зачем работодатели врут???

я не я
автор

Устала с поиском работы...В вакансиях работодатели пишут одно, а когда звонишь или посылаешь резюме оказывается совсем другое. Пишут без опыта, а потом удивляется:ВЫ БЕЗ ОПЫТА???Пишут з/п 20-30 тыс, а когда приходишь на собеседование говорят что 10 %) У меня высшее образование, есть опыт работы (жаль только такой. который ни где не ценится - преподавателем), ну я же не на помойке себя нашла, чтобы получать по 5-8 тыс, имея престижное образование. По моему резюме звонят только сетевики и менеджеры по продажам, а я не хочу ничего продавать! Везде только обещают и обещают повышение з/п, а мне уже сейчас она нужна!У меня ребенок в миник ходит, живем на съемной квартире, хочется тоже внести свой вклад в семейный бюджет!

мама
Екатеринбург

Хм... А почему у соискателей такие завышенные запросы??? Если у вас нет опыта работы по предложенной вакансии, считайте что его нет совсем

мама
Екатеринбург

И кстати, резюме хоть в студию, и хотелки свои соответственно. Чтоб мы обьективно могли оценить ситуацию

мама
Сургут

рита
а мне уже сейчас она нужна!

Всем надо. Работадателей тоже можно понять. Не брать же кота в мешке. Проверят, потом и обещанная з/п...

рита
хочется тоже внести свой вклад в семейный бюджет!

Успеете еще, жизнь длинная..

мама
Екатеринбург

Престижное образование - это какое, простите?

хочу стать мамой
Москва

рита
не на помойке себя нашла, чтобы получать по 5-8 тыс

хренасе... куча народа работает за 8 тысяч... ибо идут чтобы заработать хоть какие то деньги. и что-они на помойке себя нашли? интересная мысль... высшая раса чтоль?

будущая мама
Екатеринбург

Таша НН
Престижное образование - это какое, простите?

и вообще, что такое престижное образование??? Клали так-то работотдатели на ваш диплом при отсутствии опыта

хочу стать мамой
Москва

Lolita
Клали так-то работотдатели на ваш диплом

да на любой диплом они клали. Диплом нужен родителям, и его отсутствие играет на руку работодателям чтобы зряплату урезат

будущая мама
Екатеринбург

udaff_ka
да на любой диплом они клали.

по-любому!!! хоть мгу - плевать!!! важен опыт, ну и знание языков...

хочу стать мамой
Москва

Lolita
важен опыт, ну и знание языков.

ну знаю я такджикский-и кому это нужно? разве что соседей усмирять да на таганском ряду скидки выпрашивать

мама
Екатеринбург

Lolita
хоть мгу - плевать!!!

Ну, не знаю :) У меня-именно МГУ-шный, и большинство моих работодателей-реальных и потенциальных-были сильно довольны и всяко уважительно отзывались. Правда. и опыт хороший, и знание языков присутствует :)

хочу стать мамой
Москва

Таша НН
МГУ-шный,

мгу, мгимо без вопросов конечно...

Маруся

Ну знаете, я аж офигела. Я когда сферу деятельности меняла - работала за 7тыс, просто чтобы опыт был, только в одной из крупнейшей компании в этом бизнесе. И диплома у меня тогда вообще никакого не было, да и до сих пор никто не спрашивал (хотя уже есть, и престижное). Важнее то чем я занималась и как я это делала. А Вы с преподавательской деятельности уходите вообще в никуда и хотите и зп и дофига, еще и выеживаетесь.
А престижное образование - это одно, а вот что за человек с этим образованием - это другое. У нас была как то девочка с престижным образованием из питера, дак тупее я еще не встречала и куда тут ее образование?
А подруга у меня дак вот тож рассуждает " У меня же университет, а не какой то институт", прошу объяснить разницу между ними не может, ей просто еще бабушка в совдеповское детство внушила так.

Екатеринбург

не поняла массового недовольства. каждый ценит себя по своему, и если человек даже переоценивает себя, то это его право, а не повод для гнобления. ;) унижения других я в этом плане не увидела. :) пусть у каждого будет свой огород. ;)
Что касается недовольства - я так поняла автор приходит на собеседования по одним условиям, а видит другие, и знаете, это реально бесит. Я автора в этом вопросе очень хорошо понимаю. Когда искала работу заколебалась если честно. В резюме пишешь - прямые продажи, опросы, маркетинговые исследования, обзвоны не предлагать - и на встречу договариваешься, время свое тратишь, едешь и натыкаешься на то что " ну вы ведь не все время будете опросы делать..." :boom: а время потрачено. И с заработной платой и оформлением тоже частенко бывает - уточнишь перед собеседованием "оформление официальное по кодексу?" - "Да! Конечно!", приходишь - в реальности пол года поработаете у нас так а потом если понравитесь, то начнем оформление.

Зачем? - не знаю, может быть чтобы охватить побольше кандидатов, сейчас кризис с работой не так шоколадно, + люди иногда поддаются чужому влиянию и убеждению... Некрасиво это - тут я с автором полностью согласна.

мама
Екатеринбург

а у меня вот нету высшего образ. но зато есть большой опыт руководящей работы, дак меня во многие места именно из-за образования не приглашают, видите-ли у них есть такой пунктик. Так что я решила снова начинать взлёт по карьерной лестнице с ноля, пришла в магаз устраиваться ст.продавцом, а мне предложили работать директором магазина, говорят вы чего у вас же опыт огромный вот жду третьего собеседования уже с конкретной информацией.
Так что Вас в какой-то степени могу понять! Удачи Вам в поиске.

мама
Екатеринбург

Ездила недавно на одно собес. в вакансии написано директор торговой точки, з.п.от 18т.р. плюс премии и бонусы, а оказалось что з.п.10т.р и при всех положительных раскладах край 14т.р. можно заработать. Обидно бывает из-за таких нечестных работадателей.

мама
Екатеринбург

Никколь
видите-ли у них есть такой пунктик

это не пунктик а требование
у нас очень большая компания дак вот без высшего образования не светит никакая должность кроме разве что обслуживающего персонала
у нас даж начальник уборщиц с высшим)))

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
и если человек даже переоценивает себя

То работодатель переоценивает свою вакансию :)
Примерно по таким же критериям

  • У меня престижное образование/У нас крупная, стабильная компания
  • Я себя не на помойке нашла/К нам очередь стоит
  • Мне прямо сейчас нужна зарплата/Мне прямо сейчас нужен эффективный сотрудник
    Откровенное вранье, конечно, остается откровенным враньем - и с той, и с другой стороны, но вообще :)
будущая мама
Екатеринбург

Таша НН
Правда. и опыт хороший, и знание языков присутствует

воть и я про то же :)
в вашем случае и задирать планку смысл есть :) но основная-то масса "мгимов" не кончали :) а туда же...престижное образоваааание

просто посетитель
Екатеринбург

я знаю одну девушку, которая пошла работать в банк уборщицей, чтобы потом при освобождении ставки занять место менеджера. и ничего.
Еще однау девушка работает секретарем в суде за копейки, чтобы потом дорасти до помощника судьи , а потом и до судьи. люди выстраивают приоритеты и набираютсся опыта. Приходят туда нулевые и накапливают необходимые навыки и знания. Это по сути как образование - "это вы им должны платить за то что они вас учат" - утрирую конечно, но примерно так. Считайте что это стипендия... :) на самом деле опыт очень важен, тем более сейчас, когда работодателю сложно, нет возможности обучать персонал

мама
Екатеринбург

я бы посоветовала все таки рассматривать вакансии с казалось бы невысокой зэпой
потому как помимо оклада бывают всякие премии и ежемесячные и квартальные, бонусы ввиде медстраховки и пособий

я например знаю что когда в нашей компании появляются вакансии то публикуют сначала лишь оклад который зачастую составляет очень небольшую часть заработка

Екатеринбург

Таша НН
то работодатель переоценивает свою вакансию :)

так я к тому что нет проблем, озвучивайте свои пожелания и обязательно найдется человек подходящий. :) но озвучивайте честно, не заставляйте людей тратить свое время. :) Это не к вам лично обращение, а в качестве формулировки. ;)

я думаю возмущает именно

Таша НН
Откровенное вранье,

мама
Екатеринбург

Читаем первый пост.
Первая часть - Девушку возмущает откровенное вранье насчет размера зарплаты. Ну, и тем, что, если она позвонила после трех соискателей с опытом - да, она без опыта стала нужна меньше, чем в момент публикации :) Неприятно, но жизнь.
Читаем второй пост - девушка не желает идти на ту зарплату, которую ей предлагают, мотивируя

  • своей ненайденностью на помойке
  • престижностью своего образования
  • наличием опыта, который она сама признает "не ценимым"
  • и тем, что ей надо больше, что вообще на большинство работодателей действует, как красная тряпка на быка. Потому что -обычно ИМ ТОЖЕ НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.
    С враньем-согласна, нехорошо. Остальное - ну, не вина потенциальных работодателей, что....
Екатеринбург

Таша НН
С враньем-согласна, нехорошо. Остальное - ну, не вина потенциальных работодателей,

в целом полностью согласна.

мне кажется вот тут суть:

рита
В вакансиях работодатели пишут одно, а когда звонишь или посылаешь резюме оказывается совсем другое

рита
Пишут без опыта, а потом удивляется:ВЫ БЕЗ ОПЫТА???Пишут з/п 20-30 тыс, а когда приходишь на собеседование говорят что 10 %)

а остальное лирика и рассуждения о своей ценности на рынке. не более. :) поэтому я по сути согласилась, а остальное - просто отметила для себя что высоко себя человек ценит. :)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
поэтому я по сути согласилась, а остальное - просто отметила для себя что высоко себя человек ценит. :)

Угу :)

мама
Екатеринбург

Выскажусь со стороны работодателя.
Приходит человек на собеседование - он самый распрекрасный, все умеет, все знает, просто незаменимый сотрудник. Хочет зарабатывать. Много и сразу. Верю. Принимаю на работу. Обещаю по сегодняшним дням нормальную зп. Проходит неделя - сидим, типа, адаптируемся. Проходит вторая - без изменений. Проходит третья - я уже вздрагиваю, новый бесценный сотрудник явно не желает работать. Наступает четвертая неделя - я пытаюсь все-таки отыскать в нем те незаменимые качества, которые мне были обещаны, но все мои поиски напрасны. Сотрудник так и "не раскрылся". В день ЗП спрашиваю - ну что, как тебе, все нравится, адаптировалась/лся? В ответ - Да, мне все нравится, все здорово. Спрашиваю - А где результат-то? Сидеть мы все умеем ровно. И тишина...
И вот после таких ситауций как-то уже не так доверчиво смотрю на соискателей...

Тема закрыта
Причина:
";