зачем работодатели врут???

будущая мама
Екатеринбург

Леди Ми
Сотрудник так и "не раскрылся".

знаете, столько факторов существует, которые влияют на абсолютную невозможность работать в новом коллективе, какой бы сотрудник распрекрасный ни был????

как минимум:

  • поганая атмосфера в коллективе

  • вечно орущее или недовольное начальство

  • должностные обязанности,на которые человек совсем не рассчитывал, то бишь хреновое информирование работодателей об обязанностях и особенностях должности, такое тоже случается. Идешь на одну должность, а на самом деле приходится выполнять неприятную тебе работу якобы "временно"....

так что мало ли...

мама
Екатеринбург

Lolita
как минимум:

  • поганая атмосфера в коллективе

  • вечно орущее или недовольное начальство

  • должностные обязанности,на которые человек совсем не рассчитывал, то бишь хреновое информирование работодателей об обязанностях и особенностях должности, такое тоже случается. Идешь на одну должность, а на самом деле приходится выполнять неприятную тебе работу якобы "временно"....

вот это именно не наш вариант
я сама лично стою с каждым новым сотрудником рядом
помогаю во всех вопросах, обучаю, поддерживаю, текст составляю, чтобы легче было с клиентами общаться и т.д.
и не ору никогда :=-O:
сама иногда себя ругаю, что не могу свое недовольство как-то более агрессивно выразить...все лаской-лаской

asa
мама
Екатеринбург

Lolita прямо в точку)))) я помню вместо юриста как то грузчиком даже пришлось быть на протяжении пары месяцев, а потом выяснилось что хуже меня и работников не встречалось)))))))

Екатеринбург

nade20
я знаю одну девушку, которая пошла работать в банк уборщицей, чтобы потом при освобождении ставки занять место менеджера. и ничего.

У мужа в банке некоторые уборщицы в высшим образованием и учёной степенью (кандидаты наук) %)
А он сам, 11 лет назад пришел в банк охранником, через год перешёл в тех. отдел, а сейчас зам. начальника другого отдела - ведущий специалист банка. Так что - нормально!

я не я
автор

Оборотень Uma

спасибо за поддержку :rose:
Суть моей темы была как раз не в том какая я распрекрасная и все умею, а в том, что реально я истратила уже кучу времени на походы на собеседования и ни один работодатель не может сказать всей правды! У меня высшее медицинское образование, но представьте, меня не берут даже медсестрой, потому что у них свои бумажки об образовании...Бюрократия одним словом. Я согласна уже и на небольшую з/п, но почему сразу не сказать об этом?ну что там поработаете и получите больше, а то обещают контракт и премии, а когда приходишь. говорят ну прямо противоположное!!!

мама
Екатеринбург

udaff_ka
да на любой диплом они клали

Суматоха
дак вот без высшего образования не светит никакая должность

так. все-таки нужен диплом или нет? а то одни и те же работодатели сначала кричат, чего вы нам своим дипломом тычете, а когда реальный претендент с хорошим опытом приходит, то извините, без диплома ты какашка, а с дипломом - человек!

Леди Ми
И вот после таких ситауций

и часто такие ситуации? может организовано что-то не так, если у кандидатов регулярно запал пропадает

Екатеринбург

рита
У меня высшее медицинское образование, но представьте, меня не берут даже медсестрой, потому что у них свои бумажки об образовании...Бюрократия одним словом.

а вот здесь что называется "тпрууууу". Если у вас высшее мед образование, то свидетельство о нем - это диплом мед института (академии. колледжа). Никаких других бумажек подтверждающих высшее образовании не дают по окончании института. что с вас могут требовать то?

рита
есть опыт работы (жаль только такой. который ни где не ценится - преподавателем

так вы куда устраиваетесь то? если в медицину-то логично что преподавание - не есть опыт при работе врачом, а если в педагогику, то о каком образовании престижном в этой сфере идет речь? я запуталась.

я не я
автор

Оборотень Uma
Никаких других бумажек подтверждающих высшее образовании не дают по окончании института

дают, у каждого врача есть сертификат по специальности, который выдается после окончания интернатуры, у врачей свои сертификаты, у медсестер другие и если у тебя сертификат "врач-хирург", ты у же не можешь стать "врачом-педиатром".

Оборотень Uma
если в медицину

да, в медицину, по своей специальности. Я не отрицаю, что опыта именно практической деятельности у меня нет, но я не лечащий врач, работать с бумажками необходимо и для этого работодатели хотят огромный опыт, хотя изначально указывают в вакансиях, что можно и без опыта или "рассмотрим молодых специалистов"

мама
Екатеринбург

я со стороны работодателя отвечу - не забывайте о фейс-контроле, даже если у вас все в порядке с резюме, а вот работодателю ваша внешность или еще что-нибудь не понравилось - и все, чтоб вы сами отказались вам такие условия и озвучивают, или динамят, типа позвоним в конце недели (а вот какой недели - не уточняют) :)

Екатеринбург

рита
У меня высшее медицинское образование,

Какая у Вас специальность? Можете в личку.

мама
Екатеринбург

я вот ездила на собеседование и так разозлилась: почему бы сразу не сказать, что ищут работника на время декретного отпуска своего сотрудника потрачено зря моё время, деньги на проезд

мама
Екатеринбург

Лёлькин
ищут работника на время декретного отпуска своего сотрудника

а чего вы злитесь? :) вот я помню, пришла я молоденький специалист вот так вот, на декретное место, чтобы хоть какой-то опыт получить, а потом, когда декретница вышла, её так аккуратно без помарочек пододвинули, а меня на постоянку перевели ;)

мама
Екатеринбург

porcupine
а чего вы злитесь?

считаю это надо по телефону сразу говорить, а не устраивать мне экзамен %)

porcupine
на декретное место, чтобы хоть какой-то опыт получить

это одно, а когда опыт уже есть - это другое

мама
Екатеринбург

Леди Ми
А где результат-то? Сидеть мы все умеем ровно. И тишина...

Со стороны сотрудника могу сказать, что иногда бывает, что не поставлены конкретные задачи с конкретными измеримыми целями, чтобы понять, совпадает ли результат с ожидаемым. Кто его знает, что там в голове у руководства? Но в любом случае образование ни при чем, нужен опыт. Заработную плату озвучивают разную потому, что это может быть верхняя планка, которую якобы можно зарабатывать (если предполагается % от дохода и т.п.). В любом случае мне кажется не всегда надо обращать внимание в первую очередь на ЗП, для меня например важно: что за компания, сфера деятельности, функционал. Я пришла в компанию на последнее место работы на низкую ЗП и на должность, которая была ниже моих ожиданий. Прошло полгода, итог: ЗП в 2,5 раза выше, да и должность уже другая. Надо с чего-то начинать и не бояться начинать с низов.

Екатеринбург

аномимка
так проходите интернатуру,а как по другому то?

+1

рита
да, в медицину, по своей специальности.

как вы в медицину идет на свою спецаильность без интернатуры, которая судя по всему необходима? %)

вопрос

Леди Ми
я сама лично стою с каждым новым сотрудником рядом

%) нах мне такой начальник?
я бы тоже не раскрылась.
может на него давило ваше присутствие и он работать не мог??? :=-O:

я не я
автор

Оборотень Uma
как вы в медицину идет на свою спецаильность без интернатуры

есть у меня интернатура, конечно :)

мама
Екатеринбург

mamaDani
Леди Ми
А где результат-то? Сидеть мы все умеем ровно. И тишина...

у вас продажи, еслия прльно поняла.. самое гиблое счас дело.. ником ничего не надо..

мама
Екатеринбург

мамЪюль
у вас продажи, еслия прльно поняла.. самое гиблое счас дело.. ником ничего не надо..

мама
Екатеринбург

Хочу и вру, заколебали соискатели, которые врут в резюме, приходят, а тестирование пройти не могут, зато амбиций полные штаны. Время только тратишь

мама
Екатеринбург

Popa
а тестирование пройти не могут, зато амбиций полные штаны. а я вот врать не могу и каков рез-т %) жаль это и то-то не умеете :boom:

Popa
Хочу и вру

вот и они хотят и врут, так хоть обратите внимание на резюме, чем на то где правда

мама
Екатеринбург

Поставьте себя на место работодателя, вам хочется зарплату но и работодатель хочет за свои деньги которые предлагает, получить опытного специалиста, который поможет ему заработать в том числе и на свою зарплату. я недавно еще тоже была работодателем. Ситуация такая, что приходят без опыта, с кучей амбиций, потом приходится делать за них, а еще хуже и переделывать кучу работы, извиняться перед клиентами. Теряется репутация, вот и все.

мама
Екатеринбург

FEoktista
Ситуация такая, что приходят без опыта, с кучей амбиций,

а бывает, что человек с маленьким опытом намного лучше с опытом 10 лет. тут тоже не знаешь где и лучше :)

Тема закрыта
Причина:
";