том оставаться ли на этой...

не только оставаться... но ещё и подработку в воскресенье искать :P

просто посетитель

jersan
но ещё и подработку в воскресенье

excess
не не...

мама
Екатеринбург

excess
рабочий день с 9 до 18

Смешно! Считаю, что, если нет детей, то, работая до шести, есть предостаточно времени на отдых, высыпание, развлечения и т.д. Получается, что у Вас дополнительно загружена только суббота.
Сама живу уже несколько лет в более плотном графике работы (причем одна с двумя детьми). Пожаловаться могу иногда, но не чувствую, что жизнь проходит мимо.

просто посетитель

Пуша
Смешно!

почему? я же сказала, что по будням - обычный график ;)

Пуша
но не чувствую

а я чувствую... в этом и проблема....

будущая мама
Екатеринбург

Пуша
работая до шести

до шести ваще сказка работать мне бы так :) а то я до 20-00 с единственным выхом, вот это капец так капееец...

просто посетитель

Lolita
а то я до 20-00 с единственным выхом, вот это капец так капееец...

продолжайте))) надо мне внушить, что у меня ещё очень даже неплохая ситуация :) и не фик сидеть сидеть и ныть)))

мама
Екатеринбург

а, дак вечера-то после 18 у Вас свободны? Я и упустила чет эту деталь в первом посте... Тогда какую свободу-то Вам нать? Ведь каждый вечер у Вас полностью свободен, а если учесть, что в основном все развлечения и начинаются после 18, а то и позже, то вообще вопрос - чего Вы не успеваете...

просто посетитель

Тигрра
чего Вы не успеваете...

всего я приезжаю домой и как желе расползаюсь на диване... до утра я не существую

Тема закрыта
Причина:
";