Столица...

автор
мама
Екатеринбург

Воть еду в Москву в командтровку... поделитесь опытом как там??? в командировках?????

мама
Санкт-Петербург

в командировках хорошо, если они не частые :-) мы там не должны бежать забирать дите и готовить ужин, не ползем лениво к телеку, а на правах приезжего, которому надо успеть, гуляем, смотрим, фотографируем... а что интересно-то? где жить неизвестно али куда вечером податься? :-)

автор
мама
Екатеринбург

ну вабще как оно там в командировке??? 3 месяца эт не мало как там к Екатеринбуржцам относятся и куда можно податься???? и как там по ценам...

мама
Санкт-Петербург

Anny83
??? 3 месяца эт не мало

да.. этто много..

Anny83
как там к Екатеринбуржцам относятся

ну.. во во всех конторах абсолютна классные люди попадались.. а так на чудо-мааасквича раз напоролась. спросила, как к метро пройти, он вроде вежливо спросил, откуда я. говорю, из екатеринбурга. аа, я так и думал что сибирь, - говорит, - такие пальто у нас уже не носят :)

Anny83
куда можно податься????

дык смотря что интересно. муж вот только в музеи про войну ходил :-)

автор
мама
Екатеринбург

ну музеи про войну эт конечно интересно но кроме Красной площади со всеми ее атрибутами И здания МГУ там есть на что посмотреть??

мама
Екатеринбург

мне нравятся магазины:) Арбат пристиж (косметика) мой любимый.... :) еще пиццу там люблю :)
что бы так сразу сказать куда пойти... я на выставки ходила... на поклонную гору ездила.. на поклонке летом погулять хорошо....

мама
Екатеринбург

Anny83

Есть, купи местный журнальчик "Досуг" в мини формате, там очень хорошо написано что, где и телефоны.
По ценам там на самом деле лучше чем у нас, если не отовариваться в самом центре и в самых крупных гипермаркетах. Да и отношение Москвичей вполне приемлимое. (Если это не приезжий из какой нибудь глубинки "москвич")

найдете себе там столичного мужика и будет нескучно

Екатеринбург

:) :) Супер!
я завидую!!!!
ездила в столицу раз в 3 месяца по работе...сейчас даже скучаю...
главное будь увереннее и никогда не заблудишься и не потеряешься!!!

Екатеринбург

:) к Екабуржцам отношение нормальное...вполне...мы же третья столица по экономическому развитию...
магазины на каждом шагу, если что то надо подешевле, то лучший вариант во дворах местные магазёшки, а где жить будете?
я там была как то месяц ...незнала первых два дня куда себя деть...потом быстро освоилась и начала изучать Москву, гуляла много, прошла практически все музеи и выставки...
кушала в кафешках, вообщем даже полюбила Москву и обрела там много друзей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

СапфиР
мы же третья столица

а вот про это не надо :-) таких третьих столиц в россиии уйма. а вообще москва - город приезжих :-)

Екатеринбург

:) но мне повезло с людьми и многие москвичи мне рассказывали и даже провожали до места куда мне надо было попасть...

автор
мама
Екатеринбург

Просто слышала мнения о том что москвичи не очень хорошо относятся к приезжим поэтому и беспокоюсь)). И еще вопрос а как там в метро трудно потерятся???

мама
Санкт-Петербург

Anny83
там в метро трудно потерятся???

наоборот, метро - это единственное, что позволяет не теряться в москве. там всюду схемы

Anny83
москвичи не очень хорошо относятся к приезжим

ну воздух там такой...
сотрудница купила там квартиру неделю назад
и на днях обозвала меня приезжим...пришлось плюнуть ей в глаз

мама
Екатеринбург

Главное поближе к выходу, я в первый раз в середину зашла, так меня так придавили, пришлось дважды по кольцу проехаться.

автор
мама
Екатеринбург

вот я тоже слышала что в московском метро надо оччень быстро выбегать а то не успеешь:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор: :)
Дата: 01.03.2006 19:39:23

26
8 16

а еще столица поможет вам быстро поднять статистику из смешного соцопроса (см. на этой же странице в форумах), про количество

мама
Екатеринбург

Муж поехал работать в Москву, вот кусок его ощущений, за три недели, что он там, они не изменились. Лексика и орфография сохранены - ну, устал человек%)

Москва не похожа ни на один из распространенных современных мифов о ней больше на архетипы детства, найденные на помойке много лет спустя. главное здесь все предметы больше или кажутся больше, словно ты слегка в другом измерении. так чувствуют себя хоббиты в доме верзил не великаны но словно все подрастили раза в полтора и только телевизоры здесь обожают маленькие. то место где я живу выглядит, почти как московские станции метро во всем большой московский стиль, подвергшийся медленному полураспаду. здесь все такое что осталось от империи. город выстроен на бездне иллюзий и правит им давно и прочно двухглавый хоронзон. в основом то ради чего не считая денег сюда стремятся люди представляет собой крысиную возню вертящуюся вокруг полуигрового полумагического в самом прямом смысле противостояния скучных либералов - жертв постмодерна и больных на голову воинствующих консерваторов которых питают одни и те же денежные источники. возня эта не покидает пределов мкад
и это к лучшему. на самом деле здесь тоже безвременье только не провинциальное а столичное это суперимплозия потому что непонятно что делать иначе кроме как расширять ассортимент всего включая книжки издательства при одновременном уменьшении тиража. видел самую большую наружную рекламу. гламур не существует это еще один миф. точнее гламур способен существовать только издалека как представление. вблизи он такой же потертый как и все остальное. здесь невозможен перфекционизм: не хватит сил, как не хватит ее на идеальную уборку сталинских хором. самые смешные существа местные готы точнее глаготы. москвичи пустотны и поверхностны они устали от изобилия здесь легко почувствовать таковость дхарм зачем ехать в тибет здесь правда есть все протяни руку. бедные здесь не бедны потому что город завален дешевыми качественными вещами. богатые не просто богаты они именно обладатели капитала. екатеринбург кажется очень немецким городом здесь много азии ощущение чайханы караван-сарая много легкомысленности и пофигизма нет самостроя в екатеринбурге больше дисциплины и бытовой серьезности. здесь проще не цепляться за вещи. а цепляние за вещи здесь если есть имеет иррациональный абсолютно магический характер. самовар мистический космодром древнее метро сундук церковь воюют соответственно с посиделками в билингве книжкой обтекаемым трамвайчиком рюкзачком гламуром на самом деле все это сплетается в одной тихой оргии. у отца консьерж отставной поп рядом огромная красная пентаграмма перевернутая телемиты в кафе объявления об угрозе урюпинских сатанистов не поймешь где серьезно где стеб и арт-провокация здесь уже все арт-провокация стадия тотальной зрелищности но зрелище никто не смотрит все живут личной жизнью но и та как сеанс даже не компьютерный а покетбукный все не всерьез.

мама
Екатеринбург

к Екатеринааабуржцаам относятся терпима (...Сибирь всеж...) в метро очень легко ориентироваться (я за пару дней освоилась)...а так гулять по городу интересно могу посоветовать съездить в ЦДХ в музей Рэриха в Третьяковку,храм Христа спасителя....можно найти квартиру которая описывается в Мастере и Маргарите...погулять по аллее Гоголя....короче там столько всяких достопримечательностей что если захотите скучать не будете))

Zеленка(Ел:)
Москва не похожа ни на один из распространенных современных мифов о ней больше на архетипы детства, найденные на помойке много лет спустя. главное здесь все предметы больше или кажутся больше, словно ты слегка в другом измерении. так чувствуют себя хоббиты в доме верзил не великаны но словно все подрастили раза в полтора и только телевизоры здесь обожают маленькие. то место где я живу выглядит, почти как московские станции метро во всем большой московский стиль, подвергшийся медленному полураспаду. здесь все такое что осталось от империи. город выстроен на бездне иллюзий и правит им давно и прочно двухглавый хоронзон. в основом то ради чего не считая денег сюда стремятся люди представляет собой крысиную возню вертящуюся вокруг полуигрового полумагического в самом прямом смысле противостояния скучных либералов - жертв постмодерна и больных на голову воинствующих консерваторов которых питают одни и те же денежные источники. возня эта не покидает пределов мкад
и это к лучшему. на самом деле здесь тоже безвременье только не провинциальное а столичное это суперимплозия потому что непонятно что делать иначе кроме как расширять ассортимент всего включая книжки издательства при одновременном уменьшении тиража. видел самую большую наружную рекламу. гламур не существует это еще один миф. точнее гламур способен существовать только издалека как представление. вблизи он такой же потертый как и все остальное. здесь невозможен перфекционизм: не хватит сил, как не хватит ее на идеальную уборку сталинских хором. самые смешные существа местные готы точнее глаготы. москвичи пустотны и поверхностны они устали от изобилия здесь легко почувствовать таковость дхарм зачем ехать в тибет здесь правда есть все протяни руку. бедные здесь не бедны потому что город завален дешевыми качественными вещами. богатые не просто богаты они именно обладатели капитала. екатеринбург кажется очень немецким городом здесь много азии ощущение чайханы караван-сарая много легкомысленности и пофигизма нет самостроя в екатеринбурге больше дисциплины и бытовой серьезности. здесь проще не цепляться за вещи. а цепляние за вещи здесь если есть имеет иррациональный абсолютно магический характер. самовар мистический космодром древнее метро сундук церковь воюют соответственно с посиделками в билингве книжкой обтекаемым трамвайчиком рюкзачком гламуром на самом деле все это сплетается в одной тихой оргии. у отца консьерж отставной поп рядом огромная красная пентаграмма перевернутая телемиты в кафе объявления об угрозе урюпинских сатанистов не поймешь где серьезно где стеб и арт-провокация здесь уже все арт-провокация стадия тотальной зрелищности но зрелище никто не смотрит все живут личной жизнью но и та как сеанс даже не компьютерный а покетбукный все не всерьез.

Чо та сирьозна мужчыну там придавило)))))

мама
Екатеринбург

Не придавило, а крышку сняло))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
Не придавило, а крышку сняло))))

точняк

мама
Екатеринбург

Да лана...:)
Когда я в первый (хм, и пока последний) раз, лет пять назад, въезжала в Мск, мне казалось - я это чувствовала! - что я въезжаю в эдакий пульсирующий моск, в такой магический центр, откуда нервные сигналы бегут в разные стороны - на всю страну. А уж когда на Красную площадь пришла - меня ваще повело - страшное место! И церковь, что слева, сразу от Спасских ворот (не помню названия - пзорр!!) ТАК на меня "посмотрела"! Я еще потом удивлялась, почему льдины по реке плывут не кровавые...%)

Так что если вы тоже из ...эээ... чувствительных - готовьтесь!;)

мама
Екатеринбург

Да я тож 3-4 дня привыкала там такой прэссинг....ужасть...

Чо та вы гоните, девушки, по моему....)))

Тема закрыта
Причина:
";